Skip to main content

Neuteile

Neuteile aus unserem Lieferprogramm

›› N-Teile  ›› S-Teile  ›› R-Teile

Bitte verwenden Sie einfach die Suchfunktion Ihres Browsers: [STRG]+[F] oder [F3] bei Windows / [cmd]+[F] auf einem Mac, wenn Sie nach einem bestimmten Teil oder einer Artikelnummer suchen möchten. Die entsprechenden Suchergebnisse werden Ihnen auf diese Weise direkt angezeigt.

›› zu gebrauchten / aufgearbeiteten Teilen  ›› zurück zur Übersicht Ersatzteile

N-Teile

Artikel
Bezeichnung Größe Langtext
N32982-3 3/2 Wegeventil ZPS/666/1/SO 3/2 Wegeventil für Tastkopf
N09104-2 3/2- Wegeventil G1/8 V60A4DDA-XA020
G1/8 Luft / LufT
N09105-1 3/2 Wegeventil G1/8" V60A4DDA-X5020
N09106-2 3/2 Wegeventil mit Tastrolle ZS/666/8
( von Fa. Nucon )
( NIPL - V110237 )
ohne Schalldämpfer und ohne
2 Verschraubungen
N01016-7 3/2-Wege-Tastventil mit Druckknopf Art.-Nr. 03040402
Betätigung: G1/8 Druckknopf schwarz
Rückstellung: Feder
ohne Verschraubungen und Schalldämpfer
N01020-8 3/2-Wegeventil G 1/8 Tastrolle ( verstärkt )
ohne Anschlüsse
ohne Schalldämpfer
Typ 03029302
N09105-0 5/2 Wegeventil G1/4 G1/4 Luft / Luft
V61B5DDA-X5020
N09105-2 5/2 Wegeventil G1/8 G1/8 Tastrolle / Feder
X3045102
vereinfachte Pneumatik
AUF / ZU
( nur bei On Rail Waggons )
N09105-3 5/2 Wegeventil G1/4 G1/4 Luft / Luft
V61B5DDA-XA020
N32982-0 5/3 Wegeventil 1/4" 1/4" MAV36LE0 CP
mechanisch betätigt durch Hebel
90° rastend Mittelstellung
N12013-0 Abdichtbürste Typ 6K-35/12 mit PVC Profil,
85 mm freie Besatzhöhe
35 mm Flanschhöhe
= 120 mm Gesamthöhe
Länge 1050 mm ( 1-tlg.)
Material: PA6 (Polyamid), D = 0,50 mm
schwarz, glatt
N02015-2 Abhebesicherung 175 x 140 mm 175 x 140 mm n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 707.0.02.010.011
S355J2+N ( S355J2G3 )
mit WAZ nach EN 10204 / 3.1
Umstempelung per Lasergravur incl. Senkung
ohne Fase
N10801-1 Abkantprofil-Dichtleiste 5 x 127 x 2490 mm Zeichnung-Nr.: HX 10.940
Abkantprofil n. Zg. S355J2G3
Oberfläche im Anlieferungszustand ( ST 52-3N)
Kontur lasergeschnitten,
gekantet mit Ri=4,2 ca.
ohne weitere Bearbeitung;
Ausführung nach Muster
Bl 5 x 127 x 2490
N12053-5 Ablaßautomatik 3000-97 für HB-Luft-System
für Druckluftfilter
N32450-1 Ablasshahn G 1/2 " 1/2 " gerader Auslauf
PN6 Küken quer gebohrt
mit Cu-Dichtung 1/2"
N01903-0 Absperrhahn Rexrodt 2-Seitenkipper,
M 22x1,5
N32523-1 Absperrklappe DN 50 L01-11 DN 50 L01-11 Zwischenflanscharmatur
GAL-EPDM-VA
Ringkörper G-ALSi8Cu3
Dichtung EPDM weiss II

Wellen: 1.4401 / O-Ring NBR
Klappenscheibe: 1.4404 / 1.4571
Flanschanschluß: PN 10 nach DIN 2501
Bedienteil: Handhebel GTW-S-38/G-ALSI1OMG
Lackierung: RAL 5023
N32523-2 Absperrklappe DN 80 L01-11 DN 80 L01-11 Zwischenflanscharmatur
GAL-EPDM-VA
Ringkörper G-ALSi8Cu3
Dichtung EPDM weiss II
Wellen: 1.4401 / O-Ring NBR
Klappenscheibe: 1.4404 / 1.4571
Flanschanschluß: PN 10 nach DIN 2501
Bedienteil: Handhebel GTW-S-38/G-ALSI1OMG
Lackierung: RAL 5023
N32024-0 Absperrklappe DN 150 KRAFT DN 150 Typ L01 Alu/Innen 1.4571
mit Handhebel
N32224-4 Absperrklappe Univers 85B DN 125 AK-BRR-70-125-10/MFW
inkl. Handhebel
N32223-3 Absperrklappe Z 011-WN DN 125 DN 125, PN 6/10/16, Gehäuse
Aluminium DG mit auswechsel-
barer Manschette aus NBR weiß
Scheibe Edelstahl
max. 10 bar, Wellen aus
Niro, Aufbauflansch F07/V12
mit Rasthebel 15-Grad
Farbanstrich blau
N32224-2 Absperrklappe Z 011-WN DN 80 DN 80, PN 6/10/16, Gehäuse
Aluminium DG mit auswechsel-
barer Manschette aus NBR-
weiß, Scheibe AISI304,
max. 10 bar, Wellen aus
Niro, Aufbauflansch F07/V12
mit Rasthebel 15-Grad
Farbanstrich blau
N32224-5 Absperrklappe Z 011-WN DN 100 DN 100, PN 6/10/16, Gehäuse
Aluminium DG mit auswechsel-
barer Manschette aus NBR-
schwarz Scheibe Stahl,
max. 10 bar, Wellen aus
Niro, Aufbauflansch F07/V12
mit Rasthebel 15-Grad
Farbanstrich blau
N32042-4 Absperrschieber 1" Muffenschieber 1" PN16 Rotguss1"
EN12288/9 +
Krümmer 1" ( f. WT225 )
N02140-0 Abstandsbuchse für Druckkappe
N32213-0 Abstreifer DN 100 DN100 Werkstoff: Nitrilkautschuk
Schrägsitzzapfventil
n. Krombach-Z.-Nr.:AV100/10-55/3b
Pos. 20
N10602-3 Abstützung komplett links nach Zeichnung ORME 12.60.06:000/3 A
bestehend aus:
Grundplatte ORME 12.60.08:001/4
Stutzplatte ORME 12.60.06:002/3
Lagerplatte ORME 12.60.06:003/4
Riegel ORME 12.60.06:004/4
Bolzen ORME12.60.06:005/1
aus Werkstoff S355J2+N
-Masse ohne Toleranzangaben:
zwischen bearbeiteten Flächen nach PN EN 22768 mK die sich auf rohe Flächen beziehen
nach PN EN 13920 BF Brennschneiden nach PN EN ISO 9013-442
- Schweißen mit der MAG Methode; Schweißnähte gemäß PN EN 15085-3 Klasse CP C2 CT3;
- Anstrich - ohne Anstrich, Riegel galvanisch verzinkt
. mit Abnahemzeugnis 3.1 nach PN EN 10204
N10601-7 Abstützung komplett rechts nach Zeichnung ORME 12.60.06:000/3 A
bestehend aus:
Grundplatte ORME 12.60.08:001/4
Stutzplatte ORME 12.60.06:002/3
Lagerplatte ORME 12.60.06:003/4
Riegel ORME 12.60.06:004/4
Bolzen ORME12.60.06:005/1
aus Werkstoff S355J2+N
-Masse ohne Toleranzangaben:
zwischen bearbeiteten Flächen nach PN EN 22768 mK die sich auf rohe Flächen beziehen
nach PN EN 13920 BF Brennschneiden nach PN EN ISO 9013-442
- Schweißen mit der MAG Methode; Schweißnähte gemäß PN EN 15085-3 Klasse CP C2 CT3;
- Anstrich - ohne Anstrich, Riegel galvanisch verzinkt
. mit Abnahemzeugnis 3.1 nach PN EN 10204
N01000-7 AB-Thermometer Federsystem mit Stickstoff-Füllung
mit starrem Schaft zum Temperaturfühler
gemäß Datenblatt 8210
Genauigkeitsklasse 1, Gehäuse Ø 100 mm
Ausgang nach hinten mittig
Fühler Typ A3:
Fühler mit loser Überwurfmutter
Anschluss G1/2
Länge L = 91 mm. Ø 12 mm
Werkstoff 1.4571, ohne Schutzrohr
Typ TSCh 100 rm
Skala 0-200°C FZ:
N02900-7 Achslagergehäuse BA 381 DB Zeichnung 1FWG 000.0.02.005.381
komplett, jedoch ohne
Pos. 5-6 Wälzlager
Pos. 11 Wellenverschluß
Pos. 12 Sechskantschrauben
N02900-6 Achslagergehäuse BA 388 DB Zeichnung 1FWG 000.0.02.005.388
N02900-1 Achslagergehäuse BA182/Y - (22,5 t ) BA 182 n. DB Zeichnung 1 Fwg 000.0.02.005.182
komplett bestehend aus:
Teil 1 Gehäuse komplett
Teil 2 Deckel und Labyrinthring,
incl. Pos. 4-5 Wälzlager,
jedoch ohne Pos. 10-11 Wellenverschluß
und Pos. 12 Sechskantschrauben
N32254-8 Alu-Gehäuse 122x120x80mm GA9108210
Pulverbeschichtung RAL 7001
9108210
inkl. 3.1 Zeugnis
N09040-4 Anschlag ( Gummi-Metall-Buchse ) für Steuerventil
bestehend aus:
- Gummi-Metall-Buchse
- Sechskantschraube M6x30 ( N32712-4 )
- Sperrkantring A2 6 ( N02016-7 )
N32872-0 Anschlag Pos. 16 DN 50 für FB1 - DN 50
N32873-0 Anschlag Pos. 16 DN 80 für FB 1 - DN 80
spare stop pin cs nd 80 for FA1 Special v.1
N32874-0 Anschlag Pos. 16 DN 100 für FB1 - DN 100
N32759-0 Anschlagbolzen UNI 3740 UNI 3740 8.8
verzinkt
N32873-1 Anschlagscheibe für FA1 Special DN 80 DN 80 Spare stop plate
N09016-7 Anschweißende M12x55 - 170 lg M 12 x 55 170 lang
8.8
N09017-8 Anschweißende M12x85 - 120mm lang M12x85 - 120mm Gewindelänge 85mm
N04418-0 Anschweißmutter M72 x 2 kompl. M72 x 2 Zg. FWP 932.04.082.16
SAP 171921
N32609-0 Anzeigezylinder für BV DN 80 DN 80
N10800-3 Anzeigezylinder Kurzhub 200 mm mit Drosselrückschlagventil und
Verschraubungen
für Wagen der KeZi 15 On RAIL
Zeichnung: 12300066
N10808-4 Arretierzylinder PRA/182080/160 ISO/VDMA-Profilzylinder Ø80 mm Hub 160mm
N11002-4 Aufkleber Belüftungsventil Belüftungsventil mit Bodenventil gekoppelt!
N12017-0 Auflageplatte AK-Kupplung n. Zg. 3 Fwg 150.2.05.064.014 Änd.Nr.: D
N12001-4 Aufnahmebolzen (zum Einschweiß) 210 mm für Drehrunge
Zg. 4.ORB.000.0.12.005.020
T.W.Zg. Nr. R72-02.01.00.00.04
- inkl. 3.1 Zeugnis
N07021-0 Aufpreßbuchse 48 x 54,5 x 82 mm 48 x 54,5 x 82 mm Abm.:48 x 54,5 x 82 mm
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.017
Werkstoff C 10
N07022-2 Aufpreßbuchse 48H8 x 53,5A11 x 82 mm Abm.:48H8 x 53,5A11 x 82 mm
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.017 "D"
Werkstoff C 10 - einsatzgeh.
N07022-1 Aufpreßbuchse 54 x 59,9 x 110 "D" für Bremsdreieck
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.017
Abm.: 54 x 59,9 x 110 "D"
aus Werkstoff: C10 - einsatzgeh.
N07023-1 Aufpreßbuchse 54 x 60 x 82 mm Abm.:54 x 60 x 82 mm
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.017
Werkstoff C 10 - einsatzgeh.
N07021-2 Aufpreßbuchse 54x60x112mm 54x60x112 Stw 515.58.017 Pos. 7
Material Ck10 E
N07177-1 Aufspannbuchse 48 x 54,5 x 112 48 x 54,5 x 112 mm
DIN 1499 AG, ungehärtet,
Ausführung "A"
mit geradem Schlitz
N07177-2 Aufspannbuchse 48 x 54,5 x 81 48 x 54,5 x 81 mm
DIN 1499, vergütet (oberflächengehärtet)
Form "A" mit geradem Schlitz
Werkstoff: Federstahl, 55 SI 7
N07177-3 Aufspannbuchse 58,8 x 54 x 81 58,8 x 54 x 81 mm
DIN 1499, Ausführung: "A"
ungehärtet mit geradem Schlitz
Werkstoff: Federstahl
N10001-0 Aufstieg 750 x 160 mm Abm.: 750 x 160 mm verz. Gitterrost
n.DB-Z.-Nr.Fwg 679.10.013.03
N32014-2 Augenschraube M 16x 100 x 80 mm M 16 x 100 x 80 A 2
N32014-1 Augenschraube M 16x 90 mm M 16 Edelstahl A4 DIN 444
einschl. WAZ 3.1B
N32010-5 Augenschraube M 16x120mm M 16 Edelstahl A2 ungebeizt
N32009-3 Augenschraube M 20 x 120 M20 x 120 Material: 1.4571, DIN 444
gebeizt u. passiviert
mit WAZ n. EN 10204/3.1B
N32009-1 Augenschraube M 20 x 160 M20x160 Werkstoff: A2-50, Din 444
gebeizt und passiviert,
Werkstoff u. Herstellerzeichen gestempelt
mit WAZ n. DIN 50049/3.1b
N32013-8 Augenschraube M 24 x 120 / 130 M24x120 Ausführung nach EN 12561-6
Werkstoff: 1.4571 n. EN 10028-7
gestempelt A5-50
Gewinde gerollt
ADW 2, WAZ EN 10204/3.1
N32013-9 Augenschraube M 24 x 120 x 130 M24 x 120 x 130 Material A2 - 50 gestempelt
Gewinde gerollt
mit Abnahme EN 10204-3.1B
N32012-6 Augenschraube M 24 x 128 B M24x128 BM 24 x 128
b=90mm, d2=23mm
DIN 444
Werkstoff: 26CrMo4 verzinkt
Abnahme: DIN EN 10204/3.1A
N32012-2 Augenschraube M 24 x 130 x 142 24x130x142 320002, Ausg. C Teil 2 M24x130x142
aus Werkstoff C 35 "Yk" gestempelt
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B
N32010-3 Augenschraube M 24 x 150 B M24x150 BM 24x150 Gewinde 60 mm
Werkstoff A2
DIN 444
mit WAZ 3.1B
N32012-1 Augenschraube M 24 x 160 M24x160 Werkst. CK 35 DIN 444
Gewinde bis zum Kopf
gestempelt
mit WAZ EN10204/3.1
N32014-4 Augenschraube M 24 x 160 x 120 M 24 x 160 Werkstoff: 1.4571 Zust. B
Zg. 00495659
Gewinde gerollt
ADW 2AD2000-W2 3.1
gestempelt A5-50
N32014-8 Augenschraube M 24 x 160 x 140 M 24 x 160 Werkstoff: 1.4571 Zust. B
Gewinde gerollt
Gewindelänge 135-138 mm
ADW 2AD2000-W2 3.1
gestempelt A5-50
N32010-8 Augenschraube M 24 x 160x100 M24x160 Werkstoff: 1.4571 Zust. B
GWN 07.007 "B"
Gewinde gerollt
ähnlich DIN 444, ADW 2
gestempelt A5-50
N32010-0 Augenschraube M 24 x 175 x 135 M24x175x125 Wst. 1.4301 gestempelt A2
DIN 444
N32012-0 Augenschraube M 24 x 175 x 65 M24x175x65 Werkst. A2
DIN 444
N32009-4 Augenschraube M 24 x 180 x 140 LB M24x180x140 Werkst. CK 35 K DIN 444
vergütet n. DIN 17240
gestempelt mit Güte und Herstellerzeichen
einschl. WAZ EN 10204/3.1B
N32010-6 Augenschraube M 24 x 200 M24 x 200 DIN 444
Material 1.4571
mit WAZ EN 10204/3.1B
N32010-9 Augenschraube M 24 x 200mm - 5.6 M24 x 200 Material C35
einschl. WAZ EN 10204/3.1B
N32014-5 Augenschraube M 24 x 220 M24 x 220 nach DIN 444
Werkstoff 5.6
N32010-4 Augenschraube M 24 x 240 M24 x 240 nach DIN 444
Werkstoff 5.6
N09061-5 Augenschraube M 36 x 3 R, Vollmaterial M 36 x 3 R für 78 m³ Fals Wagen
gem. Zeichnung 3.ORB.000.0.31.040.145
( Transw. Burgas Zeichnung 75-8.10.02.00.00
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08 mm
N32009-8 Augenschraube M 39 x 2 R, Vollmaterial M 39 x 2 R für 78 m³ Fals Wagen
gem. Zeichnung 3.ORB.000.0.31.040.141
( Transw. Burgas Zeichnung II90-8.08.02.00.00 )
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08 mm
N05035-0 Äußeres Führungsrohr für Evolut-Zugeinrichtung 4-achser
N10300-0 Befestigung für Gitterrost (Standard Nr. 1)
verzinkt
bestehend aus Klemmwinkel,
Scheibe, Schraube M 8, Mutter M 8
N10300-6 Befestigung für Gitterrost (Standard Nr. 1)
verzinkt
bestehend aus Telleroberteil,
Schraube M 8, Mutter und Klammer
N07123-2 Befestigungsstück 265/165 x101 n. DB-Z.-Nr. 2 Fwg 661.07.024.042
Pos.1 - 5. Ausgabe
geschmiedet
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B
N01900-2 Behälter zu Luftfilter Mecman mit Entwässerungs
schraube, 049-382-291-8
N10801-4 Beschichtungsstoff WIMADUR DS-Beschichtungsstoff
Art.-Nr. 45/40451-8012
rotbraun, RAL 8012
Verpackung: 20 kg Hobbock ( grüner Punkt )
( im Mischungsverhältnis 4:1 zu verarbeiten mit
Härter; Artikel-Nr. N10804-2 )
N32155-0 Betätigung beidseitig für Bodenventil DN 100
DTKCO101 Werkstoff St 37 / 52
N09024-8 Betätigungshandgriff für Umstellung DAKO DAKO-Nr.: ZV02010-127
N12052-4 Betätigungsknopf mit Schraube für Tasterventil Bedienkasten
für Falns 176S , bulg. Pneumatik
mit Schraube, einbaufertig
N32073-0 Blindflansch PN 16, DN 40 DN 40 Stahl n. DIN 2527
aus Wst. C 22.8
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32102-1 Blindflansch PN 16, DN 50 Stahl n.DIN 2527
Werkstoff: C22.8
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32102-2 Blindflansch PN 16, DN 50 DN 50 aus Werkstoff: 1.4571
DIN 2527
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32103-3 Blindflansch PN 16, DN 80 n.DIN 2527
Werkstoff: 1.4571
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32940-0 Blindflansch PN 16, DN 80 DN 80 PN 16 n.DIN 2527 B
aus Wst.: C 22.8
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32103-5 Blindflansch PN 16, DN 100 DN 100 n.DIN 2527
Werkstoff: 1.4571
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32102-8 Blindflansch PN 16, DN 150 DN 150 n.DIN 2527
Werkstoff: C22.8
N32102-0 Blindflansch PN 16, DN 40 n.DIN 2527,
Werkstoff:1.4571
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32222-7 Blindkupplung LM Storz-C
N32113-2 Blindkupplung mit VA-Kette für Gathe Über- Unterdruckventil
N800009 Blindniet Ø 5,0 x 16 5,0 x 16 Werkstoff A2-A2
N800007 Blindniet Ø4,8 x 16 4,8 x 16 Werkstoff A2-bk-A2-bk
DIN 7337, Form A
N03002-1 Bock für Seilhaken bestehend aus:
Platte nach Zchng.: 62-03-00-00-07
U-Profil nach Zchng.: 62-03-00-00-37
inkl. 3.1 Zeugnis
N10601-8 Bodenblech Nr. 3 aus Werkstoff: S355J2C+N
nach beiligenden Zeichnungen
N10600-5 Bodengitter 1011 x 790 mm 1011 x 790 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.17
f. Smnps Wagen ( Nr. 10 )
N10600-8 Bodengitter 1011 x 790 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.10
f. Smnps Wagen ( Nr. 3 )
N10600-4 Bodengitter 1030 x 1090 mm 1030 x 1090 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.15
f. Smnps Wagen ( Nr. 8 )
N10601-6 Bodengitter 1185 x 380 mm 1185 x 380 mm Tragstab: 40 x 2 mm
Querstab: 9 x 1,6 mm
Rand aus T-Profil
33 x 33, TS 40-2
N10603-4 Bodengitter 470 x 1090 mm n. Zeichnungs-Nr.: 194-03.00.00.00.01
f. Smnps Wagen
Pos. 4
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N10603-2 Bodengitter 475 x 804 mm n. Zeichnungs-Nr.: 194-03.00.00.00.03
f. Smnps Wagen
Pos. 2
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N10603-5 Bodengitter 475 x 804 mm n. Zeichnungs-Nr.: 194-03.00.00.00.08
f. Smnps Wagen
Pos. 9
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N10600-7 Bodengitter 475 x 810 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.09
f. Smnps Wagen ( Nr. 2 )
N10601-5 Bodengitter 475 x 810 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.16
f. Smnps Wagen
( Nr. 9 )
N10600-9 Bodengitter 570 x 1090 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.11
f. Smnps Wagen ( Nr. 4 )
N10600-1 Bodengitter 570 x 1090 x 30 mm 570 x 1090 x 30 mm ( f. Smnps Wagen )
n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.12
570 x 1090 x 30 mm ( Nr. 5 )
N10603-1 Bodengitter 615 x 804 mm n. Zeichnungs-Nr.: 194-03.00.00.00.04
f. Smnps Wagen
Pos. 1
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N10600-6 Bodengitter 615 x 810 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.08
f. Smnps Wagen (Nr. 1)
N10603-3 Bodengitter 695 x 790 mm n. Zeichnungs-Nr.: 194-03.00.00.00.02
f. Smnps Wagen
Pos. 3
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N10600-2 Bodengitter 745 x 1090 mm 745 x 1090 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.13
f. Smnps Wagen ( Nr. 6 )
N10600-3 Bodengitter 745 x 1090 mm 745 x 1090 mm n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.14
f. Smnps Wagen ( Nr. 7 )
N10603-6 Bodengitter 790 x 695 mm n. Zeichnungs-Nr.: 194-03.00.00.00.07
f. Smnps Wagen
Pos. 10
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N32065-2 Bodenventildichtung DN 125 Abm.: Ø 132 x 95 x 4/5
Werkstoff: PTFE
für Krombach AV 125/10-16/3a
N32065-1 Bodenventildichtung DN 150 DN150 185x160x10mm 185x160x10mm
Viton rot
N32099-0 Bodenventildichtung O-Ring 140x8 140 x 8 mm Werkstoff: Perbunan
Abm: 140 x 8 mm
N32068-2 Bodenventildichtung PTFE Auxim DN 125 Ø 129 x 117 x 6 mm
für Auxim-Ventil
N32068-7 Bodenventildichtung PTFE Auxim DN 125 Ø 130 x 117 x 10 mm
für Auxim-Ventil
N32158-4 Bodenventildichtung Ventilteller Delos 135/112 x 8 mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
135/112 x 8 mm
N32158-1 Bodenventildichtung Ventilteller Delos BV DN100 Zg. DT KOV 100 009
Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
Ø 126 x 104 x 7
N32156-3 Bodenventilfeder Pos.14 zum Ventil DT KOV 101
7,3 x 68 Da x 160 mm
W.-Nr. 1.4310, rohblank
Fa. WLS
N32159-7 Bodenventilfeder Pos.14 aus Stahl zum Ventil DT KOV 101
7,3 x 68 Da x 160 mm
W.-Nr. 1.4310, rohblank
Fa. WLS
N32142-3 Bogen 90° 1/2" 21,3 x 2,0 mm nahtlos, St 35.8I
N02062-2 Bogenklammerschraube M 12 x 110 mm M 12 x 110 mit Mutter verzinkt
DIN 25193
N02062-3 Bogenklammerschraube M 12 x 120 mm M 12 x 120 DIN 25193
N02062-1 Bogenklammerschraube M 12 x 90mm M 12 x 90 DIN 25193
N02061-2 Bogenklammerschraube M10 x 80 M10 x 80 DIN 25193 4.6 M 10 x 80
2 Nasen
N02061-1 Bogenklammerschraube M12 x100 M12 x100 nach DIN 25 193
Güte 4/6
N02063-0 Bogenklammerschraube M12x60mm M 12x60mm verzinkt
DIN 25193
N07079-5 Bolzen nach Zeichnung ORME 12.60.06:005/1 mit
Zeichnungsstand 05.08.2009;
ohne Oberflächenbehandlung
N07079-6 Bolzen nach Zeichnung 4 ORB.000.0.12.005.056
( für INNOFREIGHT Rungensystem Rnoos 644 )
N07088-6 Bolzen B 8x18x13,5 mm B 8x18x13,5 Bolzen B8x18x13,5
EN22341 Achtung : Splintloch 3,2 mm
Material 35 B2
N03000-1 Bolzen mit Gewinde Ø18 h9 x 60mm Fertigung nach STW 505.71.047
Zustand B mit APZ nach EN 10204/3.1 B
N10770-3 Bolzen 20 x 265 x 249 mm 20 x 265 x 249 mm nach Zeichnung 193-21.00.00.00.03 mit
Zeichnungsstand 10.13 aus Werkstoff S355J2
ohne Oberflächenbehandlung
inkl. 3.1 Zeugnis
N04003-3 Bolzen 40 x 104 x 094-H 40 x 112 nach Zeichnung-Nr. 452/07/009
Werkstoff: C 45
Werkstoffabnahmeprüfzeugnis nach
EN 10204 / 3.1
N07116-4 Bolzen 55 x165 x 155 mm mit Kopf gem. Zeichnung 876 61 558
N07075-1 Bolzen B16x35 B16x35 ISO2341 ISO 2341
St, blank
N07078-4 Bolzen DIN 5526 -B 12 C11x35x30 H-C45n B 12 C11x35x30 DIN5526
Werkstoff:H-C45n
induktiv gehärtet
inkl. WAZ 3.1
N09010-8 Bolzen f. Hebelträger-Bremszylinder Rgs-Wagen
Zeichnung : Y5-04-00-01
N32128-1 Bolzen f. Hydraulikpumpe "P130" "P130"
aus Werkstoff: MS
N07096-2 Bolzen für Ausgleichshebel, DIN 1013 165 x 137 mm 165 mm; 137 mm, ø 40 mm, ø 60 mm
Werkstoff:C45
Nut 16 mm breit
Zeichnung-Nr. EH13.40.A0
N07122-2 Bolzen für Luke KeZi 74/75
nach Zeichnung 152-03.02.00.00.14
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07072-4 Bolzen mit Gewinde 85 mm 85 mm lang
nach Zeichnung Nr. 152-08.04.00.00.08A
mit Zeichnungsstand 06.12;
aus Werkstoff S355J2
inkl. 3.1 Zeugnis
N07084-8 Bolzen mit Kopf + Sicherung inklusive Befestigungsseil ( 600 mm Länge )
nach Zeichnung ORME 12.60.00:010/4
inklusive Sicherung mit Buchse ( 40 mm )
nach Zeichnung ORME 12.60.00:011/4
1.Material: 41Cr4 wärmebehandelt
Rm = 900 -1000 ( 27-31 HRC )
2.Galvanisch verzinkt - elektrolytischer überzug
nach ISO 2081 - Fe/Zn12/C
inkl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N07114-3 Bolzen mit Kopf, 51 x 115 x 95mm 51 x 115 x 95mm DIN 5526
induktiv gehärtet
C45N
N07078-3 Bolzen mit Scheibe und Selbstsichernde Mutter M24- nach Zeichnung ORME 12.60.00:007/3
N07079-7 Bolzen Ø 21 +-0,5; 60 x 53 +0,5 mm
nach Zeichnung-Nr. 72-0-00-00-01
S355J2G3; DIN EN 10025
inkl. 3.1 Zeugnis
N07077-1 Bolzen Ø22 x 75 x 67 mm A2-70 Ø22 x 75 mm EN22341
Material A2-70
1.4305
mit Hartstempelung Lieferant/Material
N05009-4 Bolzen ohne Kopf 412 mm lang 412 mm lang nach Z.-Nr. 893 92 100/B/P 1
bitte mit Gewindeschutz versehen
N07901-1 Bolzen Rd 45x108 Rd 45x108 Rd 45x108 EN10083-1
C45E EN 10083-1 gehärtet
WP112 080300-1-24
N32013-2 Bolzen, 20x85x65 mm 22x85x65 Wst.: C35 gest.
Abm.: 20x85x65 mm
komplett m. 2 Scheiben 40/20,5/10
N07100-9 Bolzen, 25f7x68x59 25f7x68x59 n.Z.-Nr.:Stw505.24.012
aus Werkstoff: S355J2G3
DIN 1013
N07089-1 Bolzen, 26c 11 x 80 x 90 mm 26c 11 x 80 x 90 mm Bolzen, 26c 11 x 80 x 90 mm
DB-Norm 206006 Form B
Werkstoff:C45N-H
N07071-9 Bolzen, 50 x 175x 163 mm 50 x 175x 163 mm mit Kopf
Werkstoff: C 45
N05020-0 Bolzen, 79,5 c11x 160 x 135-H 79,5x160/135mm für Zugeinrichtung
79,5x160/135 mm
n.DB-Z.-Nr. Stw 505.33.81
N5124-0 Bolzen, 79h11 x 180 x 140 für Zugeinrichtung 79 h11 x 180/140 für geteilte Zugeinrichtung
Abm.: 79 h11 x 180 x 140
n. DB-Z.-Nr.: Stw 505.51.024
Pos. 1
m. WAZ n. DIN 50049/3.1B
N05001-5 Bolzen, 80 x 160 x 135 80 x 160 x 146 für Zugstange L = 211
N07168-2 Bolzen, B-16x35 St-36-3 B-16x35 St ISO02341
blank
N07168-1 Bolzen, B16x60x54 mm B16x60x54 EN 22341
Werkstoff: 1.4301
inkl. 3.1 B Zeugnis
N07101-1 Bolzen, B22 x 96,5 x 105 B22 x 96,5 x 105 ISO 2341
B22 x 96,5 x 105
Werkstoff 1.4301 EN 22341
N07114-2 Bolzen, B36 C11 x 85 x 74-H C45N B36 C11 x 85 x 74-H C45N DIN 5526
induktiv gehärtet
N07070-9 Bolzen, DIN 1433 25h11 x175 x159 25h11x175x159mm 25 h11 x 175 x 159 mm
Werkstoff: 1.43034 bzw. 1.4301
N09039-0 Bolzen, DIN 1434 8h11x 23 x 18,5mm 23 x 18,5mm
N07072-0 Bolzen, DIN 1435 20h11 x 60 x 54 mm 20h11 x 60 x 54 Werkstoff u. Herstellerzeichen gestempelt
Wst A2-70
mit WAZ nach DIN 50049/3.1B
N07084-0 Bolzen, DIN 1436 20c11x 95x 85mm 20 x 95 x 85 mm Splintlochdurchmesser 5,5mm
Werkstoff:C45N-H
N07174-9 Bolzen, DIN 1436 25a 11x100x85 mm 25a 11x100x85 Werkstoff: C45
indukativ gehärtet
nach DIN 5526
N07175-4 Bolzen, DIN 1436 27a 11x60 mm 27a 11x60 Werkstoff: C45
indukativ gehärtet
nach DIN 5526
N07175-5 Bolzen, DIN 1436 36a 11x70x58 mm 36a 11x70x58 Werkstoff: C45
indukativ gehärtet
nach DIN 5526
N07070-8 Bolzen, DIN 1436 55h 11 x 165 x 10 55H 11 x 165 x 10 Werkstoff: C 60
N07080-3 Bolzen, DIN 1444 14h11 x 52 x 45 x 5 14h11x 52x 45 x 5 14 h11 x 52 x 45 x 5 mm
aus Werkstoff: C 45
ungehärtet
N07080-4 Bolzen, DIN 1444 14h11 x 65 x 55 14h11x 65x 55 x 5 14 h11 x 65 x 55
aus Werkstoff: C 45
N32013-1 Bolzen, DIN 1444 22 x 80 x 90 22x80x90 für Domscharnier
Abmessung Ý 22 x 80 x 90 mm
Werkstoff 1.4571 (V4A) gestempelt.
N07080-6 Bolzen, DIN 1444 B37h11 x 110 x 100 B37h11 x 110 x100 B37h11 x 110 x 100
aus Werkstoff: C 45
N07080-8 Bolzen, DIN 1445 16 h 11 x 27 x 55 16 h 11 x 27 x 55 DIN 1445 St VZ
abnahme 2.1
N07174-8 Bolzen, DIN 1445 27a11 M20x136x165 mm 27a11 M20x136x165 Werkstoff: C45
indukativ gehärtet
N07174-7 Bolzen, DIN 1445 27a11 M20x62x90 mm 27a11 M20x62x90 Werkstoff: C45
indukativ gehärtet
N07174-6 Bolzen, DIN 1445 36a11 M27x54x90 mm 36a11 M27x54x90 Werkstoff: C45
indukativ gehärtet
N09038-2 Bolzen, DIN 5526 8c11x 35x 30mm 8 x 35 x 30 mm
N09038-1 Bolzen, DIN 5526 10c11x 25x 21mm 10 x 25 x 21 mm
N09038-0 Bolzen, DIN 5526 10c11x 30x 26mm 10 x 30 x 26 mm
N07078-0 Bolzen, DIN 5526 10c11x 40x 35mm 10 x 40 x 35 mm
N07140-2 Bolzen, DIN 5526 10c11x 55x 50mm 10c11x55x50 mm
N07083-6 Bolzen, DIN 5526 12c11x 28x 22 mm 12c11x28x22 mm
N07083-1 Bolzen, DIN 5526 12c11x 84x 90 mm 12c11x90x84 mm
N07083-5 Bolzen, DIN 5526 12c11x 85x 79 mm 12c11x95x89 mm
N07110-1 Bolzen, DIN 5526 12c11x 90x 85mm 12 x 90 x 85 mm
N07083-4 Bolzen, DIN 5526 12c11x 95x 89 mm 12c11x95x89 mm
N07140-8 Bolzen, DIN 5526 12c11x230x218 mm 12x230x218 mm
N07140-1 Bolzen, DIN 5526 14c11x 60x 67mm 14x60x67 mm
N07090-5 Bolzen, DIN 5526 16c11 x 50 x 41 mm 16c11 x 38,5 x 45 mm
N07090-7 Bolzen, DIN 5526 16c11 x 52 x 45 mm 16c11 x 52 x 45 mm
N07140-7 Bolzen, DIN 5526 16c11 x 90x 84mm 16x90x84 mm
N04026-1 Bolzen, DIN 5526 16c11 x100x 94mm 16 x100 x 94 mm
N07089-2 Bolzen, DIN 5526 18c11 x 57,4 x 65 mm Form B B18 c11 x 65
N07080-0 Bolzen, DIN 5526 20c11x 45x 36,4mm 20 x45x36,4
N07079-1 Bolzen, DIN 5526 20c11x 45x 37mm 20x45x37
N07081-0 Bolzen, DIN 5526 20c11x 50x 43mm 20 x 50 x 43 mm
N07081-2 Bolzen, DIN 5526 20c11x 52x 46mm 20x52x46
N07080-9 Bolzen, DIN 5526 20c11x 55x 46mm 20x55x46
N07081-5 Bolzen, DIN 5526 20c11x 65x 51mm 20c11x65x51 H 45C N
N07081-3 Bolzen, DIN 5526 20c11x 65x 56mm 20x65x56
N07082-1 Bolzen, DIN 5526 20c11x 70x 62 20x70x61
N07140-3 Bolzen, DIN 5526 20c11x 75x 65mm 20c11x75x65 mm
N07083-0 Bolzen, DIN 5526 20c11x 80x 72mm 20 x 80 x 72 mm
N07140-4 Bolzen, DIN 5526 20f8 x 65 x 55 B20f8 x 65 x 55
N07085-0 Bolzen, DIN 5526 22c11x 57x 50mm 22 x 57 x 50 mm
N07086-0 Bolzen, DIN 5526 22c11x 65x 55mm 22 x 65 x 55 mm
N07087-0 Bolzen, DIN 5526 22c11x 70x 61mm 22 x 70 x 61 mm
N07088-2 Bolzen, DIN 5526 22c11x 75x 67mm 22c11x75x67mm
N07088-0 Bolzen, DIN 5526 22c11x 75x 65mm 22 x 75 x 65 mm
N07088-1 Bolzen, DIN 5526 22c11x 85x 75mm 22x85x75
N07082-4 Bolzen, DIN 5526 22c11x 138 x 128 22 x 128 x 138
N07088-4 Bolzen, DIN 5526 22c11x100x 90mm 22 x100 x 90 mm
N07088-5 Bolzen, DIN 5526 22c11x130x120mm 22c11x130x 120mm
N07090-1 Bolzen, DIN 5526 22f8 x 56,4 x 65 mm 22f8 x 56,4 x 65 mm
N07094-8 Bolzen, DIN 5526 24,5c11x 80x 70mm 24,5 x 80 x 70 mm
N07098-8 Bolzen, DIN 5526 24,5c11x100x 90mm 24,5 x 100 x 90 mm
N07095-2 Bolzen, DIN 5526 24c11 x 146 x 136 mm 24 x 146 x 136 mm
N07089-4 Bolzen, DIN 5526 24c11 x 56 x 66 mm 24c 11 x 56 x 66 mm
N07098-7 Bolzen, DIN 5526 24c11x 100 x 90 mm 24 x 100 x 90 mm
N07089-0 Bolzen, DIN 5526 24c11x 60x 50mm 24 x 60 x 50 mm
N07140-6 Bolzen, DIN 5526 24c11x 65x 52mm 24xc11x65x52 mm
N07091-0 Bolzen, DIN 5526 24c11x 65x 55mm 24 x 65 x 55 mm
N07092-0 Bolzen, DIN 5526 24c11x 70x 60mm 24 x 70 x 60 mm
N07093-0 Bolzen, DIN 5526 24c11x 75x 63mm 24 x 75 x 63 mm
N07094-0 Bolzen, DIN 5526 24c11x 75x 65mm 24 x 75 x 65 mm
N07094-9 Bolzen, DIN 5526 24c11x 80x 70mm 24 x 80 x 70 mm
N07095-1 Bolzen, DIN 5526 24c11x 85x 75 mm 24 x 85 x 75 mm
N07140-5 Bolzen, DIN 5526 24c11x 90x 77mm 24c11x90x77 mm
N07096-0 Bolzen, DIN 5526 24c11x 92x 83mm 24 x 92 x 83 mm
N07097-0 Bolzen, DIN 5526 24c11x100x 90mm 24 x 100 x 90 mm
N07097-4 Bolzen, DIN 5526 24c11x120x110mm 24 x 120 x 110 mm
N07097-8 Bolzen, DIN 5526 24c11x132x122mm 24c11x 132x122
N07098-5 Bolzen, DIN 5526 25a11x45x37 mit Kopf 25a11x45x37 mit Kopf
N07099-8 Bolzen, DIN 5526 25c11 x 100 x 90 25c11 x 100 x 90
N07099-6 Bolzen, DIN 5526 25c11 x 55 x 45 mm 25c11x55x45 mm
N07088-8 Bolzen, DIN 5526 25c11x 80x 70 mm 11 x 80 x 70
N07175-7 Bolzen, DIN 5526 25c11x 85x 75 mm 11 x 85 x 75
N07097-1 Bolzen, DIN 5526 25c11x105x 95mm 25x105x95
N07099-7 Bolzen, DIN 5526 28c11 x 55 x 46 mm 28c11x55x45 mm
N07098-1 Bolzen, DIN 5526 30c11x 65x 54mm 30x65x54
N07098-6 Bolzen, DIN 5526 30c11x 85x 75mm 30 x 85 x 75 mm
N07098-2 Bolzen, DIN 5526 30c11x 90x 78mm 30 x 90 x 78 mm
N04026-0 Bolzen, DIN 5526 30c11x 95x 84 mm 30x95x84mm
N07140-0 Bolzen, DIN 5526 30c11x100x 85mm 30x100x85
N07099-1 Bolzen, DIN 5526 30c11x105x 91mm 30 x 105 x 91 mm
N07099-4 Bolzen, DIN 5526 30c11x117x106mm 30 x 117 x 106mm
N07071-8 Bolzen, DIN 5526 30c11x120x110 mm 30c11 x 120 x 110 mm
N07911-1 Bolzen, DIN 5526 30c1x130x118 1 x 130 x 118
N07101-5 Bolzen, DIN 5526 31c11x135x125mm 31x135x125mm
N07102-1 Bolzen, DIN 5526 35c11x125x103mm 35x125x103
N07082-2 Bolzen, DIN 5526 36c11x 148 x 158 36 x 148 x 158
N07102-2 Bolzen, DIN 5526 36c11x 85x 74mm 36 x 85 x 74 mm
N07103-0 Bolzen, DIN 5526 36c11x 90x 78mm 36 x 90 x 77 mm
N07104-0 Bolzen, DIN 5526 36c11x 95x 85mm 36 x 95 x84 mm
N07105-1 Bolzen, DIN 5526 36c11x100x 86mm 36 c 11 x 100 x 86mm
N07105-0 Bolzen, DIN 5526 36c11x100x 90mm 36 c 11 x 100 x 89mm
N07105-2 Bolzen, DIN 5526 36c11x105x 94mm 36 c 11 x 105 x 94mm
N07106-0 Bolzen, DIN 5526 36c11x110x 100mm 36 x 110 x 100 mm
N07106-1 Bolzen, DIN 5526 36c11x120x 110mm 36 x 120 x 110 mm
N07107-0 Bolzen, DIN 5526 36c11x140x125mm 36 x 140 x 125 mm
N07102-4 Bolzen, DIN 5526 36c11x156x145mm 36 x 156 x 145 mm
N07107-9 Bolzen, DIN 5526 40c11x 65x 54mm 40c11x65x54
N07107-1 Bolzen, DIN 5526 40c11x 95x 84mm 40c11x95x84
N07100-8 Bolzen, DIN 5526 40c11x110x 99mm 40c11x110x99
N07107-3 Bolzen, DIN 5526 40c11x120x109mm 40c11x120x109
N07109-1 Bolzen, DIN 5526 41c11x115x104 mm 41x115x104
N07110-0 Bolzen, DIN 5526 41c11x151x140mm 41 x 151 x 140 mm
N07111-0 Bolzen, DIN 5526 45c11x118x106mm 45 x 118 x 106 mm
N07111-5 Bolzen, DIN 5526 48c11x120x105mm 48 x 120 x 105 mm
N07111-6 Bolzen, DIN 5526 48c11x150x136mm 48 x 150 x 136 mm
N07112-1 Bolzen, DIN 5526 50c11x 95x 81mm 50 x 95 x 81 mm
N07112-0 Bolzen, DIN 5526 50c11x105x 90mm 50 x 105 x 90 mm
N07112-2 Bolzen, DIN 5526 50c11x110x 95mm 50 x 110 x 95 mm
N07113-0 Bolzen, DIN 5526 50c11x115x100mm 50 x 115 x 100 mm
N07174-3 Bolzen, DIN 5526 50c11x120x105mm 50x120x105
N07114-0 Bolzen, DIN 5526 50c11x140x126mm 50 x 140 x 126 mm
N07174-0 Bolzen, DIN 5526 50c11x150x136mm 50x150x136
N07174-2 Bolzen, DIN 5526 51c11x150x136 51x150x136
N07082-6 Bolzen, DIN 5526 60c11x 93 x 107 60 x 93x 107
N07082-5 Bolzen, DIN 5526 60c11x 98 x 112 60 x 98 x 112
N07100-7 Bolzen, DIN 5526 60c11x140x124mm Ý 60c11x140x124mm
N07119-3 Bolzen, DIN 5526 60c11x160x144 60 x 144 x 160
N07081-7 Bolzen, DIN 5526 B20c11x 135x 125mm 20x135x125
N07100-3 Bolzen, DIN 5526 B40c11x150x 136mm 40c11x115x136
N07080-1 Bolzen, EN 1444 10h11 x 45 x 41 10h11x 45x 41 10 h11 x 45 x 41 mm
aus Werkstoff: 35 B 2
alternativ C45
N07071-2 Bolzen, EN 22340 A12x105 mm 12x105 Mat. S235JR
N07081-6 Bolzen, EN 22341 20h11 x 65 x 58 mm 20h11 x 65 x 58 Werkstoff u. Herstellerzeichen gestempelt
Wst 1.4301
mit WAZ nach DIN 50049/3.1B
AD-W2
N07084-5 Bolzen, EN 22341 B 8h11x28x22 B 8h11x28x22 Werkstoff: A2 ISO 3506
mit Kennzeichnung
inkl. WAZ 3.1
N07084-6 Bolzen, EN 22341 B 8h11x40x36 B 8h11x40x36 Werkstoff: A2 ISO3506
mit Kennzeichnung
inkl. WAZ 3.1
N07084-4 Bolzen, EN 22341 B20h11x65x58 mm B20h11x65x58 Werkstoff: St 52-3N,
inkl. Zeugnis 3.1 ohne Kerbschlagprobe
N07100-5 Bolzen, EN 22341 B30x70x60mm B30x70x60 Werkstoff:C45N
N09039-4 Bolzen, ISO 2341 10 x 22 mm 10 x 22 aus Werkstoff: St verzinkt
N05013-0 Bolzensicherung für Zugeinrichtung schwere Zugeinrichtung
4Fwg 000.05.017.011
N05013-2 Bolzensicherung für Zugeinrichtung ETH 05.1061
Werkstoff: S355 J2 G3
4Fwg 000.05.017.089
N02002-1 Bordscheibe WJP 120x240 120x240 BO.WJP 120 x 240
DIN / EN 12080
N02002-2 Bordscheibe WJP 130x240 130x240 BO.WJP 130 x 240
DIN / EN 12080
N32860-0 Bowdenzug 5690mm (Bowdenzug)
275-M-S05M/S05M-4-0590 einschl. je 2 Flanschlager
je 2 Kabelbefestigungsteile
je 6 Kabelschelle
je 2 Kabelanschlußteil M G10 x 40
N90001-5 Bremsausrüstung komplett KE-GP-A(K)-12" für 4-achs. Rens Wagen
nach Systemstückliste TA 45382/1 ÄI00
( Steuerventil und Träger in Grauguss )
Übersichtsplan TA 45382/11
Dokumentation:
Ein Satz OE-Dokumentation auf CD-ROM nach
Knorr-Bremse Standard in deutscher Sprache,
bestehend aus:
- Dokumentation der Bremskomonenten auf
oberster Geräteebene ( Gerätedokumentation):
a) Einbauzeichnung
b) Gerätebeschreibung
- Systemdokumentation:
a) Systemstückliste
b) Übersichtsplan
c) Bremsberechnung ( wird nachgereicht )

Instandhaltungsdokumentation

EG-Zertifikate für die TSI-Komponenten;
Konformitätsbestätigungen nach DGRL

Zahlungsbedingungen:
30 Tage netto ab Datum der Rechnung
gemäss dem jeweiligen Lieferlos.

Gewährleistung:
Die Gewährleistung für von
Knorr-Bremse SfS GmbH gelieferte Produkte
beträgt 24 Monate nach
Fahrzeuginbetriebnahme, längstens jedoch
30 Monate nach Auslieferung der betroffenen
Komponenten.

Die Instandhaltungsanleitungen dürfen unter
Beachtung, dass eine Weitergabe an
Wettbewerbern ausgeschlossen ist, an unsere
Werkstätten mit denen wir unmittelbar
zusammenarbeiten weitergegeben werden.

Bitte bei der Auslieferung zu beachten:
Auf alle Lieferscheine von Knorr,
CMR-Frachtbriefe, sowie auf den Rechnungen
von Knorr muss die Lieferanschrift
wie folgt geschrieben werden:

Lieferanschrift: KTG Lager Transwagon
Severna Promischlena Zona
Raztovarna gara "VI.Pavlov"
BG - 8000 Burgas
N07058-1 Bremsbelaghalter rechts 400 cm2 Knorr Nr. I/84730/A
N07009-0 Bremsdreieck max 60 kN 60kn L0330mm L= 330 mm
n. DB-Z.-Nr. 1FWG 661.07.036.003
bzw. 1FWG 000.07.036.020. MSP B
bzw. Y5-10.00.00
N07307-2 Bremsfangschlinge EH 07.63.K9
N07054-1 Bremsfangschlinge Bremsfangschlinge 260 x 275 aus 6 x40mm
flach, mit Anstrich
nach Skizze, fertiggebogen und gebohrt
mit Bitumen
N07054-3 Bremsfangschlinge Zg.-Fwg 931.07.050.0
N07054-9 Bremsfangschlinge Bremsfangschlinge innere nach Zeichg. 4-531.07.0018 , Ausg. 5, Pos.1
EN 10058/10025, 1.0167, S235JRG2Cu
FL30x5x1275mm
N07055-5 Bremsfangschlinge links außen nach Zeichnungs-Nr.: Y25R-5.00.00.03
montagefertig
inkl.3.1 Zeugnis
N07370-3 Bremsfangschlinge links innen nach Zeichnung-Nr. Y25R-5.00.00.02
montagefertig
inkl. 3.1 Zeugnis
N07370-1 Bremsfangschlinge rechts außen Fwg 106.0.07.050.001
und nach Zeichnung-Nr. Y25R-5.00.00.04
montagefertig
inkl. 3.1 Zeugnis
N07370-2 Bremsfangschlinge rechts innen nach Zeichnung-Nr. Y25R-5.00.00.01
montagefertig
inkl. 3.1 Zeugnis
N09022-4 Bremsgewicht-Schild 0-rechts
N09022-1 Bremsgewicht-Schild 1 links
N09022-2 Bremsgewicht-Schild 1 rechts
N09022-0 Bremsgewicht-Schild 2 links
N09022-3 Bremsgewicht-Schild 2 rechts
N09022-5 Bremsgewicht-Schild 28 t
N09027-1 Bremsgewicht-Schild 3 links
N09027-0 Bremsgewicht-Schild 3-rechts
N09022-6 Bremsgewicht-Schild 44 t
N09024-0 Bremsgewicht-Schild 4-links
N09025-0 Bremsgewicht-Schild 4-rechts
N09022-7 Bremsgewicht-Schild 52 t
N09028-1 Bremsgewicht-Schild 5-links
N09026-0 Bremsgewicht-Schild 5-rechts
N09028-2 Bremsgewicht-Schild 6 links
N09028-3 Bremsgewicht-Schild 6 rechts/ 9 links
N09023-1 Bremsgewicht-Schild 7 links
N09023-0 Bremsgewicht-Schild 7 rechts
N09028-0 Bremsgewicht-Schild 8-rechts / links
N09028-4 Bremsgewicht-Schild 9 rechts
N07018-0 Bremshängeeisen 200/55 41/25mm 200/55mm 41/25mm n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 661.07.034.001 MSP "C"
N07017-9 Bremshängeeisen 200/55 51/23mm 200/55mm 51/23mm n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 661.07.034.001
ACHTUNG: jedoch mit geänderten
Bohrungsmaßen
inkl. WAZ 3.1 B
N07017-0 Bremshängeeisen 200/55 51/25mm 200/55mm 51/25mm n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 661.07.034.001 MSP "A"
inkl. WAZ 3.1 B
DB-Mat.-Nr. 189688
N07019-0 Bremshängeeisen 200/55 52/23mm 200/55mm 52/23mm n.DB-Z.-Nr.Fwg 661.07.034.001 MSP"B"
N07018-1 Bremshängeeisen 200/55 61/25 mm 200/55mm n.DB-Z.-Nr.2Fwg886.0.07.034.401 MSP "A"
N07019-4 Bremshängeeisen 200/65,5 51/21mm 200/65,5/51/21 n.Z.-Nr.3 Fwg 000.0.07.034.001
MSP " C "
N07019-1 Bremshängeeisen 200/65,5 51/25mm 200/65,5 Bohrung 51/25 MSP "D"
n.DB-Zg.-Nr. 3 Fwg000.0.07.034.001
N07019-3 Bremshängeeisen 200/65,5 61/21mm 200/65,5/61/21 Bohrung 61/21
n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 547.07.34.001
N07019-7 Bremshebel 165/235 nach Zeichnung Nr.: 7TNa 082104-1-00
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07019-8 Bremshebel 150/214 nach Zeichnung Nr.: 7TNa 082105-1-00
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07018-2 Bremshebel (EAOS72m³ / Fals 78 m³) n. Zg. 75-5.01.09.00.00
Werkstoff S355J2G3
mit Buchsen n. DIN 1552 Form B CK 10
N07015-9 Bremshebel 150/150 Ø 41x61x41 150/150 Ø 41x61x41 gebuchst
Material: S355J2
ähnlich n.DB-Z.-Nr.3Fwg 661.07.32.001 MSP "A"
N07016-2 Bremshebel 150/150 37x51x37mm 150/150 37x51 n.DB-Z.-Nr.3Fwg 661.07.32.001 MSP "A"
N07016-9 Bremshebel 170/170 52x42mm 170/170 52x42mm n.DB-Z.-Nr. Fwg 000.07.032.001 MSP"A"
N07018-3 Bremshebel 180/180 37/41/37 180/180 n. Z.-Nr. 3Fwg 684.07.032.006
L=440mm
N07016-7 Bremshebel 180/180 41x61x41 180/180 n. Z.-Nr. 2Fwg 712.0.07.032.001, MSP "A"
mit APZ 3.1 B
N07016-3 Bremshebel 190/190 42x52x42 mm 190/190 42x52 n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.07.032.001 MSP"A"
N07016-4 Bremshebel 190/190 51x37mm 190/190-51/37 n.DB-Z.-Nr. Fwg 000.07.032.01 MSP"C"
N07018-4 Bremshebel 200/200 37/41/37 200/200 n. Z.-Nr. 3Fwg 684.07.032.005
L=480mm
N07303-0 Bremshebelverbinder 460 mm n.DB-Z.-Nr. 3Fwg 708.0.07.031.001
Ø 51 mm MSP A
N07016-8 Bremshebelverbinder 470 mm n. Zg.-Nr.: 2ELH625.0.07.033.011
Ø 61 mm
120 KN
Bohrungen randschichtgehärtet
N07015-8 Bremshebelverbinder 470 mm x 30 mm Ø 51 n.DB-Z.-Nr. 2Fwg 000.0.07.031.004 MSP "B"
mit Buchse Ø 51 mm
N07017-6 Bremshebelverbinder 470 mm x 30 mm Ø61 n. Zg.-Nr.: 2FWG000.0.07.031.004 MSP"D"
120 KN, Ø 61 mm
gebuchst
N07019-9 Bremshebelverbinder 470 mm x 32 mm Ø 51 geschmiedet aus Werkstoff S355J2,
bearbeitet und mit Buchsen 51 mm,
inkl. Farbgebung RAL 9005
nach Zeichnung-Nr.: F.032.1017-A
inkl. APZ 3.1 EN10204
N07018-7 Bremshebelverbinder vollst. 390 mm, Ø 51mm nach Zchng. BMFDF 0407
sandgestrahlt und mit 1-K- Rostschutzgrundanstrich auf Alkydharzbasis
inkl. WAZ EN 10204 / 3.1
N07047-2 Bremsklotzhängeeisen 215 215 2FWG 886.0.07.043.101
N07045-1 Bremsklotzhängeeisen 215/25/25 215/25/25 n.DB-Zg-Nr. 4FWG 708.0.07.043.001
N07046-2 Bremsklotzhängeeisen 225 189864
nach Zeichnung 4Fwg 712.0.07.043.001
MSP "C"
N07046-3 Bremsklotzhängeeisen 225 nach Zeichnung 4Fwg 712.0.07.043.001
MSP "A"
ink. Prüfzeugnis EN 10204 3.1
geschmiedet aus Werkstoff S3552J2, bearbeitet
und gebuchst mit Buchse 25x33x33mm
N07046-1 Bremsklotzhängeeisen 240 189865
nach Zeichnung 4Fwg 712.0.07.043.001
MSP "B"( mit Buchse Forma A 25 x 33 x 33 mm )
Stw 515.41.003
Zeichnung Y25L-5.00.04.01
N07047-1 Bremsklotzhängeeisen 250/25/25 250 4FWG 106.0.07.043.001
Ausf. A randschichtgehärtet
inkl. WAZ EN EN 10204/3.1
N07047-7 Bremsklotzhängeeisen 250/25/25 250 4FWG 106.0.07.043.001
MSP. B aus RPSt37-2 incl. Buchsen
nach Zchng. Stw 515.41.003 P.4 einbaufertig
inkl. WAZ EN EN 10204/3.1
N07047-8 Bremsklotzhängeeisen 250/25/25 250 4FWG 106.0.07.043.001
N07047-6 Bremsklotzhängeeisen 265 265x60x23 265x60x23
nach Zg. EH07.56.M4
N07047-3 Bremsklotzhängeeisen 290 290 3FWG 664.0.07.043.002
Bohrung: 71/31
N07046-0 Bremsklotzhängeeisen 300x54,5x22,5 54,5x22,5x300 54,5 x 22,5 mm
Aufhängung Bremsdreieck
ähnl.DB-Z.-Nr. Fwg 931.07.043.01
N07048-2 Bremsklotzhängeeisen 300x71x31 300/71/91 71/31
n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 547.07.043.001
N07048-3 Bremsklotzhängeeisen 355/25/25 355/25/25 n.DB-Z.-Nr. Fwg 576.0.07.043.001
N07048-5 Bremsklotzhängeeisen 355/31/25 355/31/25 31/25
n.DB-Z.-Nr. Fwg 299.07.043.001
Pos. 1
N07047-4 Bremsklotzhängeeisen 400 25/25 400 4 Fwg 575.0.07.043.001
Bohrung: 25/25
N07047-5 Bremsklotzhängeeisen 400 60/32 400 x 60/32 Bohrung 60 / 32
Zg. Nr. Fwg 722.07.043.01
N07045-0 Bremsklotzhängeeisen 425x32x60 32x60x425 n.DB-Z.-Nr.3Fwg 000.07.043.001
N07041-3 Bremsklotzkeil A255 x 540 A255x540 n.Zg Fwp 932.07.038.12
mit Nase
geschmiedet, normalgeglüht und gestrahlt.
E295 nach EN 10025 entspricht St 50-2
N07041-4 Bremsklotzkeil A300 x 540 A300x540 n.Zg 4 Fwg 000.0.07.038.039
Form B
N07041-6 Bremsklotzkeil A320 x 540 5.837-07.09.00-11/4
geschmiedet mit Nase Form A
ölgehärtet und angelassen
Material 60 SiCr7
einschl. WAZ EN 10204/3.1B
N07041-0 Bremsklotzkeil A335 x 540 n.DB-Z.-Nr.Fw 602.07.038.07.55
N07041-8 Bremsklotzkeil A350 x 540 A350x540 n. UIC-Zg. 300 M3329 0002
mit Nase
Werkstoff: 60SiCr7
geschmiedet, vergütet (gehärtet und angelassen)
und gestrahlt
N07041-5 Bremsklotzkeil 20x9x120 für Lok 211
N07041-7 Bremsklotzkeil mit Öse 258/235 x 20 x 6 258/235 x 20 Zg. 300 M 3329 0007
ELH600.0.07.038.022
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07041-9 Bremsklotzkeil Sicherung 6 x 478 mm 6 x 468 mm Ø6 mm, Länge 478
Federstahl Sorte C DIN 17223/EN 10270 SH
Zeichnung : n. Skizze
jedoch rohblank
Öse tropfenförmig zulässig
N07035-8 Bremsklotzschuh R560x(2x250)33/65 R560x(2x250) MSP C
2Fwg575.0.07.038.011
für Rad Ø 840-1000 mm
gegossen GS 45 n. UIC
inkl. Grundanstrich
für Graugusssohlen
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07035-5 Bremsklotzschuh 560x300x70 560x300x70 560x300x70
nach DB Zeichnung Fwg 762.07.038.01
MSP "A"
mit Grundanstrich
bzw. gegossen GS 45
mit Abnahmeprüfzeugnis EN 10201 3.1 B
N07023-5 Bremsklotzschuh Bg "K" mit Federriegel für Kunststoffsohle 320 mm
n. Zg 3 Fwg 000.0.07.038.044 MSP " B "
in gegossener Ausführung
Schwerpunkt-optimierte-Ausführung
grundiert
N07042-3 Bremsklotzschuh BG optimiert f. K-Sohle komplett
nach Zeichnung 3ELH600.0.07.038.400,
Ausgabe 07.02, gegossen, Mat. GS 45,
Kennzeichnung U mit Buchsen 60 x 70 x 80 und
25 x 33 x 20 mit verkürztem Federriegel
475/480/x200,
nach Zeichnung 3 FWG 00.07.038.027,
Ausg. 07.03.2004, Mat. 55 Si Cr 7,
mit Spannstift 6 x 75, schwere Ausführung,
DIN EN ISO 8752, nicht grundiert.
Mit Abnahmezeugnis DIN EN 10204 3.1
N07042-7 Bremsklotzschuh -Doppelklotz (gegossen) für Kunststoffsohle
-ohne Federriegel
3ELH600.0.07.038.120 Zust. A
gegossene Ausführung,
-mit eingeschweißten bzw. eingegossenen Stiften
-mit Ausfräsung
N017035-0 Bremsklotzschuh für V 211/212 450 x (2x158) x 50 n. DB-Z.-Nr.: 2 Fwg 000.07.038.024
450 x (2x158) x 50
für Raddurchmesser 850 - 1000 mm
(bestimmt für Lok-Baureihe V211/V212)
N07035-1 Bremsklotzschuh mit Federriegel 560x30x70 R560 x 30 x 70 nach DB-Zg.
2 FWG 000.07.038.007
mit eingepreßten Buchsen
Pos. 1-11 MSP "A"
N07042-9 Bremsklotzschuh mit Schwerp. gegossen ähnl.n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.07.038.66 MSP "A"
geteilte Buchse
m. Schwerpunktaufhängung
gegossene Ausführung, GS 45
nach UIC
bzw. SNCF-Z.-Nr.: 187M3328003C
m. WAZ n. EN 10204/3.1B
mit Grundierung
N07042-8 Bremsklotzschuh mit Schwerp. gegossen "B" ähnl.n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.07.038.66 MSP "B"
m. Schwerpunktaufhängung
durchgehende Buchse
gegossene Ausführung, GS 45
nach UIC
bzw. SNCF-Z.-Nr.: 187M3328003C
m. WAZ n. EN 10204/3.1B
mit Grundierung
N07027-1 Bremsklotzsohle 544/216 (480/225/1/ alt) R480/225/1 GG P10
Zeichnung-Nr. 502.72.019
ohne Dehnfuge
N07024-7 Bremsklotzsohle 548/270 M.D. 548/270 M.D. STW 502.72.011
Werkstoff GG P10
für Rad-Ø900 - 1100 mm
N07024-1 Bremsklotzsohle 560/250 250x60mm Grauguß, Stw 502.72.008
N07024-4 Bremsklotzsohle 560/250 oh 250/60 ohne Dehnfuge
AP10-250
ähnl.DB-Z.-Nr.: Stw 502.72.007
nach UIC-Kodex 832-E
gefertigt,
Werkstoff: Grauguß,
P = 10
N07024-2 Bremsklotzsohle 560/300 Ø gr 560x300 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 502.72.012
für Rad Ø 900-1100 mm
DB-Stoff-Nr. 502.72.15
N07026-0 Bremsklotzsohle 560/320 320/560 Grauguß n.DB-Z.-Nr.Stw 502.72.007
N07033-1 Bremsklotzsohle 560/400x 84 Ø850-1000mm 560/400 x 84 Werkstoff: GG P10
n.Zg.Stw 502.72.02
passend für Rad- Ø 850-1000mm
N07034-3 Bremsklotzsohle 560x250 560x250 Verbundstoffsohle BGU
C810 S501 (250 x 80 x 60 mm )
Vmax = 120 km/h
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07034-7 Bremsklotzsohle 560x250 560x250 Qualität 816M, Nr. J 2047
Maße 560/250
inkl. 3.1 Zeugnis
N07034-8 Bremsklotzsohle 560x250 560x250 Verbundstoffsohle
C810 S517 (250 x 80 mm)
N07034-4 Bremsklotzsohle 560x250 560x250 Qualität 816, Nr. J 2047
Maße 560/250/85/60
N07034-2 Bremsklotzsohle 560x320 560x320 Verbundstoffsohle BG
C810 S512 ( 320 x 80 mm )
mit 3.1 Zeugnis
N07034-6 Bremsklotzsohle 560x320 560x320 J 2337 Jurid 838
Art. Nr. 5536800005
Maße 560/320/80
N07034-9 Bremsklotzsohle 560x320 560x320 Verbundstoffsohle BG
C810 S514AB (320 x 80 mm)
Zg. 24.004.00 / S514
inkl. WAZ EN 10204 / 3.1
N07026-8 Bremsklotzsohle 90 x 45 x 188 90 x 45 x 188 Bremskerl 6783 asbestfrei
n.Zg 58 51 403
N07027-5 Bremsklotzsohle Bg 320 x 80 x 60 mm 320 x 80 x 60 mm LL - Sohle Knorr IB 116*
Zeichnung-Nr. C163118/181
N07027-8 Bremsklotzsohle Bg 320 x 80 x 60 mm 320 x 80 x 60 mm LL - Sohle Becorit IB 116*
Zeichnung-Nr. 822A0C0C
N07024-8 Bremsklotzsohle Bgu 250 x 80 x 60 mm 250 x 80 x 60 mm LL - Sohle Becorit IB 116*
Zeichnung-Nr. 802COCOE
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07027-4 Bremsklotzsohle Bgu 250 x 80 x 60 mm 250 x 80 x 60 mm LL - Sohle Knorr IB 116*
Zeichnung-Nr. C166081/181
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07026-6 Bremsklotzsohle NE 13 NE 13 250 lg Preßstoffsohle mit Stahlrücken
N07026-7 Bremsklotzsohle NE12 / 400 mm NE12/400 Preßstoff mit Stahlrücken
n. Zg. P 273-70
F9149FR501
N07034-5 Bremsklotzsohle spurkranzgeführt V75/1
Spurkranzgeführt
N07044-0 Bremsklotzstellfeder links 10x70x805 Positionierung Bremssohle
10x70x805 mm
n.DB-Z.-Nr.3Fwg 000.07.040.001
N07043-0 Bremsklotzstellfeder rechts 10x70x805 Positionierung Bremssohle
10x70x805 mm
n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 000.07.040.001
N09032-8 Bremskupplung 1 x R 1 1/4" 1 x R 1 1/4" HL 720 BN 09 009-1
3 B 40670
09.010.00.07
Kennzeichnung U
inkl. WAZ 3.1.
N09030-0 Bremskupplung 10 bar 620 mm 1" R 1¼ Knorr Nr. I73585/0620
für HBL-Leitung 10 bar
einschl. APZ EN 10204/3.1
N09041-5 Bremskupplung 1300mm 5bar
N09031-9 Bremskupplung 5 bar 620 lg. Knorr Nr. I75423/620
Kennzeichnung: U
N09037-2 Bremskupplung 5 bar 620 lg. DAKO-Nr.: ZV90150-133/2
N09040-1 Bremskupplungshalter bulgarische nach Zeichnung Nr. Y5-00.23.00
links
N09040-2 Bremskupplungshalter bulgarische nach Zeichnung Nr. Y5-00.23.00 A
rechts
N09041-0 Bremskupplungshalter Form A 1" 1" n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.09.023.51
N09040-0 Bremskupplungshalter Form A 1¼" Form A 1¼ n.DB-Z.-Nr. Fwg 000.09.023.51
N07011-0 Bremskurbel für Feststellbremse n.DB-Z.-Nr. 3Fwg 000.0.07.016.001
Werkstoff St 37-2-gesenkgeschm.
entgratet, gelocht, gesandstrahlt
pulverbeschichtet, lackiert in RAL 3009
Schmiedegüte DIN EN 10243-F
Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN10204
N07017-2 Bremslasche 16 " 940 x 190 x 15 mm 940 x 190 x 15 mm Verbindung Bremszylinder, LW,
Bremsgestänge, Laststange
Material S355J2G3
N07017-3 Bremslasche 16 " 940 x 190 x 15 mm 940 x 190 x 15 mm Verbindung Bremszylinder, LW,
Bremsgestänge, Laststange,
mit Handbremse
Material S355J2G3
N09047-1 Bremsschlauch mit Vebeo Rohr 1/2" 875 mm lang
N07005-0 Bremsspindel n.DB-Z.-Nr.Fw 602.07.001.02.01
N07005-6 Bremsspindel K 621.07.10 = 2.Ausgabe
Material St50-2
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N07006-4 Bremsspindel K 621.07.10 = 2.Ausgabe
Material S355J2
einschl.APZ EN 10204/3 1 PK 2 (Q1-Lieferant)
N07005-9 Bremsspindel Feststellbremse Werkstoff S355J2+AR EN10025-2
nach Zg.00428752
Rund 50 x 506 EN 10060
Abnahme: WAZ EN 10204/3.1
N07011-1 Bremsspindel nach Zchg Sk 07.29700 Wst 37-2, fertig bearbeitet
N07006-2 Bremsspindelmutter Feststellbremse n.DB-Z.-Nr.3Fwg 000.1.07.013.012
St 52-3 Ø 30 mm
Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN10204
N07006-3 Bremsspindelmutter Feststellbremse n.DB-Z.-Nr.4Fwg 130.0.07.013.002
Material WAZ EN 10024 / 3.1
S355 J2
normalisiert, gestrahlt
N07006-8 Bremsspindelmutter Feststellbremse n.DB-Z.-Nr.4Fwg 130.0.07.013.002
Material WAZ EN 10024 / 3.1
S355 J2
normalisiert, gestrahlt
N07015-1 Bremswelle n.Z.-Nr.: 294.07.01 802 mm L = 802 mm
einbaufertig bearbeitet,
jedoch ohne Bohrung f. Wellengelenk
aus Werkstoff: ST37-k
N09005-9 Bremszylinder 12" komplett m. Hebelträger
Knorr Nr. I/41911/5853A
Zeichnung-Nr. B77741/A
N09003-0 Bremszylinder BG 14" komplett m. Hebelträger
Auge Ø 42
Zeichnung-Nr. B56623/A
N09004-0 Bremszylinder BG 16" komplett m. Hebelträger
I46706/648 3A
inkl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1 EN10204
N09024-3 Bremszylinder TB12 12" DAKO-Nr.: ZV90024-103/2114/0
N09004-1 Bremszylinder-Körper 16" 16 " Knorr ID-Nr.I50509
N02017-1 Buchse 60/36 x 90 lg Außen-Ø = 60 mm
Innen -Ø = 36 mm
Länge = 90 mm
A 11
St 52-3
N02017-9 Buchse Ø36/65x120 Ø36/65x120
Stw 515.58.037
DIN1552
N07165-8 Buchse lt. Zeichnung 4-20-14.91.81-005
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02055-0 Buchse für Federbundzapfen n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.43
für Lagerkasten BA 06
N02056-0 Buchse für Federbundzapfen 70 x 50 x 19,5 70 x 50 x 19,5 n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.65
für Lagerkasten BA 88
N10701-0 Buchse G14 A11x20x20 A11x20x20 Werkstoff: Cu SN8
DIN 1850
N07205-0 Buchse Ø 25/30 x 15 Ø 25/30 x 15 n.Zg. Stw 532.27.023
Mat. Cu Sn 8
N10710-1 Buchse Ø 42-0,5/35x107 107 x 35 x 42-0,5 nach Zeichnung ORME -12.60.00:015/1
inkl. Verzinkung
N07201-0 Buchse, geschlitzt 30/23 x 15 30/23 x 15 DIN1498 Form G
N07210-2 Buchse, Kunststoff- 33 x 35 x 40 mm 40/33x35 PA 6.6, natur
Zg. 0865-118
N04014-1 Bügel für Drehpfannenbolzen 110 x 76 (für Bolzen n. DB-Z.-Nr.: Stw 505.81.043)
DB Zg. 4Fwg 000.0.04.077.022
einschl. APZ EN 10204/3.1
N12101-2 Bügel zur Bandbefestigung Autonordicwinden 780110
N10008-4 Bügelgriff nach Z.-Nr.: Y10-00.04.00
Rohr aus Material S355J2+N
Einschweißstück aus Material S355J2+N
Halter aus Material S355J2
Biegeradius Rohr Po. 1 90mm inkl. Grundierung in RAL 8012 " Rotbraun"
Abnahmezeugnis 3.1 DIN EN 10 204
N10008-9 Bügelgriff vollständig nach Zeichnung R70-10.00.00.04.01
gestrahlt, grundiert und lackiert
RAL 1023 "Verkehrsgelb"
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07167-8 Bundbuchse 80 x 67 x 44 mm 80 x 67 x 44 mm für Stößel
n. Zg. 300 M3327 0055 Pos. 1
00462171 A
inkl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N07167-9 Bundbuchse, Reparatur 80/71/55 x 44/39 mm 80 x 71 x 44 mm ähnlich Zg. 300 M3327 0055 Pos. 1
jedoch Außen - Ø 71 mm um diesen vor Ort zu bearbeiten
N106218 Ceplattyn 300 Spray 400ml Spraydose
einschl. APZ EN 10204/3.1
N106219 Ceplattyn Eco 300 400ml Spraydose
N04001-2 Container-Spigot (Zapfen) BLR 4405 for English Market
Material GS 52 n. UCI,
inkl. WAZ EN 10204 3.1
N06004-7 Crashpuffer G1-200 K 450 x 340 mm ZCP05.06-C100000-07

- Federsystem DP 30 ( 40 kJ )
- Pufferteller 450 x 340 mm
- Farbton RAL 2003 pastellorange
- Kennzeichnung nach EN 15551
- Eigentümerkennzeichnung: neutral
- Sicherheitsschild 2sprachig ( DE/EN)

inkl. folgende Dokumente:
- Abnahmezeugnis 3.1 nach EN 10204
- Wartungs- und Instandhaltungsdokumentation
- EG-Konformitätsbescheinigung
- SD- und SB-Zertifikat
- Zeichnung inkl. Stückliste
N06004-9 Crashpuffer IP 400 AX 340 x 450 mm nach Zeichnung-Nr. C125.A1050100
TP 340 x 450 S mm
40 kJ
inkl. folgende Dokumente:
- Abnahmezeugnis 3.1 nach EN 10204
- Wartungs- und Instandhaltungsdokumentation
- EG-Konformitätsbescheinigung
- SD- und SB-Zertifikat
- Zeichnung inkl. Stückliste
N12055-0 CT-Riegel klappbar 164 x 200 206 Zg. AST 4716
PT No. WCI 4716
N12050-0 CT-Riegel klappbar nach DB Zchng FWG 694.0.12.015.103 aus Wst. GS 52
nach DIN 1681 Gütestufe DIN 1690-S3-V3
inkl. DB Abnahme
N32752-1 Dachmanschette 3fach Ersatzteil DN 50 für Adler ZV57.1 - DN 50
Ersatzteilliste Pos. 10
aus Werkstoff: PTFE-Graphit
N32752-2 Dachmanschette 3fach Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
Ersatzteilliste Pos. 10
aus Werkstoff: PTFE-Graphit
N32752-3 Dachmanschette 3fach Ersatzteil DN 100 für Adler ZV57.3 - DN 100
Ersatzteilliste Pos. 10
aus Werkstoff: PTFE-Graphit
N12200-5 Dachrolle für Talns-Waggon Fertigteile aus PTFE
Farbgebung natur
D= 40 / 9 x 57
nach Zchng. 174-11.01.03.00.01
N32039-0 Dampfheizungs-Absperrschieber WT-22S /HV 4 DN 50 DN 50 PN 16
Sphäroguß GGG-40.3
Muffenschieber R 1 1/4" Rotguß
N01901-2 Deckeldichtung 692x10x10 Ý 692x10x10
für Kipperhubzylinder
418V060300-1-04
N09600-0 Denso-Binde, Unterlage 50 (Schutz für Luftbehälter)
in Rollen 10m lang 5cm breit
N10801-6 Dichtleiste gem. Zeichnung 93020401 001
Metallleisten u. Gewindebolzen: 1.4301
intern: TW-Zg-Nr. 176F-08.00.00.00.02
N12000-4 Dichtleiste für Fal 1015 mm 1015 mm, mit 5 Stehbolzen
2 FWG 150.0.23.044.012
N12003-6 Dichtleiste GMT 1044 mm lang 1004 mm gem. Zeichnung : 93020401
Maße: B30/H36/L1044
Material: Elastomer OP482/46ShA
- Temperaturbereich -30° C bis + 70° C
- mit 3.1 Zeugnis
N32068-3 Dichtring 160x121x8/4 mm Viton rot Ø 160x121x8mm Abmessung 160x121x8/4 mm
Wst. Viton rot
N32068-8 Dichtring Ø 112x72x8 mm B 20 Viton rot Ø 112x72x8 mm Abmessung Ø 112x72x8 mm
Wst. Viton rot
N32069-0 Dichtring 120 x 108 x 12 108 x 120 x 12 mm Werkstoff: Viton rot
für Auslaufventil DN 100
N09032-2 Dichtring 4 A84b799 LH 3 Dichtring für LH3 Belüftungsschraube
N32068-0 Dichtring 112x72x8/3 mm B 20 Viton B 20 Abm.: 112x72x8/3 mm
Werkstoff: Viton schwarz;rot
mit rotem Punkt gekennzeichnet
N32068-1 Dichtring 112x72x8/3 mm B 20 EPDM B 20 Abm.: 112x72x8/3 mm
Wst. EPDM
N32068-6 Dichtring 112x72x8/3 mm B 20 PTFE B 20 Abm.: 112x72x8/3 mm
Werkstoff: PTFE
N32091-9 Dichtring 150x146x5 mm Viton 150x146x5
N32108-3 Dichtring 75 x 100 x 5 75/100x5 Werkstoff: PTFE
für Schrägsitzventil DN 100
N32108-1 Dichtring B110 / 130 x 1,5 B110/130x 1,5 Werkstoff: PTFE - Asbestfrei
für Schrägsitzventil DN 100
N09030-1 Dichtring Bremskupplungskopf 5 - 10 bar
Knorr Ident.Nr I 23106
151326
N32216-0 Dichtring DN 100 DN100 Werkstoff: KlingerSIL C4400
n. Krombach-Z.-Nr.:AV100/10-55/3b
Pos. 24
N32216-1 Dichtring DN 150 DN150 Werkstoff: EPDM 65°Shore, sschwarz
Innendurchm.: 157 mm
N12017-1 Dichtring für AK-Kupplung Stw 550.26.023/knorr ÄndNr.: D
N09032-3 Dichtring für Bremskupplung (1240mm) kurzgekuppelt
N09302-5 Dichtring für Wiegeventilschlauch 3/4 " 24,4 x 15 x 3 mm Ø 24,4 x Ø 15 x 3 mm NBR
N32215-3 Dichtring in Teflon f. Verschraubung 1" 1"
N09030-2 Dichtring Knorr 4 A 74245 4 A 74245 (Knorr)
6-eck Dichtung
224 x 224 x 2 mm
Material: C4400
beidseitig graphitiert
N09032-1 Dichtring Luftabsperrhahn LH 3 LH 3 Dichtring
23430/1
N04050-0 Dichtscheibe aus Werkstoff Ý 90mm 3mm dick PTFE einseitig geätzt
Ý = 90mm, 3 mm dick
N04051-0 Dichtscheibe aus Werkstoff Ý105mm 3mm dick PTFE einseitig geätzt
Ý = 105mm, 3 mm dick
N04052-0 Dichtscheibe aus Werkstoff Ý160mm 3mm dick PTFE einseitig geätzt
Ý = 160mm, 3 mm dick
N32066-7 Dichtung 112,4 x 72,5 x 3 mm Ø 112,4 x 72,5 x 3 mm
N32156-6 Dichtung Ø 117/103 x 7 mm
für Guillemin-Blindkupplungsdeckel
NBR
N32091-4 Dichtung PTFE 125/105x10 mm
N32091-3 Dichtung Viton 125/105x10 mm
N32058-2 Dichtung (NBR) für DN150 Kraftklappe DN 150
KRII, KZO, schwarz
DI-150/A
N32093-2 Dichtung 112 x 91 x 2 mm 112 x 91 x 2 mm aus Werkstoff: PTFE
N32118-1 Dichtung 119,5x107,5x12 mm 119,5x107,5x12mm aus Werkstoff: PTFE
gerade Dichtung für SV DN 100
N32118-9 Dichtung 119,5x95x12mm 119,5x95x12mm aus Werkstoff: PTFE
N32093-4 Dichtung 139/90 x 2mm 139/90 x 2mm aus Werkstoff: PTFE
f. Verschlußkappe Whitworth 5 1/2 "
N32758-0 Dichtung Adler untere Spindel Ersatzteil DN 40 für Adler ZV57.0 - DN 40/50
Ersatzteilliste Pos. 09
aus Werkstoff: PTFE
N01901-6 Dichtung Cu 61,8 / 54,5 x 3 61,8 / 54,5 x 3 Kupferring
N01901-5 Dichtung Cu 1" 39/33x2mm Kupferring 1" 39/33x2mm
N32213-2 Dichtung f. Auslaufventil PTFE Ø99 x Ø90 x 7 mm Ø99 x Ø90 x 7 mm
Krombach
N32222-8 Dichtung f. Blindkupplung 2"
Storz-C
NBR
N32522-1 Dichtung KRAFT DN 100 Dichtung KRII DN100
KL (NBR) weiss
inkl. Bohrungen
DI-100/B
N32066-0 Dichtung Viton rot 105x120x8mm Werkstoff:Viton rot
N09012-9 Dichtung zwischen Ventilträger und Steuerventil
H1.E1.101-27 mit Zertifikat 3.1
Sach-Nr. 0315 133 ON RAIL
N32091-5 Dichtung, Bodenventil Viton 105/80x8,5 mm 105/80x8,5 mm
für Bodenventil
N32069-1 Dichtung, Bodenventil DN150 Ø 174/160 Werkstoff: Viton schwarz
Ø 174/160
N32091-6 Dichtung, Bodenventil PTFE 105/80x8,5 mm 105/80x8,5 mm
für Bodenventil
N32066-2 Dichtung, Gummi 160x115x3 mm Ø 160 x 115 x 3 mm
N32066-6 Dichtung, Gummi 210x150x3 mm Ø 210 x 150 x 3 mm
NR/SBR 65 Shore
N32066-8 Dichtung, Gummi 90 x 60 x 2 mm Ø 90 x 60 x 2 mm
NR/SBR 65 Shore
N32067-9 Dichtung, Gummi für Verschlußkappe 140/90x3 mm 140/90x3 mm
für Verschlußkappe
N32069-6 Dichtung, PTFE Hüllendichtung mit Silikonkern 110 x 70 x 7 mm 110 x 70 x 7 mm
für Bodenventil
N32753-0 Dichtungsring ZV57.0-DN40 Ersatzteil DN 40 für Adler ZV57.0 - DN 40
Ersatzteilliste Pos. 4
aus Werkstoff: PTFE
N32753-1 Dichtungsring ZV57.1-DN50 Ersatzteil DN 50 für Adler ZV57.1 - DN 50
Ersatzteilliste Pos. 4
aus Werkstoff: PTFE
N32753-2 Dichtungsring ZV57.2-DN80 Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
Ersatzteilliste Pos. 4
aus Werkstoff: PTFE
N32753-3 Dichtungsring ZV57.3-DN100 Ersatzteil DN100 für Adler ZV57.3 - DN 100
Ersatzteilliste Pos. 4
aus Werkstoff: PTFE
N32057-6 Dichtungssatz Adler DN 25 DN 25 ADLER-Kugelhahn DN 25 PN 40
PTFE für FA1 Spezial
N32057-1 Dichtungssatz Adler DN 40 DN 40 ADLER-Kugelhahn DN 40
Kit für FA1 SpezialU
N32057-2 Dichtungssatz Adler DN 50 DN 50 ADLER-Kugelhahn DN 50
Kit für FA1 Spezial
N32057-3 Dichtungssatz Adler DN 80 DN 80 ADLER-Kugelhahn DN 80
Kit für FA1 Spezial
N32057-7 Dichtungssatz Adler DN 80 DN 80 ADLER-Kugelhahn DN 80 PN 40
PTFE für FA2 Spezial
N32058-6 Dichtungssatz Adler DN 100 DN100 ADLER-Kugelhahn DN 100
8teilig
PTFE für FX2
N32057-5 Dichtungssatz Adler DN 100 FB1 DN100 ADLER-Kugelhahn DN 100
Kit für FB1
N32057-4 Dichtungssatz Adler DN 100 FA1 DN100 ADLER-Kugelhahn DN 100
8teilig
N32057-9 Dichtungssatz Adler DN 80 FM2 DN80 ADLER-Kugelhahn DN 80
PTFE für FM2
N32058-8 Dichtungssatz Adler Typ FP3 DN25 DN25 bestehend aus:
Pos. 3/2 St. Gehäusedichtung
Pos. 5/2 St. Sitz
Pos.10/1 St. Friktionsring
Pos. 11/2 St. 3-fach Dachringmanschette
Pos.12/1 St. Druckring
N32170-7 Dichtungssatz ALFA 10/11NF, DN 80 Material TFM 1600 / PTFE
ibestehend aus:
2 St. Sitzring für ALFA 10N/NF sowie ALFA 68
DN 80, Material TFM 1600
1 St. Gehäusedichtung ALFA 10N/10NF
sowie ALFA 24K+68, DN 80,
Material PTFE
1 Satz Stopfbuchsenringe für ALFA Kugelhahn
DN 65/80, Material PTFE
N32170-6 Dichtungssatz ALFA 10NF, DN 100, Material TFM 1600 / PTFE
identisch mit ALFA 103
bestehend aus:
2 St. Sitzring für ALFA 10, DN 100,
Material TFM 1600
1 St. Gehäusedichtung ALFA 10, alt/neu
DN 100, Material PTFE
1 Satz Stopfbuchsenringe für ALFA Kugelhahn
DN 100/125, Material PTFE
1 St. O-Ring für ALFA10SB DN100
für Gehäuse
N32170-8 Dichtungssatz ALFA 10NF, DN 50 Material TFM 1600 / PTFE
identisch mit ALFA 103
bestehend aus:
2 St. Sitzring für ALFA 10, DN 50,
Material TFM 1600
1 St. Gehäusedichtung ALFA 10 N/10NF
sowie ALFA 24+68, DN 50, Material PTFE
1 Satz Stopfbuchsenringe für ALFA Kugelhahn
DN 40/50, Material PTFE
N032081-2 Dichtungssatz DN 50 Dafram Kugelhahn DN 50 Dichtungssatz PTFE DN 50
für Pesch Dafram KH LTD/LTDE
Sitzringe PTFE / 25% GFK
Pesch Art. Nr 119058
N032081-1 Dichtungssatz DN 80 Dafram Kugelhahn DN 80 DAFRAM-Kugelhahn DN 80
und zwar: PTFE
für Kugel, Gehäuse und
Spindelabdichtung.
N32057-0 Dichtungssatz f. Gestra Bodenventil Ø 50 x 34 x 20,5 Kompaktdichtung L 43 5 teilig
Ø 50 x 34 x 20,5
NBR / Kunststoff
N32058-3 Dichtungssatz f. Gestra Bodenventil Dichtungssatz komplett für
Gestra HWV 36/3 DN 80
GS /StE PN 40
Nr. 49388
N32058-4 Dichtungssatz f. Gestra Bodenventil Dichtungssatz komplett für
Gestra HWV 46/3 DN 50
GS /StE PN 40
49391
N01602-1 Dichtungssatz QA/8160/00 160 x 500 mm QA/8160/00
N01602-3 Dichtungssatz QA/8160/00 40 x 50 x11,2 EU W1 M/P70419A/9
Spezial-Kolbenstangendichtung für Zylinder
Ø 160 + 200 mm
N32134-1 Distanzring Ø30 / Ø12 x 12 mm lang Werkstoff: NBR (Gummi)
f. Führungsrahmen Typ Hamburg IV
N32003-1 Domdeckeldichtung NBR 305x355x25/22x12 305x355x25/22x12
mittl. Durchm. = 330 mm
aus Wst.: NBR 65 Shore A
N32007-4 Domdeckeldichtung Perbunan 560/510x25mm Werkstoff: Perbunan
560/510 x 25 mm
N32002-2 Domdeckeldichtung EPDM 485/535x12x25/22 485/535x12x25/22
55° Shore
N32006-1 Domdeckeldichtung EPDM Ø530 x Ø470 x 4 mm Außen Ø530mm, Innen Ø470mm ,4 mm stark
Werkstoff:EPDM
N32004-0 Domdeckeldichtung Neoprene weiß Ø540x20mm Neoprene weiß
mittlerer Ø 540
mx. 50° Shore "A"
N32005-2 Domdeckeldichtung Perbunan 506/480 x 15 mm 506/480 x 15 mm
Perbunan
N32000-0 Domdeckeldichtung Perbunan (NBR schwarz) 485/535x12x25/22 (NBR schwarz)
485/535x12x25/22
n. Zg-Nr.: LHBN 320049 Pos. 1
Zeichnungszustand: D
N32003-0 Domdeckeldichtung PTFE Ø510 mm PTFE-Mantel mit Glasfaserkern
485/535x12 25/22mm
N32005-0 Domdeckeldichtung PTFE 535x485x3mm 535x485x3mm
Werkstoff: PTFE
N32007-8 Domdeckeldichtung PTFE 566 x 508 x 3 mm 566 x 508 x 3 mm
PTFE mit 25% Glasfaser
N32008-1 Domdeckeldichtung PTFE 488x532x16mm 488x532x16mm
Werkstoff 0607
Gewebering, PTFE imprägniert und ummantelt
HT 600-PTFE/FV7
N32008-2 Domdeckeldichtung PTFE 492x532x18mm 492x532x18mm
N32007-0 Domdeckeldichtung PTFE 25% Ø 540x519x6 f. Sechsknebeldom
540x519x6
PTFE m. 25% Glasfaser
N32001-0 Domdeckeldichtung Viton 485/535x12x25/22 Ø485/535x12x25/22
Viton 70
Kennzeichnung "Roter Punkt"
Temp. -30° + 250°
N32001-2 Domdeckeldichtung Viton GF 485/535x12x25/22 Ø485/535x12x25/22
Viton GF
N07134-8 Doppelfederstecker d=1,4mm Gr.1 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=1,4 mm = Gr. 1
Farbm. grün Sorte C DIN 17223
N07135-5 Doppelfederstecker 14 bis 17,9 d=2,25mm Gr.3 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=2,25 mm = Gr. 3
Farbm. Delta Seal blau
N07135-0 Doppelfederstecker 18 bis 23,9 d=2,8mm Gr.4 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=2,8 mm = Gr. 4
Farbm. hellblau
N07135-1 Doppelfederstecker 24 bis 29,9 d=3,0mm Gr.5 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=3,0 mm = Gr. 5
Farbm. Delta Seal silber
N07135-2 Doppelfederstecker 30 bis 35,9 d=3,5mm Gr.6 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=3,5 mm = Gr. 6
Farbm. Delta Seal grün
N07135-3 Doppelfederstecker 36 bis 44,9 d=4,0mm Gr.7 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=4,0 mm = Gr. 7
Farbm. Delta Seal rot
N07135-4 Doppelfederstecker 45 bis 54,9 d=4,0mm Gr.8 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=4,5 mm = Gr. 8
Farbm. Delta Seal blau
N07135-7 Doppelfederstecker 55 bis 64,9 d=4,5mm Gr.9 Stw 506.94.002
d=4,5mm = Gr.9
Farbm. Delta Seal grün
N07134-9 Doppelfederstecker 10 bis 13,9 d=1,8mm Gr.2 DB-Zg. Stw 506.94.002
d=1,8 mm = Gr. 2
Farbm. Delta Seal silber
einschl. APZ EN 10204/3.1
N09034-9 Doppelrohrschelle für Rohr-Ø 60,3mm V2A DIN3567
N12013-2 Drahtseilklemme NG8 DIN 1142 NG 8 Verzinkt
N04010-0 Drehpfanne obere n. DB-Z.-Nr.: 2Fwg710.04.077.006
mit WAZ n. EN 10204/3.1B
N04010-1 Drehpfanne obere 430x460 Abm.: 430 x 460 mm
n.DB-Z.-Nr.Fwg 661.04.077.002
mit Zeugnis 3.1
N04010-8 Drehpfanne obere 450x460mm Lochstich 450 x 460 mm ( bulg. BA )
gegossen
Y25C-0.00.01.04
- gem. UIC
- geprüft das keine Luftblasen im Guss sind
- 3.1 Zeugnis
N04013-5 Drehpfanne obere nach Zeichnung-Nr.: 1 ORB.000.0.04.077.054
Werkstoff : St52
Ausführung : gratfrei und zeichnungsgerecht grfertigt,
nicht tolerierte Abmessungen DIN ISO 2768-1
inkl. 3.1 Zeugnis
N04010-4 Drehpfanne obere geändertes Lochbild 450x460mm ähnl. n. DB-Z.-Nr.: 2 Fwg 661.04.077.002
bzw. UIC-ERRI-Nr. 200 M 1254 0006
jedoch mit Lochstich 450 x 460 mm ( bulg. BA )
geschmiedet
BTG 116.012.09
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04014-5 Drehpfanne untere nach Zeichnung 2Fwg 000.04.077.002 Pos. 2
einbaufertig bearbeitet
mit Fase 7 x 5 mm
inkl. WAZ 3.1
N04019-7 Drehpfannenbolzen L = 208 mm L = 208 mm
gem. Fw 0962.04.077.23.02
Lfd. Nr. 1
N04031-1 Drehpfannenbolzen L = 234 mm nach Zeichnung-Nr.: ELH750.0.04.077.111
Zust. B v. 05.10
L = 234 mm
Werkstoff : C45
Oberfläche metallisch blank
inkl. 3.1 Zeugnis
N04013-3 Drehpfannenbolzen 80 / 60 mm gem. der Zeichnung 4.ORB.000.0.04.077.060
Durchmesser 80/60 mm
Länge 245 mm
Material St52-3 oder St50-2
mit 3.1 Zeugnis
N04019-0 Drehpfannenbolzen Ø 60 x 205 mm Normale Ausführung, 80 t
Stw 505.92.18
N04019-2 Drehpfannenbolzen Ø 60 x 222 mm 60 x 222 mm n. DB-Z.-Nr.: Stw 505.81.043 MSP "A"
(m. Klemmteil) Material C 45 N
Y 25
inkl. WAZ EN 10204 / 3.1
N04016-0 Drehpfannenbolzen Ø 60 x 225 mm 60x112x225mm Schwere Ausfürung 120 t
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.92.006
Gewinde geschnitten C45V
N32880-0 Drehriegel 28/4/G18 8 Vierkant, Schutzart IP65
Art.-Nr. 0.26.0104.0
mit Zunge St verzinkt
L034 mm,
Art.-Nr. 0.20.0542.0
4-teilig
N12018-0 Drehrunge / Seitenrunge gem. Zeichung Y10-07.00.00
gestrahlt, grundiert und lackiert
RAL 1023 "Verkehrsgelb"
Material S355J2+N mit 3.1 Zeugnis
N10770-2 Drehrungenbolzen 40x260x225mm 40x260x225mm nach Zeichnung 187-21.00.00.00.05
aus C45 EN 10 083-2
inkl. 3.1 Zeugnis
N32140-0 Druckdichte Kappe zu AKS 100 Werkstoff: MS
N12006-2 Druckfeder aus Federstahldraht DIN-EN 10270-1
DH ph (schwarz)
30726/DF 1,6 x 20,0 x St. 13 x L0= 80,0
Enden angelegt und geschliffen
nach Zeichnung 286-08.04.04.00.02
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02027-4 Druckfeder Ø 2,5 x 54,2 Dm 16,5, 19/14x54,2 19/14 x 54,2
DA=19, DI=14, D=2,5
LO=54,2, IF=12
nach Zg. 718060-9/323-02/11
N04048-0 Druckfeder für seitl. Gleitstück DB-Zeichnungs-Nr. 3FWG 106.0.04.012.002
Anstrich nach TL 918 300/2:
Korrosionsschutz-Grundanstrich Metallgrund grün
und Deckanstrich: Tauchen in Bitumen schwarz
bzw. graubraun, Trockensichtdicke 60 µm
incl. 3.1 Zeugnis
N02026-3 Druckfeder, außen 25t 162, 258, 32mm für Y25/25t Außenfeder
Dm= 162 mm, Lo= 258 mm, d=32 mm
rechtsgewickelt
Oberflächenschutz:
grundiert mit 2-K-EPW-Grund, RAL 1015 hellelfenbein Sichtdicke im Bereich De= 60 my,
im Bereich Di= 30 my lackiert mit 1-K-W-Unterbodenschutz,
RAL 9005 schwarz Sichtdicke im Bereich Di= 50 my, im Bereich De= 80 my
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02025-6 Druckfeder, außen 30t 162, 260, 32mm für Y25/30t Außenfeder
aus Stahl 32 mm rund
Dm= 162 mm, Lo= 260 mm
n= 3,68; nt= 5,38
rechtsgewickelt
Werkstoff: 51 Cr V 4, Ringmaterial,
kugelgestrahlt und rissgeprüft
EN 10089, Asg. 04/03
Federenden: DIN 2096, Bild 1, aus Vollen geschliffen
Oberflächenschutz:
phosphatiert + EPS RAL 9005 schwarz
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02026-4 Druckfeder, innen 25t 65, 230, 25mm für Y25/25t Innenfeder
Dm= 65 mm, Lo= 230 mm, d=25 mm
linksgewickelt
Oberflächenschutz:
grundiert mit 2-K-EPW-Grund, RAL 1015 hellelfenbein Sichtdicke im Bereich De= 60 my,
im Bereich Di= 30 my lackiert mit 1-K-W-Unterbodenschutz,
RAL 9005 schwarz Sichtdicke im Bereich Di= 50 my, im Bereich De= 80 my
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02025-4 Druckfeder, innen 30t 91, 234, 26,2mm für Y25/30t Innenfeder
aus Stahl 26,2 mm rund
Dm= 91 mm, Lo= 234 mm
n= 5,457; nt= 7,157
linksgewickelt
Werkstoff: 51 Cr V 4, geschält und richtpoliert
EN 10089, Asg. 04/03
Federenden: DIN 2096, Bild 1, aus Vollen geschliffen
Oberflächenschutz:
grundiert mit 2-K-EPW-Grund, RAL 1015 hellelfenbein Sichtdicke im Bereich De= 60 my,
im Bereich Di= 30 my lackiert mit 1-K-W-Unterbodenschutz,
RAL 9005 schwarz Sichtdicke im Bereich Di= 50 my, im Bereich De= 100 my
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02025-7 Druckfeder, innen 30t 91, 234, 26,0mm für Y25/30t Innenfeder
aus Stahl 26,0 mm rund
Dm= 91 mm, Lo= 234 mm
n= 5,457; nt= 7,157
linksgewickelt
Werkstoff: 51 Cr V 4, Ringmaterial,
kugelgestrahlt und rissgeprüft
EN 10089, Asg. 04/03
Federenden: DIN 2096, Bild 1, aus Vollen geschliffen
Oberflächenschutz:
phosphatiert + EPS RAL 9005 schwarz
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02026-0 Druckfeder,außen 20 t Ø 30 x 162 x 264 mm n. DB-Z.-Nr.2 Fwg 106.0.02.023.001
n. Ausgabe Ø 30 x 162 x 264 mm
Die Federn sind oberflächenverfestigt
durch kugelstrahlen.
Steigung : rechts
Korrosionsschutz:
1. cromatfreier Kunstharz-Metallgrund
2. Deckanstrichh: Bitumen-schwarz
Trockenschichtdicke 60 µm
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02025-1 Druckfeder,außen 22,5t 163, 260, 31mm DB-Z.-Nr.2 Fwg 696.0.02.023.002
Ø 163, L= 260, d= 31 mm
22,5 t Steigung : links
Anstrich nach TL 918 300/2 :
1. Korrosionsschutz-Grundanstrich Metallgrund
2. Deckanstrichh: Bitumen-schwarz
Trockenschichtdicke 60 µm
Leerfeder
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02027-0 Druckfeder,innen 20 t Ø 24 x 90 x 234 mm n.DB-Z.-Nr. 2 Fwg 106.0.02.023.002
Ø 24 x 90 x 234 mm
Die Federn sind oberflächenverfestigt
durch kugelstrahlen.
Steigung : links
Korrosionsschutz:
1. chromatfreier Kunstharz-Metallgrund
2. Deckanstrich: Bitumen-schwarz
Trockenschichtdicke 60 my
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02025-2 Druckfeder,innen 22,5t 90, 234, 24,4mm DB-Z.-Nr.2 Fwg 696.0.02.023.001
Ø 90, L= 234, d= 24,4 mm
22,5 t Steigung : rechts
Anstrich nach TL 918 300/2 :
1. Korrosionsschutz-Grundanstrich Metallgrund
2. Deckanstrichh: Bitumen-schwarz
Trockenschichtdicke 60 µm
Lastfeder
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02131-0 Druckkappe zur Radsatzpumpe mit 3 Bolzen M6
N10803-8 Druckluftfilter, 40 mµ, Metallbehälter Anschluß G1/2"
F64G-4GN-AD3
Metallbehälter Anschluß G 1/2
für HB-Luft-System
( für Druckluftfilter )
N05037-0 Druckplatte mit Verdrehsicherung
durch Nocken
N05047-0 Druckplatte Ø 260/62 x 28 FW 0000.05.017.86.03
4 Fwg 000.05.017.006
mit Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N02014-7 Druckscheibe Ø 150 x 23 St 50-2
n. Z.-Nr.: Fw 0601.02.001.14.77
N32923-1 Druckstück für Feder f. Sicherungsgriff Drehrunge Material: Stahl der Güte S325 oder S355
gemäß Skizze
N32523-7 DryCon - Blindkappe DN 50 / PN10 - KD=70mm DN 50 / PN10 - KD=70mm
HDPE - Viton - mit Haltseil und Sperre
N32523-8 DryCon - Blindkappe DN 80 / PN10 - KD=119mm DN 80 / PN10 - KD=119mm
HDPE - Viton - mit Haltseil und Sperre
N10003-3 Ecktritt doppelt, kompl. links bulg. Ausführung mit Trittrosten,
gestrahlt, grundiert und lackiert
n. Zg. Y 10-05.00.00
3ORB.000.0.10.001.007
N10006-5 Ecktritt doppelt, kompl. links bulg. Ausführung mit Trittrosten,
gestrahlt, grundiert und lackiert
nach Zeichnung : Y 116-10.00.04.00.00
- inkl. 3.1 Zeugnis
N10006-7 Ecktritt doppelt, kompl. links feuerverzinkt
N10003-4 Ecktritt doppelt, kompl. rechts bulg. Ausführung mit Trittrosten,
gestrahlt, grundiert und lackiert
n. Zg. Y 10-06.00.00
3ORB.000.0.10.001.006
N10006-4 Ecktritt doppelt, kompl. rechts bulg. Ausführung mit Trittrosten,
gestrahlt, grundiert und lackiert
nach Zeichnung : Y116-10.00.05.00.00
- inkl. 3.1 Zeugnis
N10006-6 Ecktritt doppelt, kompl. rechts feuerverzinkt
N10000-0 Ecktritt feuerverzinkt 350 x 225 mm Abm.: 350 x 225 mm komplett
n.DB-Z.-Nr.Fw 825.10.001.00.16
Halter 30mm
N10018-0 Einheitssignalstütze UIC 93 n.DB-Z.-Nr.4 Fwg 000.10.025.023
N07196-5 Einpreßbuchse 20 x 26 x 15 -E C 20 x 26 x 15 - E
n. DIN 1552
aus Werkstoff: C15
N07149-3 Einpreßbuchse 22 x 28 x 20 22 x 28 x 20 mm n. DIN 1552
Werkstoff : C10E
N07150-0 Einpreßbuchse 23 x 30 x 10 23 x 30 x 10 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07151-0 Einpreßbuchse 23 x 30 x 12 23 x 30 x 12 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07152-0 Einpreßbuchse 23 x 30 x 15 23 x 30 x 15 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07153-0 Einpreßbuchse 23 x 30 x 20 23 x 30 x 20 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.31.002
N07159-0 Einpreßbuchse 24 x 33 x 15 24 x 33 x 15 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07159-1 Einpreßbuchse 24 x 33 x 30 24 x 33 x 30 mm DIN 1552
Werkstoff: Ck10 gehärtet
N07151-1 Einpreßbuchse 24 x 34 x 19mm Ø24/ 34 x 19mm Einpreßbuchse Ø24/ 34 x 19mm
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07160-0 Einpreßbuchse 25 x 33 x 8 25 x 33 x 8 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07157-0 Einpreßbuchse 25 x 33 x 10 24 x 33 x 10 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07161-0 Einpreßbuchse 25 x 33 x 12 25 x 33 x 12 mm DIN 1552
n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
aus Werkstoff: Ck 10
alls. einsatzgehärtet
N07197-0 Einpreßbuchse 25 x 33 x 14 33x25x14 DIN 1552 bzw.n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
aus Werkstoff: C 10 - einsatzgehärtet
N07162-0 Einpreßbuchse 25 x 33 x 15 25 x 33 x 15 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07163-0 Einpreßbuchse 25 x 33 x 20 25 x 33 x 20 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07164-6 Einpreßbuchse 25 x 33 x 25 25 x 33 x 25 mm DIN 1552
N07164-7 Einpreßbuchse 25 x 33 x 30 25x33x30mm DIN 1552
Werkstoff: C10 gehärtet
n.Zg.-Nr. Stw 515.31.02
alls. einsatzgehärtet
N07167-2 Einpreßbuchse 25 x 33 x 33 25x33x33mm DIN 1552
bzw. Stw 515.41.003
aus Werkstoff: Ck10 gehärtet
N07198-0 Einpreßbuchse 25 x 33 x 50 33x25x50 Wst C 10 einsatzgehärtet
Stw. 515.41.003
N07167-7 Einpreßbuchse 25 x 33,5 x 33 25x33,5x33mm DIN 1552
Form B
Werkstoff: C15
N07163-5. Einpreßbuchse 25 x 35 x 12 DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07165-9 Einpreßbuchse 25 x 35 x 30mm
N07162-3 Einpreßbuchse 25 x 35 x 50 DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07165-2 Einpreßbuchse 25 x34x10 25x34x10 DIN 1552
N07164-5 Einpreßbuchse 25 x34x22 25x34x22 DIN 1552
Wst C 10
N07165-1 Einpreßbuchse 25 x34x32 25x34x32 DIN 1552
Wst C 10
N07162-2 Einpreßbuchse 27 x 34 x 20 mm 27 x 34 x 20 mm DIN 1552
N07151-2 Einpreßbuchse 27 x 36 x 32mm Ø27/ 36 x 32mm Einpreßbuchse Ø27/ 36 x 32mm
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07197-3 Einpreßbuchse 30 x 40 x 14 mm 30 x 40 x 14 mm DIN 1552
Werkstoff: C10 gehärtet
N07197-5 Einpreßbuchse 30 x 40 x 25 mm 30 x 40 x 25 mm DIN 1552
Werkstoff: C10 gehärt
N07150-5 Einpreßbuchse 30x 40 x 28mm 30x 40 x 28mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07150-4 Einpreßbuchse 30x 40 x 40mm 30x 40 x 40mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07150-2 Einpreßbuchse 30x 40 x 42mm 30x 40 x 42mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07163-2 Einpreßbuchse 33 x 42 x 20 33 x 42 x 20 mm n. DIN 1552 bzw.
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
aus Werkstoff: C10 - einsatzgeh.
N07167-4 Einpreßbuchse 36 x 45 x 10 45 x 36 x 10 mm n.DIN 1552
aus Werkstoff: C45 - ind. gehärtet
N07152-6 Einpreßbuchse 36 x 45 x 30 36 x 45 x 30 mm aus Werkstoff: C10
Form B einsatzgehärtet
N07167-1 Einpreßbuchse 36 x 45 x 45 36x45x45mm DIN 1552
Wertstoff: C10 gehärtet
N07168-3 Einpreßbuchse 36 x 47 x 40 36x47x40mm DIN 1552
C45- ind. gehärtet
N07163-3 Einpreßbuchse 37 x 45 x 15 37 x 45 x 15 mm n. DIN 1552 bzw.
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
aus Werkstoff: C10 - einsatzgeh.
N02030-0 Einpreßbuchse 37 x 45 x 20 mm 37x45x20mm Bremsaufhängung Drehgestell
n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
Werkstoff CK10-E
N07196-3 Einpreßbuchse 37 x 45 x 30 C 37 x 45x30 C 37 x45x30 mm
n. DIN 1552
aus Werkstoff: C45
N07196-6 Einpreßbuchse 37 x 45 x 35 37x45x35mm Bremsaufhängung Drehgestell
n.n. DIN 1552 - Form "B"
Werkstoff CK 10
N02030-1 Einpreßbuchse 37 x 45 x 40 37x45x40mm Bremsaufhängung Drehgestell
n.n. DIN 1552 - Form "B"
Werkstoff CK 10
mit Zeugnis 3.1
N07154-4 Einpreßbuchse 37 x 46 x 20 37 x 46 x 20 DIN 1552
Werkstoff C10 gehärtet
N07163-6 Einpreßbuchse 37 x 50 x 20 - E 37 x 50 x 20 mm DIN 1552
aus Werkstoff: CK10 - einsatzgeh.
N07163-4 Einpreßbuchse 37 x 50 x 40 37 x 50 x 40 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.050, Pos. 1
aus Werkstoff: C10 - einsatzgeh.
N07164-0 Einpreßbuchse 40 x 50 x 20 40 x 50 x 20 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07162-7 Einpreßbuchse 40 x 50 x 40 E 40 x 50 x 40 DIN 1552-1
N07150-7 Einpreßbuchse 40x 50 x 15mm 40x 50 x 15mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07163-1 Einpreßbuchse 41 x 50 x 15 - E A41x50x15 n. DIN 1552 bzw.
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
aus Werkstoff: C10 - einsatzgeh.aus Wst.: CK 10
N07160-1 Einpreßbuchse 41 x 50 x 30 n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
Wst. 16MnCr5
N01103-1 Einpreßbuchse 41 x 50 x 40- E A41x50x40 n. DIN 1552 bzw.
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
aus Werkstoff: C10 - einsatzgeh.aus Wst.: CK 10
N07164-2 Einpreßbuchse 42 x 52 x 15 52 x 42 x 15 mm Toleranz: Innen 42 + 0,2 mm
Außen 52 + 0,05 mm
aus Werkstoff: C 35 - ind.- gehärtet
N07197-4 Einpreßbuchse 45 x 55 x 14 mm 45 x 55 x 14 mm DIN 1552
Werkstoff: C10 gehärtet
N07197-2 Einpreßbuchse 45 x 55 x 25 mm 45 x 55 x 25 mm DIN 1552
Werkstoff: C10 gehärtet
N07162-5 Einpreßbuchse 45 x 55 x 43 E 45 x 55 x 43 DIN 1552-1
N07165-5 Einpreßbuchse 49 x 60 x 35 mm 49 x 60 x 35 mm Zeichnungs-Nr.: EH13.60.H0
N07197-1 Einpreßbuchse 50 x 60 x 36 mm 50 x 60 x 36 mm DIN 1552
Werkstoff: C10 gehärtet
N07166-0 Einpreßbuchse 50 x 60 x 40 60 x 50 x 40 n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07150-8 Einpreßbuchse 50x 60 x 30mm 50x 60 x 30mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07164-1 Einpreßbuchse 51 x 60 x 15 60 x 51 x 15 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
N07164-3 Einpreßbuchse 51 x 60 x 20E B51x60x20E DIN 1552
Material CK 10
N07154-5 Einpreßbuchse 51 x 60 x 35 51 x 60 x 35 DIN 1552
CK 10 gehärtet
N07164-4 Einpreßbuchse 51 x 61 x 30 51 x 61 x 30 DIN 1552
Form B
N07154-1 Einpreßbuchse 51 x 62 x 12 51 x 62 x 12 DIN1552
Material C10 gehärtet
N07154-6 Einpreßbuchse 51 x 62 x 15 51 x 62 x 15 DIN1552
Material C10 gehärtet
N07154-2 Einpreßbuchse 51 x 62 x 20 51 x 62 x 20 DIN 1552
Form B
Werkstoff C10 gehärtet
N07154-3 Einpreßbuchse 51 x 62 x 40 51 x 62 x 40 DIN 1552
Werkstoff C10 gehärtet
N07154-7 Einpreßbuchse 51 x 62 x 40 51 x 62 x 40 DIN1552
Material C10 gehärtet
N07023-3 Einpreßbuchse 54,5 x 65,0 x 22,5 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.58.005
Werkstoff CK 10
N07167-6 Einpreßbuchse 55 x 65 x 20 B-E 55 x 65 x 20 B-E n. DIN 1552
N07162-9 Einpreßbuchse 55 x 65 x 29 E 55 x 65 x 29 DIN 1552-1
N07162-8 Einpreßbuchse 55 x 65 x 40 E 55 x 65 x 40 DIN 1552-1
N07162-4 Einpreßbuchse 55 x 65 x 42,3 E DIN 1552-1
N07167-5 Einpreßbuchse 55 x 67 x 39 67 x 55 x 39 mm UIC 400 M3327 0014
N07210-0 Einpreßbuchse 55 x 67 x 39 55x67x39 für Y 25 Drehgestell
55 x 67 x 39 mm lg.
Ausführung glatt o.Bund
gehärtet
Zg. 400 M3327 0014
N07210-4 Einpreßbuchse 55 x 68 x 39 55x68x39 für Y 25 Drehgestell
55 x 68 x 39 mm lg.
Ausführung glatt o.Bund
gehärtet
N07195-0 Einpreßbuchse 55 x 70 x 39 55x70x39
N07196-7 Einpreßbuchse 60 x 70 x 16 60x70x16 STW 515.58.005
N07196-0 Einpreßbuchse 60 x 70 x 22,5 60x70x22,5 STW 515.58.005
N07196-8 Einpreßbuchse 60 x 70 x 40 60 x 70 x40 mm DIN 1552
Form B 60 x 70 x 40 E
Werkstoff: 16MnCr5
N07167-3 Einpreßbuchse 60 x 70 x 80 60 x 70 x 80 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 515.58.005
DB-Stoff-Nr.: 515.58.41
N07196-9 Einpreßbuchse 61 x 70 x 50 61 x 70 x 50 mm DIN 1552
C61 x 70 x 50E mm
Werkstoff: 16MnCr5 oder Ck10
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07160-2 Einpreßbuchse 61 x 72 x 40 61 x 72 x 40 n. DB-Z.-Nr. Stw 515.35.001
Wst. CK10
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07160-4 Einpreßbuchse 61 x 75 x 15 61 x 75 x 15 n. DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
Wst. CK10
N07160-3 Einpreßbuchse 61 x 75 x 30 61 x 75 x 30 n.DB-Z.-Nr. Stw 515.41.003
Wst. 16MnCr5
N07150-1 Einpreßbuchse 70x 80 x 55 mm 70x 80 x 55 mm n.DB-Z.-Nr.Stw 515.41.003
N07152-7 Einpreßbuchse B49 / 60/ 40E B49 / 60/ 40E DIN 1552
aus Werkstoff: Ck10 oder 16MnCr5
N07165-6 Einpreßbuchse 27x33x20 mm 27x33x20 mm Stw 515.31.02
CK 10
allseitig einsatzgehärtet
N07197-6 Einpreßbuchse 31 x 40 x 20 mm 31 x 40 x 20 mm DIN 1552-1
Form B, einsatzgehärtet
N07195-2 Einpreßbuchse 32 x 42 x 78 32 x 42 x 78 nach DIN 1552
Werkstoff: C45 ind. Gehärtet
N07165-7 Einpreßbuchse 37 x 46 x 36 37 x 46 x 36 lt. Zeichnung 4-20-63.91.11-110
Material C15
einschl. APZ EN 10204/3.1
N10800-8 Einschraubauge / Kopf M60 x 2 mit Mutter für Pneumatikzylinder
bulg. Fals-Wagen
N09106-3 Einschraubdrossel G1/8 mit Schalldämpfer
T20C1800FB
N09814-7 Einschrauverschraubung UMAC JN JAB 1/4 G 1/2 UMAC JN JAB 1/4 G 1/2
für Rohr
N07123 Einschweißstück 45 x 70 x 255 mm 45x70x255 mm n. Z.-Nr.: 3 ZF3.07.3123 (Beiblatt)
aus Werkstoff: RST37-2
komplett mit Buchsen
N11300-7 Einstoff - Tafel ohne Katenschutz 300 x 400 mm Stahlblech starr, WT 12N
Größe: 300 x 400 mm
mit Ziffern: 60 / 2810
N09045-3 Endlagensicherung kompl. Fw000.09.009.00.01 n.Zg. Fw 000.09.009.00.01 R"K" 4.A.2/86
Variante III
N12052-1 Endschalter für Verriegelungszylinder eingefahren, mit verstärkten Federn
für Falns 176S, bulg. Pneumatik
( VTG Wagen )
N12054-4 Endschalter für Verriegelungszylinder zu 70028828 für Falns 176S-1 und Falns 273, deutsche Pneumatik
V110237/R4
N12052-2 Endschalter mit Hebel, Metallrolle bulgar. mit verstärkte Feder für Lenkerstange und Verrieglungswelle
für Falns 176S, bulg. Pneumatik
geprüft mit allen Stutzen, Filtern, einbaufertig
N12053-7 Ersatz für N12052-2
N12053-4 Endschalterventil komplette Metallrolle komplett montiert mit Verschraubungen
und Schalldämpfer zu SPV3150
Zeichnung SPV3148
Typ 03029302
Bestehend aus:
1 Stück 3/2 Wegeventil mit Rolle
Typ: 03029302
2 Stück Verschraubungen
Typ: GE08LR1/8"OMDAC
1 Stück Schalldämpfer
Typ: D1-06
2 Stück Winkel 1/8" i/a
Typ: 150430018
N09106-4 Endschalterventil ZS/666/8 kompl. mit 2 Verschraubungen und 1 Schalldämpfer
( NIPL - V110237 )
N02139-1 Endscheibe f. Kupplungsspindel n. STW 507.62.42
60 x 30 x 5mm
N02139-2 Endscheibe f. Kupplungsspindel n. STW 507.62.88
60 x 33 x 5mm, ohne Fase
RSt37-2Cu3
einschl. 3.1 nach DIN EN 10204
N12001-6 Endstück M16 gem. Zeichnung-Nr. 393-957
Material S235JO DIN EN 10 025+A1
N12002-5 Endstück M16 für Handrad gem. Zchng.: Y7-00.00.00.00.03B
Material S235JO DIN EN 10 025+A1
N12002-4 Endstücke passend zur Halteleiste N12002-3
N10000-1 Endtritt feuerverzinkt 270x225mm 270x225 mm komplett
n.DB-Z.-Nr. Fwg 000.10.001.002
N10000-3 Endtritt feuerverzinkt 350 x 350 mm Endtritt feuerverzinkt Abm.: 350 x 350 mm komplett mit Halter 30mm, vollst.
n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 969.3.10.001.001

Achtung: Gewinde M20 im Halter
============================
============================
N10001-1 Endtritt, vollst. links 350x350 350x350
kompl. mit Halter ( Halter 50 x 30mm )
in feuerverz. Ausf.
gem. DB-Z.-Nr.: 4 Fwg 130.0.10.001.001
4 Fwg 000.0.10.001.012
einschließlich APZ 3.1 nach DIN EN 10204
N10001-6 Endtritt, vollst. rechts 350x350 350x350
kompl. mit Halter ( Halter 50 x 30mm )
in feuerverz. Ausf.
gem. DB-Z.-Nr.: 4 Fwg 130.0.10.001.001
jedoch Rahmen Pos. 1 + 2 spiegelbildlich
einschließlich APZ 3.1 nach DIN EN 10204
N03020-0 Entlastungsring 270 mm 270 mm
n.DB-Zg-Nr.4Fwg 000.0.03.032.001
N04028-8 Erdungslasche nach Z.-Nr. 4 Fwg 900.0.076.061.006
einbaufertig
N04027-2 Erdungsseil 350 x Ø 12 mm 350 mm lang Stahlerdungsseil 350 mm lang
verzinkt
n.Zg.-Nr. 4 Fwg 000.0.76.068.001
neue Ausführung
N04027-3 Erdungsseil 450 x Ø 12 mm 450 mm lang Stahlerdungsseil 450 mm lang
verzinkt
n.Zg.-Nr. 4 Fwg 000.0.76.068.001
neue Ausführung
N04027-5 Erdungsseil 450 x Ø12 / Ø16mm 450 mm lang Stahlerdungsseil 450 mm lang
Bohrungen Ø 12mm und Ø16mm
n.Zg.-Nr. 4 Fwg 000.0.76.068.003
Sonderausführung
N04027-1 Erdungsseil 500 x Ø 12 mm 500 mm lang Stahlerdungsseil 500 mm lang
verzinkt
n.Zg. 4 Fwg 000.0.76.068.001
neue Ausführung
N04028-7 Erdungsseil 600 x Ø 12 mm 600 mm lang Stahlerdungsseil 600 mm lang
verzinkt
n.Zg. 4 Fwg 000.0.76.068.001
neue Ausführung
N04028-6 Erdungsseil 700 x Ø 12 mm 700 mm lang Stahlerdungsseil 700 mm lang, verzinkt
n.Zg. 4 Fwg 000.0.76.068.001, MSP "C"
neue Ausführung
N04028-2 Erdungsseil I=450 mm Ø8mm 450mm lang für Drehgestelle
n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 000.0.76.068.001
N04028-4 Erdungsseil I=500 mm Ø8mm 500mm lang für Drehgestelle
n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 000.0.76.068.001
Ø 8mm
N04028-0 Erdungsseil l=350 mm Ø8mm 350mm lang für Drehgestelle
n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 000.0.76.068.001
N04028-1 Erdungsseil l=700 mm Ø8mm 700mm lang für Drehgestelle
n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 000.0.76.068.001
N32116-2 Ersatzteil - Satz für Kugelhahn KH1045 DN 100
bestehend aus:
Pos. 05: 1 Gehäusedichtung PTFE
Pos. 06: 2 Dichtschalen TFM
Pos. 07: 1 Schaltwellendichtung PTFE
Pos. 08: 1 Deckring PTFE,leitfähig
Pos. 09: 3 Zwischenring PTFE
Pos. 10: 1 Grundring PTFE
Pos. 14: 1 Oring Viton
N32846-0 Ersatzwelle DN 80 DN 80 für Kugelhahn Typ ...-DN 80
Typ FB1 (Pos. 8)
N02000-1 FAG Pendelrollenlager mit Messingkäfig mit Messingkäfig
23130 EAS M
für Stahlwerk Oberhausen Thyssen
N10806-2 Fahnenprofil GU-FA-EPDM-00030 GU-FA-EPDM-00030
Werkstoff: EPDM, schwarz
Härte: 65 +/- 5 Shore A
Toleranzen nach DIN ISO 3302-1, E2, ( L2 )
N09107-7 Faltenbalg aus Elastomeren mit 2 Befestigungsschellen
N12102-1 Feder für Autonordic Winde Reparatursatz bestehend aus:
- Feder
- Bolzen
- Sicherungsscheibe
N09021-0 Feder für G-P Umstellung n.DB-Z.-Nr.4 Fwg 716.09.008.011
inkl. WAZ En 1024/3.1
N04025-3 Feder für seitliches Gleitstück 640x90x16 für Talbot Drehgestell
Maße: 640x90x16
N04048-2 Feder für Sicherungsgriff für Drehrunge L=100mm, Ø20mm L=100mm
Draht: Ø 2mm
Mittel: Ø20mm
9 Windungen
N02015-0 Federbock für 2-achsige Waggons MSP "A" n.DB-Z.-Nr. Fwg 825.02.010.01
h=340mm x 120 mm
MSP "A"
6 mm Dick
N02115-0 Federbock für 2-achsige Waggons MSP "A" n.DB-Z.-Nr. 2Fwg 000.0.02.010.001
h=340mm x 120 mm, 8mm Dicke
MSP "A"
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02015-5 Federbock für 2-achsige Waggons MSP "B" n.DB-Z.-Nr. Fwg 825.02.010.01
h=340mm x 85 mm
MSP "B"
für Lastabwaage
N02015-1 Federbock mittl., f. Drehgestell 661 f. Drehg. 661 n.DB-Z.-Nr. 2 Fwg 664.0.04.031.00.04
DB-Mat.-Nr. neu 171466
DB-Mat.-Nr. alt 04.031.00.01
N02047-0 Federbolzen 30x134x174mm 30x134x174mm n.DB-Z.-Nr.Stw 505.81.047
N02047-4 Federbolzen 30x145x185mm 30x145x185 n.DB-Z.-Nr.Stw 505.81.046
aus Werkstoff: ST70-2
N02047-2 Federbolzen 30x155x195mm 30x155x195 n.DB-Z.-Nr.Stw 505.81.047
N02046-6 Federbolzen 30x261x221mm 30x261x221 n. DB-Z.-Nr.: Stw 505.81.046
aus Werkstoff: ST70-2
N02065-1 Federbolzen 35x134x174mm 35x174x134mm n.DB-Z.-Nr.Stw 505.81.048
N02048-0 Federbolzen 35x164x204mm 35x204x164mm n.DB-Z.-Nr.Stw 505.81.048
N02049-0 Federbolzen 35x175x215mm 35x215x175mm n.DB-Z.-Nr.EH02.49.B5
562074
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02065-0 Federbolzen 35x182x222 mm 35x182x222mm n.DB-Z.-Nr. Fw 600.02.027.00.25
N02050-0 Federbolzen 35x191x231mm 35x231x191mm n.DB-Z.-Nr.Stw 505.81.048
N02051-3 Federbolzen 35x221x260mm 35x221x260mm Stw 505.81.048 5. Ausgabe
bzw. DIN 5545-10
Werkstoff 1.0070 inkl.
Wärmebehandlung n. Zg
Stempelung Jahreszahl am Kopf
inkl. WAZ 3.1
N02051-2 Federbolzen 35x255x221 mm 35x255x221 EH- Zg. 02.49.B7
Materialgüte 42CrMoS4V
N02054-5 Federbolzen 40x142x182 mm 40x142x182 mm nach Zg. EH02.49 C1
Material 42CrMo4V
vergütet auf 1000 - 12000 N / mm²
N02054-4 Federbolzen 40x175x215mm EH Ý40x215x175 nach Zg. EH02.49 A4
N02054-1 Federbolzen 40x230x191mm 40x236x191mm aus Werkstoff: ST70-2
DB-Z.-Nr. Stw 505.81.055
N02054-2 Federbolzen 40x260x221mm 40x260x221mm n. 3 17119.0.04.230.010
aus Werkstoff: ST70-2
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B
N02054-3 Federbolzen 45x260x221mm 45x260x221mm 2.7211.0045-4
aus Werkstoff: ST70-2
N04016-3 Federführung 119/127 x 61 119/127 x 61 Bague 400M13170001
00459470 B
N04016-2 Federführung 52,3/60,3 x 60 52,3/60,3 x 60 Bague 400M13170002 Pos. 1
00462169 B
N12002-6 Federhalter, verzinkt n. Zeichnung L-23-04-00-000-0
( Innofreight )
N12002-7 Federhalter, verzinkt n. Zeichnung L-23-05-00-000-0
( Innofreight )
N02071-0 Federhaube für Y-Drehgestell n. Zg 2 Fwg 696.0.02.017.007
Spring cup 200 M1316 0005 compl.
Zapfenbreite 19 mm
22,5 t
inkl. Abnahmezeugnis 3.1 nach EN 10204
N02072-0 Federhaube für Y-Drehgestell n.Zg. 3Fwg 106.0.02.017.006
Zapfenbreite 15 mm
20,0 t
inkl. WAZ EN 10204 / 3.1
N02028-1 Federlasche 32 - 100 mm Ø 32 x 100 mm
n. DB-Z.-Nr.: Fwg 600.02.025.01
lfd. Nr. 1
N02029-0 Federlasche Ø 31 x 90 mm Bohrung Ø 31 mm
Lochabstand: 90 mm
N02029-1 Federlasche Ø31 x100 mm Bohrung 31 mm Ø
Lochabstand: 100 mm
N02032-0 Federlasche Ø36 x 100 mm Aufhängung der Tragfeder
Lochstich 100 mm
Bohrung 36 mm
n.DB-Z.-Nr.Fwg 600.02.025.01
N07042-0 Federriegel für Doppelklotzschuh 470x480 f. Doppelbremsklotzschuh
n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 664.0.07.038.021
470 x 480
inkl. WAZ 3.1
N07042-1 Federriegel für Einfachklotz 480 (475) x 200 f. Bremsklotzschuh
n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 000.07.038.027
Ausgabe 07 (03/2004)
einbaufertig gem. DB TL 918442
Ausg. Sept. 1976
inkl. Härten
inkl. WAZ 3.1 nach DIN EN 10204
200 x 480
N32890-1 Federring M30 M30
N02044-0 Federschaken 25x95 mm 95x25mm Reparaturschake für Y-Drehgestelle
4 Fwg 707.0.02.026.002
N02042-0 Federschaken 25x97 mm 25x97mm für Y-Drehgestelle
n.DB-Z.-Nr.4 Fwg 707.0.02.026.001
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02035-8 Federschaken 101x31 mm 101x31mm für Y-Drehgestell
geschliffen, verst. Ausführung
n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 696.0.02.026.002
N02043-0 Federschaken 103x31 mm 103x31mm für Y-Drehgestell
geschliffen, verst. Ausführung
n.DB-Z.-Nr. 3 Fwg 696.0.02.026.001
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02037-0 Federschaken 138x62 mm 138x62mm Verbindung Feder-Drehgestell
n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.026.10
N02037-1 Federschaken 140x62 mm 140x62mm Verbindung Feder-Drehgestell
n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.026.01
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02038-1 Federschaken 171 x 62 mm verstärkt 62 x 171 mm verst. Ausführung
DB-Z.-Nr. Fwg 886.0.02.026.001
geschmiedet aus Werkstoff E360 und gestrahlt
mit Prüfzeugnis 3.1 EN 10204
N02038-0 Federschaken 171x62 mm 171x62mm Verbindung Feder-Drehgestell
n.DB-Z.-Nr.Fwg 684.02.026.01
N02046-1 Federschaken 191x62 mm 191 x 62 n.Zg. 1 911 259-3
Material St70-2
N02040-1 Federschaken 205 x 102 Trapez 290x62mm 101032
4Fwg 708.0.02.026.003
einschl. WAZ EN 10204/3.1
N02035-9 Federschaken 292 x 62 mm Ø25 mm 292 x 62mm Ø25 mm für Drehgestell Typ 7 TNa
nach Zeichnung 4.ORB.000.0.02.026.020
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02044-1 Federschaken 310x62 62x310 mm ähnl. Zg.-Nr. FWG 931.02.026.01
N02041-0 Federschaken 325x62 mm 325x62mm Verbindung Feder-Drehgestell
n.DB-Z.-Nr. Fwg 931.02.026.01
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02041-1 Federschaken 72x297 mm 297x72mm DIN 5545 Position 19
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N02037-2 Federschakengehänge Schaken 62x138 incl.Zwischenstück
N02035-6 Federschakenstein für Trapezfederschake Verbindung Feder-Drehgestell
Material GGG70
4FWG 708.0.02.026.002
N02035-2 Federschakenstein halb mit Nase 36mm Verbindung Feder-Drehgestell
Bohrung 36 mm Ø aus Werkstoff GGG 70
n.DB-Z.-Nr.Fwg 742.02.026.01
N02035-4 Federschakenstein halb, ohne Nase halb,ohne Nase Verbindung Feder-Drehgestell
Bohrung Ø 36 mm,Werkstoff GGG70
n. DB-Zg. FWP 930.04.013.01
N02035-1 Federschakensteine Ø31 mm 31 mm Ø Verbindung Feder-Drehgestell
Bohrung 31 mm Ø aus Werkstoff GGG 70
n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.02.026.02
N02035-0 Federschakensteine Ø36 mm 36mm Ø Verbindung Feder-Drehgestell
Bohrung Ø 36 mm x 100 aus Werkstoff GGG 70
n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.026.02
bzw. DIN 5545-6
N02036-1 Federschakensteine Ø36 mm 36mm Ø Verbindung Feder-Drehgestell
Bohrung Ø 36 mm
Werkstoff EN-GJS-700-2 nach DIN EN 1563
n.Z.-Nr.:5.905-02.20.01:019/3
N02036-0 Federschakensteine Ø36x120 mm 120mmlang, Ø36mm Durchmesser 36 mm, 120 mm lang
n.DB-Z.-Nr. Fwg 750.02.026.03
N02035-3 Federschakensteine Ø41 mm 41mm Verbindung Feder-Drehgestell
Bohrung 41 mm Ø aus Werkstoff GGG 70
n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.026.02
aufgebohrt auf d = 41 mm + 0,5 mm
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02035-7 Federschakensteine Ø46 mm 46mm Verbindung Feder-Drehgestell
Bohrung 46 mm Ø aus Werkstoff GGG 70
nach DIN 5545 - 7
N02035-5 Federschakensteine Ø55 mm Ø 55 mm 55 x 135 mm
nach SMS Zeichnung Nr. 20291215
Material GGG70
Gusstoleranz DIN 1685-GTB 17
N02039-0 Federschakenzwischenstück Verbindung Feder-Drehgestell
DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.026.04
bzw. DIN 5545 - 9
Werkstoff GGG 70
inkl. WAZ EN 10204 / 3.1
N07135-8 Federstecker doppelt FD 45 FD 45 DIN 11 024
zwei Windungen
galvanisch verzinkt
d= 4,00
Di = 23,0
Welle 17-24
N07135-9 Federstecker Größe 5 Größe 5 DIN 11 024
St Lo 5 Draht 4.50
verzinkt
N09300-5 Federteller für Knorr Wiegeventil WM10
I48500
N01112-0 Federteller D15 D 15 D 15
DIN 37081
Werkstoff St 12 CU 303
N32222-6 Festkupplung LM 2" Storz-C, 2" IG
N07134-0 Festpunktbolzen 41x167/55/78-M20 41x167/55/78 M20 n. DB.-Zg.-Nr. Stw 505.91.17
Pos. 1
aus Werkstoff: C45-ind. gehärtet
N07133-0 Festpunktbolzen 30c11x169/68/63/60 M20 30x169/68/63/60 n. DB-Zg.-Nr. Stw. 505.71.013
Pos. 1
Abm.: 30c11x169/68/63/60 M20
aus Werkstoff: C45 ind. geh.
N09010-0 Festpunktbolzen 30x78x175x73x56 30x78x175x73x56 n.DB-Z.-Nr. Stw 505.91.013 Pos. 2
Werkstoff:C45N-H
N07123-3 Festpunktlager 335 x 70 für Festpunktdreieck
n. DB-Z.-Nr.: 4 Fwg 661.07.024.041
Fertigteil
aus Werkstoff: RST37-2
m. WAZ n. DIN 50049/3.1B
N106215 Fett für Puffer CEPLATTYN ECO 300 Plus
umweltgerechter,
vollsynthetischer Haftschmierstoff
15 kg PE-Eimer ( Gebinde 195 )
N32025-0 Filterboden Siperm D936 x 164 x 263 GFK
N01900-7 Filtereinheit F9KB 1/2" mit Schwimmer,
Anschluss Druckluft G1/2",
für Falns 279-A
N01900-1 Filtereinsatz zu 40 Luftfilter Mecman
049-383-870-9
N12053-6 Filterelement 40MY F64 Typ 4338-02
für HB-Luft-System
für Druckluftfilter
N01202-1 Filz(Profil) 10 x 10 mm 10x 10 mm zum Dichten
Abm.: 10x10 mm
aus Neu-Filz 219 weiß
1 Stück = 2,40 m
N09009-4 Filzdichtung f. 16" Bremszylinder 20 x 20 mm 22 x 22 mm
N02010-5 Filzstreifen 10 x 10 x 420 10 x 10 x 420, Neu-Filz 205 weiß Enden 45° abgeschrägt
Neu-Filz 205 weiß
spez. 0,44
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02011-7 Filzstreifen 10x12x1150 mm 10x12x1150 Material: Neu-Filz 205 weiß
Spez. 0,44
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02011-6 Filzstreifen 22x20x1550 mm 22x20x1550 Material: Neu-Filz 219 weiß
Spez. 0,36
inkl. 3.1 Zeugnis
N02010-1 Filzstreifen 24 x 12 x 10 m lang 24 x 12 x 10 m aus Neu-Filz 205 weiß
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02019-9 Filzstreifen, 1260x25x15 mm 1260x25x15 aus Neu-Filz 205 weiß
für Bremszylinder 16 "
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02010-6 Filzstreifen, 300 x 14,5 x 11 mm 300x14,5x11mm aus Neu-Filz 205 weiß
spez. 0,44, die Enden gerade
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02016-3 Filzstreifen, 560 x 12 x 10 mm 560x12x10mm spez. 0,44, die Enden 45°abgeschrägt
weiß
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02011-1 Filzstreifen, 560 x 12 x 12 mm 560x12x12mm spez. 0,44, die Enden 45°abgeschrägt
weiß
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02011-2 Filzstreifen, 600x12x12 mm 600x12x12mm, für 002 Lagergehäuse spez. 0,44, die Enden 45°abgeschrägt
weiß
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02010-8 Filzstreifen, 600x16x12 mm 600x16x12 aus Neu-Filz 205 weiß
spez. 044, die Enden 45° abgeschrägt
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02010-9 Filzstreifen, 600x17x12 mm 600x17x12 aus Neu-Filz 205 weiß
spez. 044, die Enden 45° abgeschrägt
- mit 3.1 Zeugnis
N02010-7 Filzstreifen, 600x18x12 mm 600x18x12 aus Neu-Filz 205 weiß
spez. 044, die Enden 45° abgeschrägt
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02011-4 Filzstreifen, 600x19x12 mm 600x19x12 aus Neu-Filz 205 weiß
spez. 044, die Enden 45° abgeschrägt
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02018-9 Filzstreifen, 620 +/-2 x 16 +/-0,8 x 12 +/-0,6 mm 620 x 16 x 12mm aus Neu-Filz 219 weiß
spez. Gewicht 0,36
die Enden 45° abgeschrägt
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02019-8 Filzstreifen, 620x12x16 mm 620x12x16 aus Neu-Filz 205 weiß
spez. 044, die Enden 45° abgeschrägt
!!! gemäß Zeichnungsänderung !!!
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02010-2 Filzstreifen, 620x16x12 mm 620x16x12 spez. 044, die Enden 45° aus Neu-Filz 205 weiß
spez. 044, die Enden 45° abgeschrägt
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02011-3 Filzstreifen, 800 x12 x12 mm 800x12x12 mm spez. 0,44
weiß
die Enden 45° abgeschrägt
einschl. APZ EN 10204/3.1
N02110-1 Filzstreifentränköl n. DB-Nr.: 068.03
Addinol
N32080-8 Flachdichtung 49 x 92 x 2 mm 49 x 92 x 2 mm aus 62021 PTFE Compound
N32080-4 Flachdichtung 49 x 92 x 5 mm 49 x 92 x 5 mm Sil C4400 mit PTFE Hülle und 1.4571 Kern
N32044-6 Flachdichtung 87 x 61 x 3 87 x 61 x 2 mm PTFE Glasfaser
N32080-5 Flachdichtung 90 x 142 x 5 mm 90 x 142 x 5 mm Sil C4400 mit PTFE Hülle und 1.4571 Kern
DN 80
N32079-2 Flachdichtung 90 x 40 x 3 mm 90x 40x3 mm DN 40 EPDM
N32044-0 Flachdichtung 92 x 49 x 2 mm 92 x 49 mm Klinger Sil C 4400 DN 40
N32070-2 Flachdichtung 100 x 68,5 x 4 mm 100/68,5x4 mm Viton schwarz
f. ARTA-Kupplung
N32045-0 Flachdichtung 107 x 61 x 2 mm 107 x 61 mm Klinger Sil C 4400 DN 50
N32070-5 Flachdichtung 110 x 98 x 2 mm 110 x 98 x 2 Gummi
N32070-4 Flachdichtung 110 x 98 x 3 mm 110 x 98 x 3 Sil
N32074-6 Flachdichtung 120 x 89 x 2 mm 120 x 89 x 2 mm Werkstoff: Centellen WS 3820
mit WAZ 2.2
(DN 80, PN 40, n. DIN 2692)
N32074-9 Flachdichtung 120 x 89 x 2 mm 120 x 89 x 2 mm Werkstoff: PTFE Glasfaser
mit WAZ 2.2
(DN 80, PN 40, n. DIN 2692)
N32079-1 Flachdichtung 130 x 80 x3 mm 130x 80x3 mm 130 x 80 x3 mm
DN 80 EPDM
N32094-8 Flachdichtung 132 x 90 x 2 132 x 90 x 2 DN 80 x PN 6
PTFE + 25 % GF
N32044-2 Flachdichtung 135 x 90 x 3 135 x 90 x 3 mm Werkstoff: Centellen
N32047-0 Flachdichtung 142 x 90 x 2 mm 142 x 90 Klinger Sil C 4400 DN 80
N32094-7 Flachdichtung 142 x 90 x 2 142 x 90 x 2 DN 80 x PN 40
PTFE + 25 % GF
EN1514-1
N32118-7 Flachdichtung 144,5x125 x 2 mm Ý 144,5/125x2mm für Schrägsitzventil DN 100
PTFE rein weiß
N32094-1 Flachdichtung 145 x 125 x 2 mm 145 x 125 x 2 mm 145 x 125 x 2 mm
Werkstoff: PTFE
N32094-6 Flachdichtung 145 x 125 x 2 mm 145 x 125 x 2 mm 145 x 125 x 2 mm
Werkstoff: Viton
N32080-6 Flachdichtung 155 x 175 x 2mm 155 x 175 x 2 mm aus 62021 PTFE Compound
N32094-2 Flachdichtung 156 x 139 x 2 mm 156 x 139 x 2 mm 156 x 139 x 2 mm
Werkstoff: PTFE
N32096-5 Flachdichtung 160 x 120 x 3mm rechteck 160 x 120 x 3mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
n.Zg. 115-11-00.00.00.03
N32070-1 Flachdichtung 160 x 180 x 9,5 mm 160/180x9,5mm aus Werkstoff EPDM
N32046-0 Flachdichtung 162 x 115 x 2 mm 162 x 115 mm Klinger Sil C 4400 DN 100
N32070-3 Flachdichtung 165 x 95 x 3 mm 165 x 95 x 3 mm Werkstoff: Neoprene weiss
N32080-7 Flachdichtung 169 x 218 x 2 mm 169 x 218 x 2 mm aus 62021 PTFE Compound
N32048-0 Flachdichtung 192 x 141 x 2 mm 192 x 141 mm Klinger Sil C 4400
N32080-2 Flachdichtung 192 x 141 x 3 mm 141 x 192 x 3 mm Sil C4400 mit PTFE Hülle
DN 125
N32049-0 Flachdichtung 218 x 169 x 2 mm 218 x 169 mm Klinger Sil C 4400
N32096-3 Flachdichtung 278 x 320 x 3 mm 275 x 320 x 3mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
N32081-2 Flachdichtung 500 x 593 x 3 mm 500 x 593 x 3 mm aus 62021 PTFE Compound
N32080-9 Flachdichtung 515 x 580 x 3 mm 515 x 580 x 3 mm Sil C4400 mit PTFE Hülle
N32081-1 Flachdichtung 548 x 593 x 3 mm 548 x 593 x 3 mm aus 62021 PTFE Compound
N32073-1 Flachdichtung 550 x 524 x 3 mm 550 x 524 x 3 mm PTFE Gllasfaser
mit WAZ 2.2
DN 500, PN 40
EN 12561-6 dwg. no. 3
N32078-1 Flachdichtung DN 40 49x92x2 mm Sigraflex 49x92x2 mm
DIN 2690 DN 40 PN 10-40
N32078-2 Flachdichtung DN 50 61x107x2 mm Sigraflex 61x107x2 mm
DIN 2690 DN 50 PN 10-40
N32078-3 Flachdichtung DN 80 90x140x2 mm Sigraflex 90x140x2 mm
DIN 2690 DN 80 PN 10-40
N32078-8 Flachdichtung DN 100 Sigraflex
DIN 2690 DN 100 PN 10-40
N32078-4 Flachdichtung DN 125 141x192x2 mm Sigraflex 141x192x2 mm
DIN 2690 DN 125 PN 10-16
N32078-5 Flachdichtung DN 150 169x218x2 mm Sigraflex 169x218x2 mm
DIN 2690 DN 150 PN 10-16
N32074-5 Flachdichtung DN 40 92 x 49 x 2 mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
N32092-1 Flachdichtung DN 50 107 x 61 x 2mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
N32078-6 Flachdichtung DN 500 520x595x2 mm Sigraflex 520x595x2 mm
DIN 2690 DN 500 PN 10
N32093-1 Flachdichtung DN 80 142 x 90 x 2mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
142 x 90 x 2
N32094-3 Flachdichtung DN100 162 x 115 x 2 mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
162 x 115 x 2 mm
N32095-0 Flachdichtung DN125 192 x 141 x 2 mm Werkstoff: PTFE
N32095-1 Flachdichtung DN125 195 x 141 x 2 mm Werkstoff: PTFE mit 25 % Glasfaser
192 x 141 x 2
N32069-4 Flachdichtung 140 x 90 x 2 140 x 90 x 2 mm Ø 140/90 x 2 mm
Klingersil C 8200
N32096-2 Flachdichtung DN150 flach 218 x 169 x 2 mm Werkstoff: PTFE mit 25% Glasfaser
218 x 169 x 2
N32159-0 Flachdichtung zu Delos BV 102 x 88 x 8 mm
PTFE
N32158-6 Flachdichtung zu Delos BV DN100 150 x 128 x 2mm
Zg. DT KCO 101 Pos. 27
PTFE mit 25% Glasfaser
N32021-0 Flammensicherung- PROTEGO 125 mm Ø 125 mm Ø
Flammenfilter 2-fach:1.4541
Spaltweite: 0,7 mm
N32019-1 Flammensperre für SV2/ESV1, DN 50
VTG-Nr.: 1764
N32022-0 Flammensperre K/P 40/50 DN 50, KITO komplett.
N32028-9 Flansch A 50 PN 16 A 50 PN 16 DIN EN 1092
aus Werkstoff: 1.4301
mit APZ EN 764-5, Pkt. 3.2
N32030-4 Flansch A 80 PN 16 TL 401534 A 80 PN16 TL 401534 DIN EN 1092-1
aus Werkstoff: 1.4306
N32028-8 Flansch A 80 PN16 A 80 PN16 DIN EN 1092
aus Werkstoff: 1.4306
mit AD2000 W2/W10 3.1
N32027-4 Flansch B100 x 114,3 B100 x 114,3 n. DIN EN1092
aus Werkstoff: 1.4571
mit AD2000 W2/W9 3.1
N32028-4 Flansch DN 40 PN 10 DN 40 PN 10 n. DIN 2576, Form "B"
für Rohr 48,3 mm
aus Werkstoff: 1.4541
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B - AD-W2
N32351-0 Flansch DN 100 mit 4" AG, Werkstoff Stahl.
N32027-3 Flansch DN B80x88,9 DN B80x88,9 n. DIN 2576, Form "B"
für Rohr 88,9 mm
aus Werkstoff: RST37-2
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B - AD-W4
N02019-1 Flanschbuchse A = 10mm 10 f. Federbundzapfen
Ø 80
EH02.45:C7
N02018-0 Flanschbuchse b = 5mm 5 f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos. 1
Material: St52-3 bzw. S355J2G3
N02019-0 Flanschbuchse b = 10mm 10 f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos. 2
N02020-0 Flanschbuchse b = 15mm 15 f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos. 3
N02021-0 Flanschbuchse b = 20mm 20mm hoch f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos. 4
N02021-1 Flanschbuchse b = 20mm 20mm hoch f. Federbundzapfen
Zeichnung-Nr. EH02.45.C7
Ø80mm nicht 70mm !!!
N02022-0 Flanschbuchse b = 25mm 25mm hoch f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos. 5
N02023-0 Flanschbuchse b = 30mm 30mm hoch f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.0 01 Pos. 6
N02024-0 Flanschbuchse b = 35mm 35mm hoch f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos. 7
N02024-3 Flanschbuchse b = 40mm 40mm hoch f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001
N02024-4 Flanschbuchse b = 45mm f. Federbundzapfen
n. DB-Z.-Nr. Stw 515.68.001
N02024-1 Flanschbuchse b = 50mm 50mm hoch f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos.10
N02024-5 Flanschbuchse b = 65mm 35mm hoch f. Federbundzapfen
n.DB-Z.-Nr.Stw 515.68.001 Pos. 13
N32148-5 Flanschring DN 500 680/490 x 30 mm
aus Werkstoff: VA
N02013-7 Fristenmarke für Radsatz 60 x 30 x 2,5 mm 60 x 30 x 2,5 mm Bohrung Ø 17 mm
galvanisch verzinkt
gelb passiviert
ohne Prägung
N05032-0 Führungsbolzen D=30mm für Zugfederplatten
D=30 x 560
N32134-0 Führungsrahmen f. Gefahrgutschilder Typ Hamburg IV
inkl. 3.1 Zeugis
408 x 310 mm
N12015-2 Führungsrolle komplett montiert incl. Büchse mit 2 Rillenkugellager SKF 6203 2 RS
N07035-6 Füllplatte für Bremsklotzschuh Abm.: 80 x 25 x 5 mm
Aussparung : 30 x 18 mm
aus St 52-3 lasergeschnitten
00531396
N03030-9 Futterplatte 550x110mm(400x70mm) x 10mm 550x110mm(400x70mm) x 10 St 37
N03030-0 Futterstück 10 mm (Pos. 3) 10 mm 3FWG 686.0.03.029.011
Halbe Variante(2-teilig)
N03030-3 Futterstück 5mm 5mm 3FWG 686.0.03.029.011
Einteilig!!!
N03030-4 Futterstück 5mm 5mm 3FWG 686.0.03.029.011
Zweiteilig!!!
N09029-0 Gabelhebel 4Fwg 000.09.008.028
Knorr Teile Nr. 45299
MSP A D= 25
N07049-0 Gally-Muttern M 10 M10 BN 205 107 Teil 1 Form "B"
N07051-0 Gally-Muttern M 16 M16 DB-Norm 205107-Teil1 Form "B"
N01000-8 Gasdruck-Thermometer CrNI-Stahl-Ausführung
F73.100-C1KZ-1BK-C0040-SE0-2-Z-ZZ
DIAL-T-1AZ1ZZZZZ
Technische Daten nach Datenblatt: TM 73.01
Gehäuse: CrNI-Stahl
Tauchschaftwerkstoff: CrNI-Stahl
Typ: F73.100, Nenngröße 100, mit Fernleitung
Einheit: °C
Anzeigebereich 0°C....160°C
Anschlussbauform: 1, Anschluss glatt
Prozessanschluss: glatt, ohne Gewinde
Tauchschaftdurchmesser: 8 mm
Einbaulänge L1: 40
Fernleitung: 1.4571 mit Spiralschutzschlauch
Fernleitungslänge: 0,5 m
Gehäusebefestigung:
Befestigungsrand vorn, CrNI-Stahl
Anschlusslange: axial
Anbaustelle des Prozessanschlusses: -
Normkennzeichen auf Zifferblatt: *EN 13190*
Genauigkeitsklasse Zifferblatt: *CL.1*
N11300-3 Gefahrgut Tafel 2.1 250 x 250 mm Format: 250 x 250 mm
N11200-0 Gefahrgutaufkleber Orange mit schwarzem Rand (zur Selbstbeschriftung)
von ungereinigten Kesselwagen.
N11300-5 Gefahrzettel Klasse 6.1 300 x 300 mm Giftig
auf Stahlblech
Format: 300 x 300 mm
N11300-6 Gefahrzettel Klasse 9UG auf Stahlblech 300 x 300 mm Umweltgefährdende Stoffe
(Symbol: Fisch und Baum)
Format: 300 x 300 mm
N04012-0 Gegenlager Schwere Ausführung 120 t
n.DB-Z.-Nr.Fwg 710.04.077.011
N04015-0 Gegenlager n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 000.0.04.077.021
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N04015-2 Gegenlager Ø 230x h=57 Ø 230x h=57 Zg. 3 ORB.000.0.04.077.062
bulg. bt6-1.1601157
N10800-5 Gelenkkopf für Pneumatikzylinder CM / 8160/32 UF M36x2
N09026-8 Gelenklager GEZ 108 ES-2RS GEZ 108 ES-2RS
N07175-1 geschlitzte Buchse 22/28x20 EG 22/28x20 EG DIN 1498
ZeichNr.: WN2000
N07175-0 geschlitzte Buchse 25/33x12 25/33x12 25/33x12 mm nach BN
206 104 Teil 1,
gestempelt, fertig
bearbeitet
N07176-3 geschlitzte Buchse 25/33x15 EG 25/33x15 25/33x15mm nach BN
206 104 Teil 1,
gestempelt, fertig
bearbeitet
N07176-0 geschlitzte Buchse 25/33x20 25/33x20 25/33x20 mm nach BN 206 104
N07176-1 geschlitzte Buchse 25/33x50 25/33x50 25/33x50 mm nach BN
206 104 Teil 1,
gestempelt, fertig
bearbeitet
N07175-2 geschlitzte Buchse 33/25x25 EG 33/25x25 EG DIN 1498
N07175-3 geschlitzte Buchse 33/25x40 EG 33/25x40 EG DIN 1498
N07200-0 geschlitzte Buchse 50/41x15 50/41x15 DIN 1498
N07012-0 Gestängesteller DRV 2-600 U DRV 2- 600 komplett einbaufertig
N07014-9 Gestängesteller DRV2A-600 Knorr-Nr. I53683/001
N07011-5 Getriebekasten vollständig für Feststellbremse nach Zeichnung-Nr. Y7-01.00.00.00.00C
N07123-0 Gewindebolzen 22,5 c11 x 146 x 117mm/M20 22,5 c11 146x 117 mm n. Z.-Nr. Stw 505.71.006, Pos 1
Werkstoff:C45N
(Bolzen f. Achsstoßdämpfer)
N07103-5 Gewindebolzen 22c11 L1= 92 L2= 60 22x92x60 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
oberflächengehärtet f. Brems-
gestänge.
N07104-3 Gewindebolzen 22c11 L1= 96 L2= 63 22x96x63 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
oberflächengehärtet f. Brems-
gestänge.
N07176-2 Gewindebolzen 24c11 L1= 100 L2= 69 24c11 L1= 85 L2= 52 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
indukativ gehärtet
N07104-5 Gewindebolzen 24c11 L1= 77 L2= 44 24x77x44 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
oberflächengehärtet
N07103-6 Gewindebolzen 24c11 L1= 84 L2= 51 24x84x51 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
oberflächengehärtet
N07175-9 Gewindebolzen 24c11 L1= 85 L2= 52 24c11 L1= 85 L2= 52 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
indukativ gehärtet
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07130-1 Gewindebolzen 24c11 L1= 96 L2= 63 96 mm Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
oberflächengehärtet f. Brems-
gestänge
Art.-Nr. 070004724096
N07093-1 Gewindebolzen 24c11 L1=101 L2= 68 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028, Pos. 1
Ausgabe 3, Zust. B
ind. gehärtetZg. Stw. 505.71.028
Werkstoff C 45
N07173-0 Gewindebolzen 24c11 L1=109 L2= 76 76 mm Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
N07131-0 Gewindebolzen 24c11 L1=112 L2= 79 24 L1 112, L2 79 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028
N07104-2 Gewindebolzen 24c11 L1=113 L2= 80 mm 24c11xL1=113,L2=80 n. Zg-Nr. Stw 505.71.028
Werkstoff C 45 , M 16
N07103-7 Gewindebolzen 24c11 L1=115 L2= 82 24x115x82 Werkstoff:C45N-H , M 16
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.71.028, Pos. 2
Ausgabe 3, Zust. B
ind. gehärtet
N07103-2 Gewindebolzen 24c11 L1=116 L2= 83 mm 24c11xL1=116,L2=83 n.DB-Z.-Nr. Stw 505.71.028,2.Ausgabe
Werkstoff C 45 , M 16
N07123-1 Gewindebolzen 24c11 L1=95 L2=62 24c11 L1=95 L2=62 n. Z.-Nr. Stw 505.71.028
Werkstoff:C45N , M16
indukativ gehärtet
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07130-3 Gewindebolzen 25a11x63 x 92 ; M20 d=25 a11x63 x 92 ; M20 Material CK 45N- H
N32703-6 Gewindebolzen 28d8 x182x144-H nach Zg.-Nr.: 121557 F23/A/P1
aus C45K, SW 41
komplett toleranzhaltig hergestellt,
Hochfrequenz gehärtet: HV 10
Einhärtungstiefe Rht (550HV 1)
Werkstoffkurzzeichen auf Bolzenkopf
auf- oder einschlagen
N07132-0 Gewindebolzen 30a11 L2= 73 L1=116 mm 30 x 24 x 73 x 116mm Werkstoff:C45N-H , M 24
n.DB-Z.-Nr. Stw 505.71.017, Pos. 2
N07132-4 Gewindebolzen 30c11 L1=116 L2= 74 mm 30 x 24 x 74 x 116mm Werkstoff:C45N-H , M 24
n.DB-Z.-Nr. Stw 505.71.017, Pos 2
mit WAZ n. DIN 50049/3.1 B
N07132-2 Gewindebolzen 32c11 L1=160 L2= 118 mm 32 c11 x 160/118 mm Werkstoff:C45N-H , M 24
n.DB-Z.-Nr. Stw 505.91.
induktiv-gehärtet
N07132-6 Gewindebolzen 35c11 L1=217 L2=175 30 x 24 x 73 x 116mm Werkstoff:C45N-H , M 24
n.DB-Z.-Nr. Stw 505.71.016, Pos. 2
N07130-6 Gewindebolzen für Bremsgestängesteller RSP 2 A 600
MZT Hepos
N32401-0 Gewindeflansch 2" DN 50 DN 50 PN 16
DIN 2566 schwarz
N32133-0 Gewindeflansch DN 25-1" PN 6
N32401-4 Gewindeflansch DN 40 PN 16 1 1/2" C40 DIN 2566 R 1 1/2"
C 40 DIN 2566 - USt 37-1
N07013-6 Gewindeschutzkappe R 1 1/4" PE (für Innengewinde)
N07013-8 Gewindeschutzkappe R 1 1/4" PE (für Aussengewinde)
N07013-9 Gewindeschutzkappe R 1" PE (für Aussengewinde)
N07013-7 Gewindeschutzkappe R 1" PE (für Innengewinde)
N09502-0 Gewindespindel f. CFMF-Handbremse 470 mm Länge: 470 mm
mit Tr-Gewinde 40 x 16, DIN 268
aus Werkstoff: Wst.-rst 37-2
N09028-9 Gewindestück f. Steuerstange 4A 42379
N10600-0 Gitter DN 1580 D 31x33 310x400 mm mit Randeinfassung 20x3
(feuerverzinkt)
Größe: T (tragend) 310x400
Füllstab: b gedrillt
Tragstab: 20x2
vordere Ecken gerundet
R= 15 mm
N10602-4 Gitterrost nach Zeichnung-Nr. Z08-36-71-0
Werkstoff S 235JR (St 37-2)
verzinkt nach DIN EN ISO 1461
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04008-2 Gleiteinlage aus Stahl mit 4 x Schmiernut nach Zeichnung-Nr.
3 Fwg 710.04.077.041; Ausgabe 3
N04006-1 Gleiteinlage f. Drehpfanne 2 Fwg 000.04.077.041
Loch Mitte Ø180 mm
aus Werkstoff PAS 60X
N04006-4 Gleiteinlage f. Drehpfanne Zeichnung TGL27879
Loch Mitte Ø180 mm
aus Werkstoff : Plast
N04008-0 Gleiteinlage f. Drehpfannen 3-Achser n.DB-Z.-Nr. 2Fwg 900.04.077.007
inkl. 3.1 Zeugnis
N04006-0 Gleiteinlage KU f. Drehpfanne 3 Fwg 000.04.077.041
Loch Mitte Ø180 mm
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
UIC 3-00-04-108
Material : NYLATRON GS 60
N04007-0 Gleiteinlage KU f. Drehpfanne 3Fwg 704.04.077.042
Material entspr. TL 918 419
Loch Mitte Ø 110 mm
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04007-1 Gleiteinlage KU f. Drehpfanne 3Fwg 704.04.077.042
Werkstoff : PAS 60 X
Loch Mitte Ø 110 mm
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04006-2 Gleiteinlage NF21 für untere Drehpfanne
gemäß Zeichnung-Nr. 70636 Mod 17
incl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
DB-Zulassung
Material: NF21
N02058-0 Gleitplatte 36 x 3 (Scheibe) 36x3mm Wst. X120MN12
n.DB-Z.-Nr.Fwg 106.0.02.17.010
Federhaube
N04055-2 Gleitplatte 36 x 5 (Scheibe) Ø36x5mm Wst. X120MN12
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04045-7 Gleitplatte 40 x 40 x 3 mm 40 x 40 x 3 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12
UIC-"E" W-Nr.: 1.3802
N04046-0 Gleitplatte 70x 37x5mm 70x37x5 WstX120MN12
Zeichnung-Nr. FWG 106.0.04.082.025
N04055-8 Gleitplatte 70x 37x6mm 70x 37x6 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12
n.vorl. Zeichnung - gem.
UIC-"E"
N04055-5 Gleitplatte 70x 45x5 mm 70x 45x5 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12
n.vorl. Zeichnung - gem.
UIC-"E"
N04055-9 Gleitplatte 70x 52x6mm 70x 52x6 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12
n.vorl. Zeichnung - gem.
UIC-"E"
N04043-0 Gleitplatte 70x 53x5mm 70x53x5mm WstX120MN12
n.DB-Z.-Nr.Fwg 106.0.04.082.024
UIC 3..00.04.86
N04045-2 Gleitplatte 80x 45x5 mm 80x 45x5 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12
n.vorl. Zeichnung - gem.
UIC-"E"
WAZ 3.1
N04045-0 Gleitplatte Ø 112x5mm Ø112x5mm WstX120MN12
n.DB-Z.-Nr.4Fwg 106.0.02.017.011
N04045-6 Gleitplatte 110 x 55 x 5 mm 110 x 55 x 5 mm Platte für MG-Anschlag
aus Werkstoff: X 120 Mn 12
UIC-"E" W-Nr. 1.3401
Zg. 4 17952.0.04.110.052
N04044-8 Gleitplatte 110 x 58 x 5 n. LHB-Z.-Nr.: 4 17937.0.04.000.016
Werkstoff: X 120 Mn 12
gem. UIC 893
N04048-3 Gleitplatte 120x170x4 mm 120x170x4 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12 t=4
Zwg: 6708-4
N04044-0 Gleitplatte 130x 26x3 130x26x3mm WstX120MN12
n.DB-Z.-Nr.4Fwg 106.0.04.001.008
Zust. "A"
N04047-4 Gleitplatte 130x 26x3,5 130x26x3,5 Wst. X120MN12
N04047-3 Gleitplatte 130x 26x4 130x26x4 Wst. X120MN12
Ausführung entspr. UIC
N04047-5 Gleitplatte 130x 26x4,5 130x26x4,5 Wst. X120MN12
N04044-6 Gleitplatte 130x 26x5 130x26x5mm WstX120MN12
n.DB-Z.-Nr.4Fwg 106.0.04.001.008
N04047-6 Gleitplatte 130x 26x5,5 130x26x5,5 Wst. X120MN12
N04046-2 Gleitplatte 160x108x3mm 160x108x3 160 x 108 x 3 mm
Werkstoff: X 120 Mn 12
FWG 661.0.02.004.027
N04044-3 Gleitplatte 160x108x4mm 160x108x4 160 x 108 x 4 mm
Werkstoff: X 120 Mn 12
n. UIC-Kodex 893 V-Sorte "E"
N04046-7 Gleitplatte 160x108x5,5mm 160x108x5,5 160 x 108 x 5,5 mm
Werkstoff: X 120 Mn 12
N04044-4 Gleitplatte 160x108x5mm 160x108x5 160 x 108 x 5 mm
Werkstoff: X 120 Mn 12
n. UIC-Kodex 893 V-Sorte "E"
N04025-0 Gleitplatte 172x100x7mm 172x100x7mm für seitliche Wagenabstützung für Y-Drehgestelle
n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 106.0.04.001.007
WAZ 3.1
N04047-9 Gleitplatte 172x100x7mm 172x100x7 WstX120MN12
N04045-8 Gleitplatte 175x100x4 mm 100x175x4 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12
N04045-5 Gleitplatte 176x100x3mm 176x100x3mm WstX120MN12
N04045-9 Gleitplatte 176x100x4 mm 176x100x4 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12
N04044-2 Gleitplatte 176x100x5mm 176x100x5mm WstX120MN12
Ausführung entspr. UIC
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04047-1 Gleitplatte 176x100x6 176x100x6 mm Wst. X120MN12
Ausführung entspr. UIC
N04047-0 Gleitplatte 176x100x7mm 176x100x7 WstX120MN12
n.Z-Nr. 300 M1131 003
N04047-7 Gleitplatte 176x100x8mm 176x100x8 WstX120MN12
n.Z-Nr. 300 M1131 003
N04046-1 Gleitplatte 176x108x4 mm 176x108x4 Werkstoff: X 120 Mn 12
n. UIC-Kodex 893 V-Sorte "E"
N04044-1 Gleitplatte 180x 50x5 180x50x5mm WstX120MN12
N05001-0 Gleitplatte 210x70x12 für Zughakenführung 210x70x12 Werkstoff PAS 80 MO gerade
n.DB-Z.-Nr.4Fwg 000.05.003.012 Pos.1
210 x 70 x 12
N05001-4 Gleitplatte 210x70x15 für Zughakenführung 210x70x15 Werkstoff PAS 80 MO gerade
n.DB-Z.-Nr.4Fwg 000.05.003.012
210 x 70 x 15
N04048-4 Gleitplatte 250x110x5 mm 250x110x5 mm aus Werkstoff: X 120 Mn 12 t=5
N04046-8 Gleitplatte 250x50x2mm 250x50x2mm Werkstoff: X 120 Mn 12
N04046-9 Gleitplatte 250x50x8mm 250x50x8mm Werkstoff: X 120 Mn 12
N04043-1 Gleitplatte 260x 50x4mm 260x50x4mm WstX120MN12
(Toleranz +0,2-0,1 mm)
gem. UIC
N04045-1 Gleitplatte 340x100x 8 federndes Gl 340x100x8 mm n.Z.-Nr. 3 Fwg 106.0.04.082.019
MSP"A" für Y25
Material PAS-80X GK5 schwarz
einschl. WAZ EN 10204/3.1
N04045-1R Gleitplatte 340x100x 8 federndes Gleitstück 340x100x8 mm n.Z.-Nr. 3 Fwg 106.0.04.082.019 MSP "A"
M125 0027
ELH600.0.04.082.025
Material : Railko
N04022-0 Gleitplatte 380x110x17mm 380x110x17mm für seitliche Wagenabstützung
n.DB-Z.-Nr.Fwg 900.0.04.082.001
N04023-3 Gleitplatte 440 x 100 x 15 440 x 100 x 15 Bohrungsabstand 400 mm
Material: S355J2+N
nach Zeichnung Sfps. 03.00.00.37
N04023-1 Gleitplatte 450x 90x15 450 x 90 x 15 2 Bohrungen Ø18mm x 400
mit Senkung 10 mm tief
Material S235JRG2
nach Zeichnung
bulg. Fal-Wagen
N04024-0 Gleitplatte 450x120x17mm 450x120x17mm für seitliche Wagenabstützung
n.DB-Z.-Nr.Fwg 708.0.04.082.001 Pos. 1
N04024-1 Gleitplatte 480x110x17mm 480x110x17mm für seitliche Wagenabstützung
n.DB-Z.-Nr.Fwg 708.0.04.082.001 Pos. 2
N04022-3 Gleitplatte 480x120x17 480x120x17 Werkstoff PAS-80x
nach Zg. 90 / 06 - 400
N02058-3 Gleitplatte 500x120x15 vollst. L = 500 MSP "A"
nach Z.-Nr. 2 Fwg 106.0.04.082.001
Stahl
N05005-0 Gleitplatte für Zughakenführung schräge Ausführung, PAS 80 MO
70 x 220 x 12 mm
n.DB-Z.-Nr.4Fwg 000.05.003.011
inkl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N05005-9 Gleitplatte für Zughakenführung 210 x 62,5 x 12mm schräge Ausführung,
210 x 62,5 x 12 mm
Lochbild : 130 mm
Bohrung : 14 mm
Werkstoff : Stahl
nach Zeichnung Nr.:
inkl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N12016-1 Gleitprofil für AK 69 L=330 Z.-Nr. 3 Fwg 000.05.064.035
L=330
N12016-0 Gleitprofil L=328 L = 328
N04025-5 Gleitstück 300x90x20 2Bohrungen 300 x 90 x 20 mm für festen Gleitbock Y-Drehgestelle
Z.-Nr. 200M1255 0018
mit Zeugnis 3.1
N04023-0 Gleitstück aus Stahl 300x90x20 n.DB-Z.-Nr.Fwg 694.0.04.082.001
Werkstoff: S35532
N05004-0 Gleitstück für Zughakenführung 210x120x20 R=345, 210 x 120 x 20, kurzes
PAS 80 MO
n.DB-Z.-Nr.Fwp 080.05.003.13 Ausg. 7
N05002-0 Gleitstück für Zughakenführung 210x73x20 Werkstoff PAS 80 MO R=345mm
für Uerdinger 525
n.DB-Z.-Nr.Fwg 860.05.017.11
N05003-0 Gleitstück geschmiedet 210x73 x 10/20 n.DB-Z.-Nr.Fwg 860.05.017.11
R=345mm
aus Stahl St37-2 oder St 52-3,
L= 210 mm
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04023-2 Gleitstück oberes 395 x 110 mm 395 x 110 mm 2 Bohrungen Ø18mm
mit Senkung
nach Zeichnung-Nr. 62-01-00-00-08A
Material S355 J2+N, gestrahlt,
einschl. APZ EN 10204/3.1
N04032-0 Gleitstückbock, Unterteil vollständig inkl. Manganplatten
n. DB-Zg. 1 FWG 106.004.082.016
grundiert, mit Anstrich RAL 3012 (50 my)
UIC 100 M1255 0024
inkl.WAZ 3.1
N04033-0 Gleitstückträger, Oberteil vollständig inkl. Manganplatten
n. DB-Zg. 2 FWG 106.0.04.082.017
mit Anstrich RAL 3012 beigerot (50 my)
UIC 100 M1255 0025
inkl. WAZ EN 10204 / 3.1
N01050-5 Glühlampe Ba7s 24V 2W 24V 2W R0720 BA7s 24V 2W

"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01054-5 Glühlampe 24 V 35 W BA20d 24 V 35 W BA20d "Sonderlampe Bahnanwendung"
N01050-2 Glühlampe 24V 10W BA15 d 24v 10 W BA15d klar B 26 klar

"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01051-0 Glühlampe B22d B22x24Vx40W matt B22d 24V 40W matt
60x105 mm
"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01051-3 Glühlampe B22d B22x24Vx25W matt B22d 24V 25W matt
Ø 60 x 102 mm
Scheinwerfer
"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01051-4 Glühlampe B22d B22d x125-130Vx60W matt B22d 125-130V 60W
Ø 60 x 102 mm
bahnbetriebsfest
"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01051-5 Glühlampe B26 E14 125/135 V 15 W B26 E14
125-135V 15W
Bahnlampe, stoßfest
"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01050-0 Glühlampe B60 B60 E27 24V 40W matt B60 E27 24V 40W matt
Bahnlampe- Stoßfest
"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01050-7 Glühlampe B60 B60 E27 24V 60W matt B60 E27 24V 60W matt
Bahnlampe- Stoßfest

"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01054-4 Glühlampe B6000 - B22d - 24V 60W silica B6000 - B22d - 24V 60W silica B6000 - B22d - 24V 60W silica
Bahnlampe Riva B60 092;stoßfest
N01051-7 Glühlampe B6000-B22d-125-130V-25W-"F" klar B22d x125-130Vx25W klar Riva Bahnlampe B60 440;stoßfest
N01051-1 Glühlampe Ba 15d BA 15 d 125/135 V
26x55
26x55 Ba 15d
klar, stoßfest
125/135V/15W BA 15d
"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01054-3 Glühlampe Ba15d klar 24V/25W, Ba15d
stossfest, Ø 26,0 mm
24V/25W, Ba15d
Ø 26,0 mm
Art. 2600.15.004-500
"Sonderlampe" Bahnanwendung
N01050-4 Glühlampe BA15d30V 5W 30V 5W R1535 BA15d 30v 5W
"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01050-6 Glühlampe BA9s 130V 2,6W 130V 2,6W R0923 BA9s 130V 2,6W

"Sonderlampe Bahnanwendung"
N01057-0 Glühlampe H1 24V 70W H1 24v 70W
N10020-0 Grundplatte für Untersuchungsschild n.DB-Z.-Nr.2 Fwg 000.0.10.030.006 Pos. 1
N05565-1 Grundplatte für Zugeinrichtung nach Muster
N32157-7 Guillemin-Blindkupplung 4" VA
N32025-1 Gummidichtung 900x1060 mm für Staubgutwagen
Ø 900 x 1060 mm
Gummi
N10801-2 Gummi-Hohlkammerprofil 48 x 65 x 5000 mm 15016-2400-00001
5-m Längen; gerade geheizt,
Abmessung: 48 x 65 mm
Werkstoff: EPDM
hochabriebsfest, ozon- und witterungsbeständig.
Härte: 65 +/-5 Shore A,
TOLERANZ: nach DIN ISO 3302-1, E2
mit Material-Zeugnis 3.1 DIN EN 104
N12013-5 Gummi-Metall-Puffer Teller 75x25 mm nach Zeichnung Nr.: 187-02.04.01.01.00
d = 75 mm
h = 25 mm
Gewinde M 12x32
Naturkautschuk 55° Shore
Metall: St37
Oberfläche verzinkt
Toleranz: DIN 7715 M3c
N12013-3 Gummipolster nach Zeichnung-Nr. 174-11.00.01.01.00
mit Platte + 2 Schrauben M12 x 42 mm
nach Zeichnung-Nr. 174-11.00.01.01.01
174-11.00.01.01.02
Werkstoff: NR
Härte Gummi: 65 +/-5 Shore A
Toleranzen nach DIN ISO 3302-1, M4
N12013-4 Gummi-Puffer
N05034-8 Gummi-Schicht-Feder RG 12 Bauart SNCF C149.26000B001
N05034-5 Gummi-Schicht-Federelement 240 x 62 x 30 mm 240 x 62 x 30 für Zugeinrichtung, geteilte
n.DB-Z-Nr. Fw 0000.05.017.60.04
240 x 62 x 30 mm
inkl. EN 10204 / 3.1
N05034-1 Gummi-Stahl-Federelement SM 167 SM 167 n.DB-Z-Nr. Fw 0000.05.017.60.05
240 x 67 x 30
N09035-2 Hahnsicherungsblech für LH 3 LH 3 - 1 1/4" / 1" - L-Form 56 mm
Kurzausführung
N09035-0 Hahnsicherungsblech LH 3 LH 3-1 1/4" / 1" - 56 mm, S-Form
n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.09.023.061
N12101-1 Haken zum Anschweißen für Autonordic-System
780603,
bestimmt für : Smnps, Rnoos Wagen
N12003-1 Haken für Zettelhalter
N05045-3 Haken zum Befestigen des Ladegutes nach Zeichnung CFL : 405-09/015
mit Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N05045-0 Haken zum Einhängen der Schraubenkupplung
DB-Z.-Nr. FWG 600.05.038.13.05
N07008-0 Halslager für Bremsspindel n.DB-Z.-Nr. Fw 602.07.001.13.01
Werkstoff Rst 37-2
N10032-1 Haltebügel für Trittgriffeinheit nach Z.-Nr. 02.2627.00
warm gebogen,
Farbe: maisgelb RAL 1006
N10032-0 Haltebügel M12 x 120 für Heizungsrohr
Biegeradius 80 mm
Gewinde M 12
N09040-7 Halter für Bremskupplung t=13 nach DB-Z.-Nr.3 Fwg 683.0.09.023.027
Kanten gerundet,
gestrahlt , grundiert
inkl. APZ 3.1 EN10204
N12307-1 Halter für Fußbodenblech aus Werkstoff: S355J2C+N
nach Zeichung 5.282.03.41.00-001/4
N12307-2 Halter für Fußbodenblech aus Werkstoff: S355J2C+N
nach Zeichung 5.282.03.41.00-003/4
N10008-5 Halter für Rangiergriff nach Zchng.: 4.ORB.000.0.10.015.020
Werkstoff S355J2+N
inkl. Grundierung in RAL 8012 "Rotbraun"
Abnahmezeugnis 3.1 DIN EN 10 204
N04012-1 Halter zum Drehgestellrahmen Rd. 70 x 50 mm Rd. 70 x 50 mm
Zg 00483568
Material S355J2+AR
inkl. WAZ EN 10204/3.1
N06000-0. Halterringhälfte 298 x 8 mm 298x8mm Stößelsicherung
n.DB-Z.-Nr.4 Fwg 000.06.004.025
N06001-0 Halterringhälfte 342 x 8 mm 342x8mm Stößelsicherung
n.DB-Z.-Nr.4 Fwg 000.06.003.28
N06050-0 Hammerkopfschraube M24 x 70 mm M 24 x 70 aus Werkstoff: 8.8
DIN 25 192
N06050-1 Hammerkopfschraube M24 x 80 mm M 24 x 80 aus Werkstoff: 8.8
DIN 25 192
einschl. APZ EN 10204/3.1
N06050-2 Hammerkopfschraube M24 x 90 mm M 24 x 90 aus Werkstoff: 8.8
DIN 25 192
N09020-7 Handbetätigungsvorrichtung bestehend aus Trapezgewindespindel
und Mutter
N09021-2 Handgriff "EIN-AUS" federnd "EIN/AUS"
Knorr-Ident-Nr.: A11484
Bohrung Ø 25 mm
N10030-5 Handgriff 200 x 75 mm 200 x 75 mm Werkstoff S235JRG2
N10010-0 Handgriff 280 mm lg. 280 mm n.DB-Z.-Nr. 2 Fwg 000.10.015.005
N10001-2 Handgriff 310x 80x210mm 310 x 80 x 210 n.DB-Z.-Nr. 2 Fwg 000.10.015.005
Pos. 11
N10001-3 Handgriff 330x110x120 330x110x120 nach Zg. 2 FWG 000.10.015.005 Pos. 5
inkl. 3.1 Zeugnis
N10010-1 Handgriff 350x110x120mm 350 x 110 x 120 n.DB-Z.-Nr. 2 Fwg 000.10.015.005 Pos. 9
N10011-0 Handgriff 400 mm lg. 400 mm n.DB-Z.-Nr. 2 Fwg 000.10.015.005 Pos. 6
Werkstoff RSt37-2
N10011-4 Handgriff 400 mm lg. verzinkt 400 mm n.DB-Z.-Nr. 2 Fwg 000.10.015.005 Pos. 6
Feuerverzinkt n. ISO 1461 tZno
Werkstoff S235JRG2 feuerverzinkt
N10014-2 Handgriff 500 x 150 x 40mm 500x150x40mm nach Zeichnung : EH 10.20.A0
einschl. APZ EN 10204/3.1
N10012-1 Handgriff 600 x 380 x 170 600 x 380 x 170 n.Zg. Y10-00.03.00 Übersicht
n.Zg. Y10-00.03.01 Rohr
n.Zg. Y10-00.03.02 Bolzen
n. Zg. 57-3-01-11-01 Platte
Farbe: Grundierung rotbraun
inkl. 3.1 Zeugnis
für Eaos / Eanos Waggons
N10014-1 Handgriff 700 mm lg 700 mm lg nach Zeichnung 10.21.G8
N10010-3 Handgriff kpl. f. Stirnwandrunge n.DB-Z.-Nr. 3 Fwg 683.0.12.005.071
N10011-3 Handgriff 1000 mm 1000 mmm n.DB-Z.-Nr. 4G 160.10.00.02 Zust. 01
feuerverzinkt n. ISO 1461 TZNO
Werkstoff RSt37-2
N10011-1 Handgriff 1000 mm flach 1000 mmm n.DB-Z.-Nr. 4 Fwg 106.0.10.015.002
feuerverzinkt n. ISO 1461 tZno
Werkstoff RSt37-2 verzinkt
N10014-0 Handgriff 1000 x 82 x 60 mm l 1000 mm n.DB-Z.-Nr.2Fwg 000.10.015.005, Pos.8
N10009-0 Handgriff 500 x 110 x 120 (Kupplergriff) 500 mm Handgriff 500 x 110 x 120 (Kupplergriff)
n.DB-Z.-Nr.Fw 825.10.015.00.02(alt)
neue Nr. 2 FWG 000.10.015.005 Pos. 7
5. Ausgabe, feuerverzinkt
N10009-3 Handgriff 500 x 110 x 120 (Kupplergriff) 500 mm n.DB-Z.-Nr.Fw 825.10.015.00.02(alt)
neue Nr. 2 FWG 000.10.015.005 Pos. 7
5. Ausgabe
!!! ***Bohrung Ø 21mm*** !!!
N10001-8 Handgriff für Stirnwandstütze TW. Zeichnung-nr. 85A.0.02.02.00
gestrahlt SA 2,5; grundiert 0,08 mm
N09029-6 Handgriff für Umstellung Bremseinrichtung
N10008-3 Handgriff, beweglich, klappbar, L = 1.470 mm 1.470 mm vollst. nach Z.-Nr.: 1Fwg 000.0.10.016.051
Ausgabe 3;
unter Beachtung der beigefügten Zeichnung
189-10.00.00.00.07 Änderung-Index a
Grundierung rotbraun
mit Zeugnis 3.1 nach EN 10204
N10013-1 Handgriff, klein, beweglich, klappbar beweglich n. Zg. Fwg 000.0.10.016.031
komplett,
ink. Oberflächenbehandlung
in rotbraun grundierter Ausführung
mit Prüfzeugnis 3.1
N32751-2 Handhebel DN 80 Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
Ersatzteilliste Pos. 8
N09044-2 Handkurbel DB-Zg. 2FWG 547.31.0.27.131
N09020-6 Handkurbel für G-P-Umstellung Ident-Nr. 43165
( Zg. 4A20430 Schildlager )
Zeichnung Handkurbel A20432
N09044-1 Handkurbel für L-B-Umstellung Ident-Nr. 20548
Zg. 4A 20423a
N32255-3 Handrad für Schrägsitzventil VTG / Artikel-Nr.: 1819
für ZV3 mit Innengewinde
N07011-2 Handrad Ø 360mm Ø 360mm Bohrung Ø26mm
AØ=380, IØ=330mm
mit 3 Nuten
C 360 DIN 5557
N32256-0 Handrad A400 klappbar A400 Form A 400 n. DIN 5557
mit klappb. Griff
Lackierung: Handrad = RAL 8012
Griff: = RAL 1007
für Shimmns Waggons
N32255-7 Handrad für Feststellbremse Ø 310 mm, bulg. gegossene Form
bulg. Zeichnung-Nr. Y6-00.05.00
gestrahlt, grundiert,
lackiert verkehrsgelb RAL 1023
N32255-6 Handrad für Feststellbremse Ø 350 mm, bulg. gem. bulg. Zeichnung-Nr.: Y6-00.01.00T
gestrahlt SA 2,5, grundiert 0.08mm,
lackiert 0.08mm verkehrsgelb RAL 1023
für Eaos-Wagen - Serie 153
inkl. Zeugnis 3.1
N07011-7 Handrad vollständig für Feststellbremse Ø 310 mm Ø 310 mm bulg. Zeichnung-Nr. Y6-00.05.00T
gestrahlt, grundiert,
lackiert 0.08mm verkehrsgelb RAL 1023
mit Zeugnis 3.1
N32255-1 Handrad zum Krombach-Schrägsitzventil AV 811
DN 80 PN 25
N32256-1 Handrad zum Krombach-Schrägsitzventil DN 50
N32123-0 Handräder f. Bodenventil-Antrieb
N10804-2 Härter für Beschichtungsstoff WIMADUR Ep-Härter
Art.-Nr. 4560-L
Verpackung: 5 kg Eimer
grüner Punkt
N10804-3 Härter für Metallgrund WIMADUR Ep-Härter
Art.-Nr. 45/40142-B
Verpackung: 5 kg Eimer
gelber Punkt
N09023-7 Hauptzugstange nach Zeichnung 193-05.01.00.02.00
N01602-5 Hauptzylinder RA/8200/500/+H500 kompl. zu SPV3150
n. Zchng. SPV 3163
Kolbendurchmesser 200 mm,
Hub 500 mm,
( mit Gabelkopf jedoch ohne Bolzen ) auf der
Kolbenstange, mit Schwenkzapfenbefestigung
N09033-6 Hebel B71766 Hebel für Durchgangshahn
N32054-2 Hebel f. Betätigung DN 100 WLS-Bodenventil DN 100
aus Werkstoff: Edelstahl
N00001-0 Hemmschuh Libo 2 Libo 2/S49 100211 Typ Libo 2/S49
Einheitsbremsschuh genietete Bauart
für Schienenform S41, S49 und S54
Art.-Nr.: 100211
N10003-2 Hilfsladeschwelle vollständig ( für Rnoos ) nach Zeichnung: 5.282-20.35.10-00/3
entgegen der Zeichnung mit U-Profil aus
Blech 8 mm; in grundierter und lackierter
Ausführung, Endanstrich RAL 3020.
Materialzeugnis nach 3.1 DIN EN10204
N12011-5 Hilfsladeschwellen nach Zeichnung IN1302-9002
Material: S355J2-N
verschweißt nach DIN EN 1090-2,
grundiert Rotbraun RAL 8012
einschl. APZ EN 10204/3.1
N12010-8 Holzauflage für Ladeschwelle 3000 x 148 x 105 mm 3000 x 148 x 105 mm
Holz: Eiche
-aus Vollholzmaterial
Zchng-Nr.: 4.ORB.000.0.12.095.00.2
Restfeuchte unter 20 %
nach VPI 03 - 2. Ausgabe
Stand 01.02.2008
N12010-1 Holzauflage für Verschiebkeil, 35 Grad 170 x280 mm Holz: Lärche oder Douglasie
Zchng-Nr.: 4.ORB.000.0.12.095.003
N07004-0 Hubbegrenzungsring für Brems- spindel nach DB Zchng.
Stw 503.73.024 Pos.1
N07004-3 Hubbegrenzungsring für Brems- 50 x 15 mm spindel nach DB Zchng.
Stw 503.73.023 Pos.1
N07004-5 Hubbegrenzungsring für Bremsspindel 60 x 15 mm Zg. 00428753
S355J2+AR EN10025-2
mit WAZ EN 10024/ 3.1
N07206-0 Hülse Ø 51/42 x 74 Ø 51/42 x 74 n.Zg.4Fwg311.0.21.025.029
Mat. St52-3
N32019-2 Hydraulikhandpumpe 2.1401-0600.4 Neu
N10864-2 Hydraulikschlauch 10 x 800 mm 2 TE DN 10 x 800 mm
Knorr II44744 / 08010CC
N10864-1 Hydraulikschlauch 2TE 10 x 500 DRF 3/4" 2TE 10 x 500 DRF 3/4 mit beidseitigen Anschlüssen DRF 3/4"
nach Zeichnung Nr. 459.0.119.24.041 b
und Zeichnung 459.9.119.24.06.0
inkl. 3.1 Zeugnis
N08000-1 Inbusschraube DIN 912 M8 x 16 M8 x 16
Werkstoff: 8.8
N32170-9 Inbusschraube mit Hülse für Alfa DN50 DN 50 Kugelhahn Alfa 10ANF DN 50 PN 16/40 VA
N02003-1 Innenring für Rollenlager LWU für Lager BA 81 LWJ 130x240
mit Kragen
N02003-2 Innenring für Rollenlager franz.Bauart 130x240 ohne Kragen
SNR 9994 - 316373
N02003-3 Innenring für Rollenlager franz.Bauart 130x240 mit Kragen
SNR 9993 - 316273
N02002-0 Innenring JR.WJP 120x240P 120x240 ohne Kragen
N02001-0 Innenring LWJ 120x240 120x240 mit Kragen
N05036-0 Inneres Führungsrohr für Evolut-Zugeinrichtung 4-Achser
N32522-9 Kappe 2" mit Kette BSP mit Kette und Dichtung
N32144-1 Kappe 76,1 x 3 mm 76,1 x 2,9 mm DIN 28011
Material P265GH
N32454-2 Kappe K 3 " Kappe K 3" DIN 2991
Werkstoff: 1.4401
mit 3.1 B Zeugnis
N32143-9 Kappe n. DIN 2617 76,1 x 5,6 mm 76,1 x 5,0 mm
aus Wst: H II
mit einem zentrischen Loch D= 46mm
m. WAZ n. DIN 50049/3.1B
u. AD "W4"
Handbremse
N07153-6 Kapselmutter C78939 in Messingausführung A20481
N05025-0 Kegelfeder 16 to 250mmhoch, 84/180mm 2- + 4-Achser
Höhe 260 mm, 84/180 mm
n.DB-Z.-Nr.Fwg 601.05.017.03 A 5
N05026-0 Kegelfeder 20 to 155x16x250mm hoch Zugeinrichtung 2- + 4-Achser
155x16 Höhe 250 mm 65/195 mm
n.DB-Z.-Nr.Fwg 805.05.017.01 3. A T 1
Rechtsdrehend
einschl. APZ EN 10204/3.1
N01006-1 Kegelfeder für Feststelleinrichtung FW 602.07.055.01.04 n.Zg.FW 602.07.055.01.04
N06002-0 Kegelfeder für Puffer 150 x 14,5 mm 150x14,5mm Ø 54/156m Kraftaufnahme bei Puffern
H=250 mm Ø 54/165 mm
Fw 600.06.003.21.01
N05026-3 Kegelfeder für Zugeinrichtung links 250xÝ195xÝ65 n. Zg. Nr. Fwg 805.05.017.01
Höhe 250 mm,
Außen-Ø 195 mm
Innen- Ø 65 mm
max. 20 Mp
N07001-1 Kegelrad Z=12 Z=12 n. Zg.-Nr. 243.07.02
N07001-0 Kegelrad Z=12 Handbremse klein n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 664.0.07.001.052
z= 12; m= 8,33; Bohrung Ø 25 H8
einschl. APZ EN 10204/3.1
N07002-2 Kegelrad Z=12 , gefettet 12 Zähne gem. Zg. 3Fwg756.0.07.001.016
Fertigteil, DIN 17200, C45
mit einem Abnahmeprüfzeugnis nach
EN 1024-3.1B
N07001-3 Kegelrad Z=12 m=8,33 Z=12 m=8,33 n.Zg. 3G 161.07.02.02
m= 8,33
Werkstoff: S355J2G3
N07001-4 Kegelrad Z=14 m=8,33 Z=14 m=8,33 n.Zg. 3G 161.07.02.03
m= 8,33
Werkstoff:S355J2G3
N07001-6 Kegelrad Z=15 m=5 Z=15, m=5 n.Zg. 3Fwg 576.0.07.001.011
Werkstoff: St52-3
inkl. WAZ 3.1
N07002-1 Kegelrad Z=24 Z=24 n. Zg.-Nr. 243.07.02
N07001-2 Kegelrad Z=24 Zähne, gefettet 24 Zähne gem. Zg. 3 Fwg756.0.07.001.015"E"
Fertigteil. DIN 17200, C45
mit einem Abnahmeprüfzeugnis
nach EN 10204-3.1B
N07001-5 Kegelrad Z=30 m=5 Z=30, m=5 n.Zg. 3Fwg 576.0.07.001.010
Werkstoff: St52-3
inkl. WAZ 3.1
N06002-2 Kegelstumpffeder 54/157 x275 d:54, D 157, L 275 mm Material 50CrV4 DIN4620 120 x 8 mm
d: 54 mm D.157 mm
L. 275 mm
6,5 Windungen
Höhe bei 5 to Belastung: 143 mm
N10019-0 Kennschild Messing n.DB-Z.-Nr.Fwg 600.12.030.00.06
80 x 18 x 2 mm
Lochabstand 70 mm x Ø 4,4 mm
N09056-0 Kesselschild 110 x 150 x 2 mm 110 x 150 x 2 mm Bohrung Ø 4,5 mm
N12001-7 Kipphebel kompl. 3 Coilgelege mit je einer Mulde
Kipphebel mit Vierkantrohr verschweißt
mit Deckel und Schrauben
N10601-9 Klammeroberteil Werkstoff S 235JR (ST 37-2)
Oberflächenbehandlung:
verzinkt nach DIN EN ISO 1461
(Schrauben und Muttern bauseits)
N32031-1 Klauenkupplung 3/8" AG 3/8" AG Klauen-Aussengewinde
TG-Kuppl. mit Gummidichtung
DIN 3481
N32031-2 Klauenkupplung 3/8" IG 3/8" IG Klauen-Innengewinde
DIN 3482 Typ KIG 38
N11010-1 Klebeband (PVC Rollenware) mit Aufdruck A A A .... fortlaufend
Format: 66000 x 50 mm
weiß, schwarz
Artikel-Nr.: 711850
N11010-2 Klebeband (PVC Rollenware) mit Aufdruck B B B .... fortlaufend
Format: 66000 x 50 mm
weiß, schwarz
Artikel-Nr.: 741178
N11010-3 Klebeband (PVC Rollenware) mit Aufdruck C C C .... fortlaufend
Format: 66000 x 50 mm
weiß, schwarz
Artikel-Nr.: 26612
N12008-2 Klemmplatte, 35 x 6 mm n. Zg.-Nr.: Fwg 601.21.065.01 Pos. 1
a=50, b=5, c=12, d=6, e=35, f=35, r=2,5
N12008-3 Klemmplatte, 35 x 6 mm n. Zg.-Nr.: Fwg 601.21.065.01 Pos. 4
35x6x55/14
N32118-6 Klemmring für Bodenventildichtung DN 100 zum Ventilteller DN 100
Material 1.4571
N10814-1 Kloben, oberer gem. Zeichnung BM70-3.01.05.00
Material: S355
entspricht 2 Fwg 106.0.22.008.011
gestrahlt und grundiert 0,08 mm
mit 3.1 Zeugnis
N10814-0 Kloben, unterer für Eaos Tür/Luke gem. Zeichnung Y3-00.00.01 (bulg. Zg.-Nr.)
entspricht 2 Fwg 106.0.22.008.011
N10814-2 Kloben, unterer für Eaos Tür/Luke grundiert 0,08 mm;
gem. Zeichnung 459.0.107.06.025
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32862-2 Knebelmutter M 16 M16 n. DIN 26020
aus Wst.: A2-50 / 1.4301
Kennzeichnung A2-50
einschl. WAZ EN 10204/3.1
Gewindegeschnitten
N32862-3 Knebelmutter M 16 M16 DIN 99-125-M16-N-NI
Edelstahl-Kegelgriff, schräg
Material: 1.4305
keine Kennzeichnung
Werksbescheinigung!
N32011-5 Knebelmutter M 16 M16 DIN 80701 Wst. A2
N32011-1 Knebelmutter M 20 M20 n. DIN 26020
aus Wst.: 1.4305 gestempelt
m. WZ n. DIN 50049/3.1b
(Sondermaß 170 mm)
mit angedrehter Zentrierung
N32862-1 Knebelmutter M 20 M20 n. DIN 26020
aus Wst.: A2-50 / 1.4301
Kennzeichnung A2-50
einschl. WAZ EN 10204/3.1
Gewindegeschnitten
N32862-4 Knebelmutter M 20 M16 Material: 1.4301
Edelstahl-Kegelgriff, schräg
einschl. WAZ EN 10204/3.1
N32011-0 Knebelmutter M 24 M24 Werkst. 1.4301,
DIN 26020, ADW 2
gestempelt A 2-50.
N32011-2 Knebelmutter M 24 M24 DIN 26020-1
Werkstoff: A4 - 70
gestempelt nach AD Merkblatt W2 und W10
mit WAZ n. DIN EN 10204/3.1B
N32011-3 Knebelmutter M 24 M24 Werkst. 1.4305
DIN 26020,
gestempelt 1.4305 und Hersteller
gebeizt und passiiviert
mit WAZ 3.1
N32011-4 Knebelmutter M 24 M24 Werkst. 1.4305
in Anlehnung EN 12561-6,
gestempelt = 1.4305
und Hersteller
nach Zg. K718.16.20
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
Gewinde geschnitten
N32011-7 Knebelmutter M 24 M24 Werkstoff: C 35
DIN 26020 gestempelt
jedoch n. Zg. Nr 23002.32.15 " A "
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B
bzw. EN10204/3.1B
N32011-8 Knebelmutter M 24 M24 EN 12561-6
mit Hartstempelung
Werkstoff: 25CrMo4
EN10267-13
inkl. Abnahme 3.1
N32013-0 Knebelmutter M 24 M24 Werkstoff: C 35 (5) 1.0501
nach EN 12561-6:2002
gestempelt
mit WAZ EN10204/3.1
N32015-3 Knebelmutter M 24 Werkstoff: C 35
nach DIN 26 020
ohne Bohrung im Griff
gestempelt
mit WAZ EN10204/3.1
N32110-1 Knotenkette m. S-Haken 400 mm lang DIN 5686-1,8 mm 400 mm lang
einers. 1 S-Haken 3,8mm
galv.ZN
N01911-0 Kohlebürste für Lichtanlassmaschine
138805
Lichtanlassmaschine
E 46 20 x 10 x 32
nach Z.-Nr. STE 449.02.33
N09016-9 Kolben Dm 35 mm 4A 63149 Dm 35 mm
Werkstoff A1/PVC
N01901-3 Kolbendichtung 689x18x20 Ø 689x18x20
für Kipperhubzylinder
418V060300-1-06
N32056-5 Kolbenführungsband 15 x 2,0 x 88 15 x 2,0 x 88 PTFE 561
für EBV 24 (DN 100)
N09005-0 Kolbenmanschette 8" Knorr Ident-Nr. I 26964
N09006-0 Kolbenmanschette 10" Knorr Ident-Nr. I 27529
N09007-0 Kolbenmanschette 12" Knorr Ident-Nr. I 22311
3A61443 + F4994
incl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N09009-3 Kolbenmanschette 12" 12" C74906/2 Westinghouse
N32071-1 Kolbenmanschette 12" 12" K-321.314A
N09008-0 Kolbenmanschette 14" Knorr Ident-Nr. I 35125
Nr. 3A 77784
N09008-2 Kolbenmanschette 14" 14" bulgarische Ausführung
N09008-3 Kolbenmanschette 14" 14" tschechische Ausführung
N09010-7 Kolbenmanschette 14" 14" mazedonisch-polnische Ausführung
N09009-0 Kolbenmanschette 16" Knorr Ident-Nr. I 35126
N09009-6 Kolbenmanschette 16" 16" bulgarische Ausführung
schraubbar, 11 Bohrungen
n. Zg. Nr. 3.ORB. 000.09.0.001.005
3942N1368
N09009-8 Kolbenmanschette 16" HEPOS mazedonische Bauart (Hepos) und polnische Bauart
n. Zg. 4ORB.000.0.09.001.004
N01901-1 Kolbenstangendichtung 156x18x20 Ø 187x18x20
im Dichtungssatz für
Kipperhubzylinder
418V060300-1-01
N32114-7 Kompakt - Kugelhahn DN 100, links KH 1045 aus 1.4408 PN 16
Flanschanschluß, links schließend
EN14432
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32114-9 Kompakt - Kugelhahn DN 100, rechts KH 1045 aus 1.4408 PN 16
Flanschanschluß, rechts schließend
EN14432
einschl. APZ EN 10204/3.1
N09036-0 Kontermutter 1 1/4" Nr. 310 schwarz
N01017-3 Kontermutter G 3/8 " für Ablassautomatik
N09061-4 Kontermutter M 36 x 3 L zur Spannschloßmutter für 75 + 78 m³ Fals Wagen
gem. Zeichnung 4.ORB.000.0.31.040.146
(Transw. Burgas Zeichnung 75-8.10.00.00.03 )
N09061-3 Kontermutter M 36 x 3 R zur Spannschloßmutter für 75 + 78 m³ Fals Wagen
gem. Zeichnung 4.ORB.000.0.31.040.146
(Transw. Burgas Zeichnung 75-8.10.00.00.05 )
N09036-2 Kontermutter M 39 x 2 L ( zur Spannschloßmutter ) für 78 m³ Fals Wagen
gem. Zeichnung 4.ORB.000.0.31.040.144
(Transw. Burgas Zeichnung II90-8.08.00.00.03 )
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08 mm
N09036-1 Kontermutter M 39 x 2 R ( zur Spannschloßmutter ) für 78 m³ Fals Wagen
gem. Zeichnung 4.ORB.000.0.31.040.143
(Transw. Burgas Zeichnung II90-8.08.00.00.05 )
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08 mm
N09013-8 Kontrollstutzen T2 T2 Knorr Nr. I 68943
G1/4"
inkl. WAZ 3.1
Zeichnung-Nr. Knorr*B41736
N09037-5 Kontrollstutzen DAKO DP 1/2 DAKO-Nr.: ZV96780-103/2
N09805-1 Kreuzstückverschraubung 1/2" 1/2"
N04017-0 Kronenmutter M 56x4 M56x4 für Drehpfannenbolzen
DIN 935
SW 85 x 57 mm
Kronenmutter aus 11SMn30+C, blank,
ohne Stempel
N05017-2 Kronenmuttern M 42x3,0 M 42x3,0 DIN 935 Klasse 8
hohe Ausführung
N05017-0 Kronenmuttern M 52 x 5 M52x5 DIN 935
N05017-1 Kronenmuttern M 60 M 60 f. DR-Zugstange
mit Rundgewinde
N05016-1 Kronenmuttern M 60x2 M60x2 für Zugstangen
DIN 935
N05016-0 Kronenmuttern M 60x6 M60 für Zugstangen
DIN 935
N05022-1 Kronenmuttern M24 M24 M24 DIN 935
A2-50 gestempelt
einschl WAZ EN 10204 /3.1
N05022-0 Kronenmuttern M52x3 M52x3 M52x3
DIN 935
N032041-1 Krümmer R 1 1/4" R 1 1/4" zum Dampfheizungsabsperrschieber
f. WT 22 S
Art.-Nr. 4342
N32042-2 Krümmer R 1" R 1" Dampfheizungsabsperrschieber
f. WT 22 S
Art.-Nr. 4342
N32757-3 Kugel DN 100 Adler Ersatzteil DN100 für Adler ZV57.3 - DN 100
Ersatzteilliste Pos. 6
aus Werkstoff: 1.4401/1.4408
N32757-0 Kugel DN 40 Adler Ersatzteil DN 40 für Adler ZV57.0 - DN 40
Ersatzteilliste Pos. 6
aus Werkstoff: 1.4401/1.4408
N32757-1 Kugel DN 50 Adler Ersatzteil DN 50 für Adler ZV57.1 - DN 50
Ersatzteilliste Pos. 6
aus Werkstoff: 1.4401/4408
N32757-2 Kugel DN 80 Adler Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
Ersatzteilliste Pos. 6
aus Werkstoff: 1.4401/1.4408
N32757-5 Kugel für Dafram-Kugelhahn DN50 Kugelhahn DN 50
Werkstoff 1.4410
Kennzeichnung FG-50-08
N01064-1 Kugelbolzen für Bahnerdungsvorrichtung
N32138-2 Kugelhahn 500 bar 500 bar BKR 10
BKHS 08
FAL-Hydraulik
N32106-5 Kugelhahn Adler Kompakt DN 40 40 DN FA 1, Spezial
Flanschanschluß inkl.
TRT 024, 042, 006 aus Edelstahl
DIN 3220 Teil 3, AD Merkblatt A4
Werkstoff 1.4401, bauteilgeprüft
Vd TÜV 218-94
N32106-6 Kugelhahn Adler Kompakt DN 50 50 DN FA 1, Spezial
Flanschanschluß inkl.
TRT 024, 042, 006 aus Edelstahl
DIN 3220 Teil 3, AD Merkblatt A4
Werkstoff 1.4401, bauteilgeprüft
Vd TÜV 205-94
N32106-8 Kugelhahn Adler Kompakt DN 50 VTG 50 DN FA 1, Spezial für VTG mit verstärktem Endanschlag und H²O²-Entlastungsbohrung Ø5mm
nach Adler Zeichnung d-FA1 2563
============================
Flanschanschluß inkl.
TRT 024, 042, 006 aus Edelstahl
DIN 3220 Teil 3, AD Merkblatt A4
Werkstoff 1.4401, bauteilgeprüft
Vd TÜV 205-94
Artikel-Nr.: FA105214CC050DTPPVP
SFVDEQC050V
N32106-4 Kugelhahn Adler Kompakt DN 80 80 DN FA 1, Spezial
Flanschanschluß inkl.
TRT 024, 042, 006 aus Edelstahl
Din 3230 Teil 3, AD Merkblatt A 4
Werkstoff 1.4401, bauteilgeprüft
VD Tüv 206-94
N32106-9 Kugelhahn Adler Kompakt DN 80 VTG 80 DN Kugelhahn Adler Kompakt DN 80
FA 1, Spezial für VTG mit verstärktem Endanschlag und H² O² -Entlastungsbohrung Ø5mm
nach Adler Zeichnung d-FA1 2564
===========================
Flanschanschluß inkl.
TRT 024, 042, 006 aus Edelstahl
Din 3230 Teil 3, AD Merkblatt A 4
Werkstoff 1.4401, bauteilgeprüft
VD Tüv 206-94
Artikel-Nr.: FA105214CC080DTPPVP
SFVDEQC080V
N32106-7 Kugelhahn Adler Kompakt DN 100 100 DN FA 1, Spezial
Flanschanschluß inkl.
TRT 024, 042, 006 aus Edelstahl
DIN 3220 Teil 3, AD Merkblatt A4
Werkstoff 1.4401, bauteilgeprüft
Vd TÜV 217-94
N32113-9 Kugelhahn Adler VA DN50 beheizt FX1 Special DN50 316L + 316 L ND 50 SS 304
Heat Jacket 1/2"
N32170-3 Kugelhahn Alfa 10ANF DN 100 PN 16/40 VA DN 100 volle Bohrung aus Edelstahl 1.4408 Dichtelemente TFM 1600
Baulänge 152 mm , Anschluß nach ISO 5211-F05
Zulassung nach TA Luft
beidseitig freigefräst für Mutter M16
Durchgangsbohrungen Ø 18 mm
anderseits Standard mit Innengewinde M16
Handhebel aus Flachstahl
TÜ.AGG 327-00
N32170-1 Kugelhahn Alfa 10ANF DN 50 PN 16/40 VA DN 50 volle Bohrung aus Edelstahl 1.4408 Dichtelemente TFM 1600
Baulänge 83 mm , Anschluß nach ISO 5211-F05
Zulassung nach TA Luft
beidseitig freigefräst für Mutter M16
Durchgangsbohrungen Ø 18 mm
anderseits Standard mit Innengewinde M16
Handhebel aus Flachstahl
TÜ.AGG 327-00
N32170-2 Kugelhahn Alfa 10ANF DN 80 PN 16/40 VA DN 80 volle Bohrung aus Edelstahl 1.4408 Dichtelemente TFM 1600
Baulänge 120 mm , Anschluß nach ISO 5211-F05
Zulassung nach TA Luft
beidseitig freigefräst für Mutter M16
Durchgangsbohrungen Ø 18 mm
anderseits Standard mit Innengewinde M16
Handhebel aus Flachstahl
TÜ.AGG 327-00
N32112-1 Kugelhahn Atomac PN 10/16, DN 80 DN80 Typ AKH 2.2, FEP Auskleidung,
für Salzsäure 30-38% und 35 °C.
Inkl. TRT 024.
N32106-1 Kugelhahn Dafram Kompakt DN 50 Werkstoff Edelstahl,
Nenndruck PN 40
inkl TRT 024
N32140-2 Kugelhahn DN 15 R 1/2 " a./a. Kugelhahn mit Handhebel
Außen / Außengewinde
Ms.vern. schwere Ausführung mit vollem Durchgang, Betriebsdruck 100 bar
Temperatur - 20°C bis +130°C
N32138-1 Kugelhahn DN 25 R1" VA R 1"
Material 1.4408
PN 63
N32120-0 Kugelhahn DN 40 / PN 16/40 volle Bohrung aus Edelstahl 1.4408 Dichtelemente TFM 1600
Baulänge 63 mm , Anschluß nach ISO 5211-F05
Zulassung nach TA Luft
einerseits mit Durchgangsbohrung Ø 18mm
freigefräst für Mutter M16
andererseits Standard mit Innengewinde M16
Handhebel aus Flachstahl
inkl. TÜ.AGG 327-00
N32640-1 Kugelhahn mit Entlüftung G1/2I 602113148EX
N32089-1 Kugelhahn PN 30 PN30 Messing/PTFE G 2
N32138-6 Kugelhahn VA R 3/4" R3/4"
N10866-5 Kunststoffschalldämpfer G 1/2" G 1/2 " M/S4
M336648
N10866-6 Kunststoffschalldämpfer G 1/4" G 1/4 " mit Granulatfüllung
N10866-7 Kunststoffschalldämpfer G 1/8" G 1/8 " mit Granulatfüllung
N05042-0 Kupplungsbolzen 55x155x136 mm 55x155x136mm für Schraubenkupplung
Werkstoff: C60N
n.DB-Z.-Nr.Stw 505.29.005 MSP "B"
N05044-5 Kupplungsbolzen 55x155x138 mm 55x155x136mm für Schraubenkupplung 1350kN
Werkstoff: 42CrMo4
Zeichnung:455.0.400.04.026 Var.3
N05043-8 Kupplungsbolzen 55x172x157 mm für Schraubenkupplung
Werkstoff: C60N
ähnl. DB-Z.-Nr.: Stw 505.29.005
N05044-0 Kupplungsbolzenring 70x55x26 55x25mm m. Bohrung d=13,5 mm
n.DB-Z.-Nr. Stw 507.58.008
N02130-0 Kupplungsteil zur Radsatzpumpe 9801.0503
N05005-3 Kurzkupplung 1200 KN 1200 KN gem. Zeichnung : C191.6.19.013.000,
jedoch ohne Schweißpunktsicherung am Splint
nach UIC-Merkblattes 572 und
TSI 321/2013 (Punkt 4.2.2.1.2)
- mit 3.1 Zeugnis
N02008-3 Labyrinthring BA 189 Fwg 000.0.02.004.025 für Radsatz-Rollenlager BA 189
nach DB-Z.-Nr. Fwg 000.0.02.004.025
mit Zeugnis 3.1 gem. EN 10204
N02007-0 Labyrinthring f. Radsatz Fwg 000.02.004.17 gem. Z.-Nr.: 4.401-02.01.13:001
bzw. DB-Z.-Nr.: Fwg 000.02.004.17
BA 080/088
N02007-1 Labyrinthring f. Radsatz gem. SKF-Z.-Nr.: 1031450/F48-Labyrg.
für Radsatz 130
N02007-2 Labyrinthring f. Radsatz für Radsatz 188 für Radsatz 188
Stahlausführung
N02007-6 Labyrinthring f. Radsatz Fwg 000.02.004.17 P 5
bzw. EH 02.21.A0
DB-Z.-Nr.: Fwg 000.02.004.17 Pos. 5
N02007-7 Labyrinthring f. Radsatz Fwg 839.02.004.017 DB-Z.-Nr.: Fwg 839.02.004.017
bzw. EH 02.21.A6
Material St50-2 , alternativ C22
Nuten nach Z-Nr.: EH 02.21.B9
N02007-8 Labyrinthring f. Radsatz DB-Z.-Nr.: Fwg 000.02.004.17 Pos. 5
bzw. EH 02.21.A0
mit 2 gegenliegenden Nuten
N02008-4 Labyrinthring Y25R, bulg. BA für Radsatz 920/1
nach Zeichnung Y25R-0.01.00.04
N10601-1 Ladeschwelle ( f. Smnps Wagen ) n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.04
N12010-7 Ladeschwellen 2750 x 200 x 65 mm Holz: Eiche
2750 x 200 x 65 mm
ungebohrt
N12011-9 Ladeschwellen 260 x 160 x 2600 mm Holz: Eiche
260 x 160 x 2600 mm
für Rs-Wagen
N12011-2 Ladeschwellen, gerade 100 x 200 x 2720 mm Holz: Eiche
100 x 200 x 2720 mm
gebohrt, gerade
Restfeuchte unter 20 %
nach VPI 03 - 2. Ausgabe
Stand 01.02.2008
nach Zeichnung 193-21.00.00.00.04
N12010-9 Ladeschwellen, schräg 100 x 200 x 2720 mm Holz: Eiche
100 x 200 x 2720 mm
gebohrt, abgeschrägt
Restfeuchte unter 20 %
nach VPI 03 - 2. Ausgabe
Stand 01.02.2008
nach Zeichnung 193-21.00.00.00.05
N12011-1 Ladeschwellen, verstärkte Variante 100 x 200 x 2720 mm Holz: Eiche
100 x 200 x 2720 mm
gebohrt
nach VPI 03 - 2. Ausgabe
Stand 01.02.2008
nach Zeichnung 193-21.00.00.00.12
N03000-2 Lager nach Z.-Nr. 4 FWG 896.0.21.013.104
Werkstoff: S355J2G3
mit 3.1 B Zeugnis
N09021-6 Lager f. G-P- Umstellung
Knorr-Ident-Nr.: I34981
N09026-2 Lager Y mit Gewindestiften SKF, YAT 206
ITA
N10601-2 Lagerplatte links nach Zeichnung ORME 12.60.06:003/4
mit Zeichnungsstand 05.06.2009;
aus Werkstoff S355J2+N;
ohne Oberflächenbehandlung
N10601-4 Lagerplatte rechts nach Zeichnung ORME 12.60.06:003/4
mit Zeichnungsstand 05.06.2009;
-----SPIEGELVERKEHRT------
aus Werkstoff S355J2+N;
ohne Oberflächenbehandlung
N09024-2 Lastbremsventil DAKO D1-1,7/3,8 DAKO-Nr.: ZV90040-175/1
N07130-7 Laststange, bulg., neu gem. Zeichnung Nr.: Y5.01.11.00
( für Falns Wagen 83 m³ )
L=1015 mm
2 x Bohrung Ø 51 mm
N07130-8 Laststange, bulg., neu nach Zeichnung Nr.: 3.ORB.000.0.07.006.012
( Verwendung für bulg. Wagen der Bauart
Rs; Res; Rgs; Smnps; usw. )
N09037-1 Lastwechselkasten / Bremskraftregler "leer - beladen" LV4
mit Teil Nr. 9 - Deckel (D=37 mm, V = 73 mm )
und Teil Nr. 10 - Stange
( d = 37 mm, P = 34 mm, a = 78 mm )
Catalogue Nr. K-441.201
N10023-0 Lastwechselumstellung LB2 komplett mit pneumatischem Ventil, kompl.
Knorr-Ident-Nr.: I82916/2 best.aus
Schildlager m. Ventil I82915/2
Schildlager I35643
Teile f. L-B I77996

1 Stück Schildlager L-B2, vollst.
1 Stück Schildlager L-B
1 Stück Lager
1 Stück Handkurbel
1 Stück Zahnsegment
1 Stück Stellring
4 Stück Spannstift
N02005-4 Laufleistungszähler für BA 088 und 381 UIC
lange Welle
V2 Achsdeckel BA 081, 088, 188, 381
für Lagerbauart 088 und 381 UIC
mit 3 mm O-Ring, mit langer Welle,
einschließlich der zugehörigen neuesten
Software
N02005-5 Laufleistungszähler Y 25 bulgarisch für Lagerbauart Y 25 bulgarische
mit 4 mm O-Ring, mit langer Welle,
einschließlich der zugehörigen neuesten
Software
N02005-8 Laufleistungszähler für BA 080 lange Welle für Lagerbauart 080
inkl. Schrauben, Scheiben und 4 mm O-Ring,
mit langer Welle,
einschließlich der dazugehörigen neuesten
Software
N02006-1 Laufleistungszähler für BA 088 und 381 UIC kurze Welle V2 Achsdeckel BA 081, 088, 188, 381
für Lagerbauart 088 und 381 UIC
mit 3 mm O-Ring, mit kurzer Welle,
für Welle 088
einschließlich der zugehörigen neuesten
Software
N02006-2 Laufleistungszähler für BA 080 kurze Welle für Lagerbauart 080
inkl. Schrauben, Scheiben und 4 mm O-Ring,
mit kurzer Welle,
für Welle 088
einschließlich der dazugehörigen neuesten
Software
N00030-0 Laufrad Ø 316,5/239 x 26 +/- 1 mm Ø 316,5/239 x 26 +/- 1 mm PU- Ringe aus Thelan 8790 , 90 shore
weiß
an den Kanten des Außendurchmesser
2 mm Radius
N12200-0 Laufrolle mit Lager
für Haubenwagen
N12200-3 Laufrolle (Kunststoffausführung ) incl. Lager Zeichnung Nr. 4 ORB.000.0.21.007.098
N12100-0 Lenkerstange vollständig gem. Skizze, bestehend aus:
1. Bolzenring M 36 x 4 R Vollmaterial
2. Kontermutter M 36 x 3 R
3. Doppelgewinde-Spannmutter
M 36 x 3 /Rechts-Linksgewinde
4. Betätigungsstange M 36 x 3 L untere 980 mm
einschl. Gewinde, Gewindelänge = 100 mm
Vollmaterial
N12100-3 Lenkerstange obere komplett gemäß Zeichnung Nr.: 173-08.09.01.00.00
- alle Teile gestahlrt SA 2,5
- Anstrich: Grundierung 0,08 mm
N12100-5 Lenkerstange obere komplett gemäß Zeichnung Nr.: 2.ORB.000.0.31.040.128
(Transw. Burgas Zchng. II90-8.09.00.00.00)
- alle Teile gestahlrt SA 2,5
- Anstrich: Grundierung 0,08 mm
passend für 78 m³
N12100-2 Lenkerstange untere komplett gemäß Zeichnung Nr.: 173-08.08.01.00.00
- alle Teile gestahlrt SA 2,5
- Anstrich: Grundierung 0,08 mm
N12100-4 Lenkerstange untere komplett gemäß Zeichnung Nr.: 2.ORB.000.0.31.040.129
(Transw. Burgas Zchng. II90-8.08.00.00.00)
- alle Teile gestrahlt SA 2,5
- Anstrich: Grundierung 0,08 mm
passend für 78 m³
N10300-7 Linsen-Flanschkopfschraube M8 x 40 mit Innensechskant
Gross-Artikel-Nr.: 0303 1144-23
N01001-5 Lokschlüssel (Dornschlüssel mit Innenvierkant)
Mat.: Z239096
N09018-1 Lösezug komplett für Smnps Wagen, bestehend aus :
- Lösezug, Länge = 230 mm
nach Zeichnung : 193-05.00.00.02.00
- Lösezug, Länge = 680 mm
nach Zeichnung : 193-05.00.00.01.00
- Lösezug, Länge = 1710 mm
nach Zeichnung : 193-05.00.00.01.10
- Träger für Lösezug
nach Zeichnung : 187-05.00.00.03.00
N09024-9 Luftabsperrhahn DAKO - 1 1/4 " rechts 1¼ re mit federnden Handgriff
DAKO-Nr.: ZV90146-001
N09033-0 Luftabsperrhahn LH3 - 1 1/4 " rechts 1¼ re Knorr. I/42611
N09034-0 Luftabsperrhahn LH3 1 1/4 " links 1¼ li Knorr I/42610
N09031-0 Luftabsperrhahn LH3 1" links LH 3-1 Zoll Linksausführung
Knorr-Nr. I35875
N09032-0 Luftabsperrhahn LH3 1" rechts LH 3-1 Zoll Rechtsausführung
Knorr-Nr. I41081
N09013-1 Luftbehälter 14 L 14 L Knorr-Nr. II17955/014
Ø 256 x 347 mm
N09012-0 Luftbehälter 25 L 25 L n. DIN 5590 bzw. Euro-Norm
mit Prüfattest
II 17955/025
Ø 256 x 572 mm
N09012-7 Luftbehälter 50 l n. DIN 5590 bzw. Euro Norm
mit Prüfattest
Ø 306 x 782 mm
N09015-5 Luftbehälter 57 l 57 L n. DIN 5590 bzw. Euro-Norm
mit Prüfattest
II 17955/057
Ø 306 x 882 mm
N09013-0 Luftbehälter 75 L 75 L n. DIN 5590 bzw. Euro-Norm
mit Prüfattest
II 17955/075
Ø 306 x 1142 mm
RAL 3012, beigerot
N09014-0 Luftbehälter 100 L 100 L n. DIN 5590 bzw. Euro-Norm EN 286-3
mit Prüfattest
II 17955/100
Ø 386 x 972
N09037-6 Luftbehälter 100 L DAKO 100 L 91655-141
DAKO-Nr.: ZO000469
N09015-0 Luftbehälter 125 L 125 L n. DIN 5590 bzw. Euro-Norm
mit Prüfattest
II 17955/125
Ø 386 x 1198 mm
RAL 3012, beigerot
N09015-1 Luftbehälter 150 L 150 L n. DIN 5590 bzw. Euro-Norm
mit Prüfattest
II 17955/150
Ø 400 x 1328 mm
N09037-7 Luftbehälter 2,5 L DAKO 2,5 L 91655-300
DAKO-Nr.: ZO000786
N09016-2 Luftbehälter 250 l 250 L n. DIN 5590- A bzw. Euro-Norm
Ø500
N09037-8 Luftbehälter 9 L DAKO 9 L 91655-366
DAKO-Nr.: ZO000785
N09013-6 Luftbehälter (Kleusberg) V300, PS 10bar Typ 2B 8A
N09017-5 Luftbehälter 40 L 40 L n.DIN 74281
Ø 276 x 750 mm
inkl. Konformitätserklärung
15,5 bar
N01900-0 Luftfilter für Steuerung 2-Seitenkipper, Mecman
915-561 121-1
N05034-3 Megiflex-Scheibe SM 167 741432
70 Shore
N05033-0 Megi-Schichtfeder 1-teilig Zugeinrichtung 4-Achser 500kN
n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.05.017.003
61300101 Ø 260 x 196
N05034-0 Megi-Schichtfeder 3 teilig für 2 achser Waggons
n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.05.017.022
N32035-0 Membrane f. Chloreckventil Typ 309 BA 40/41
Werkstoff: EPDM
mit Gewebe
N00017-0 Messzeug für Radreifenanstand, 1EWF5571 1EWF5571
inkl. Kalibrierung
N00016-0 Messzeug für Radreifendurchmesser, 5/19EWF5572 mit digitaler Anzeige inkl. Koffer
Durchmesserbereich 680-1200mm
5/19EWF5572
N00011-0 Messzeug für Spurkranzdicke, 1/77 EWF 5573 -höhe und -form mit Anschlag-
backe inkl. Koffer
EWF 557377/1
N10801-3 Metallgrund Stammlack WIMADUR 2K-EP-Metallgrund
beigerot, RAL 3012
Artikel-Nr. 45/40142-3012
Verpackung: 25 kg Hobbock ( gelber Punkt )
( im Mischungsverhältnis 5:1 zu verarbeiten mit
Härter; Artikel-Nr. N10804-3 )
N01017-8 Metallgummischeibe 164x110x16 Ø 60
Typ CFL-40 DZR
für Drehmomentstütze
d1 = 60
d2 = 164
d3 = 110
h1 = 16
Art. 672110 11 NO 16972
N01060-0 Metallgummischeibe 210/95/20 d1 = 95 mm
d2 = 210 mm
d3 = 154 mm
h1 = 20 mm
18 NO 16972
N01060-2 Metallgummischeibe 210x72-17mm 210/72/17 Y4-06.00.00B Pos.13
N02133-0 Mitnehmer zur Radsatzpumpe 4 Fwg 183.0.31.041.016
N07072-2 Mitnehmerbolzen für Getriebe "Lostr" Zeichnung-Nr. 3 068080 9 1 5
N32090-2 Mitnehmerzapfen DN 100 komplett, jedoch
ohne Handgriff
f. SERGEG -Zapfventil DN 100
N32040-6 Muffenschieber für Dampfheizung 1 1/4" 1 1/4" DN 32, R1/4"IG, PN16, Rotguss
DIN 3352
N32042-1 Muffenschieber für Dampfheizung 1" 1" DN 25, R1"IG, PN16, Rotguss
DIN 3352
N32040-2 Muffenschieber für Dampfheizung 1/2" 1/2" Werkstoff: Messing
10 bar
N32041-7 Muffenschieber für Dampfheizung 3/4" 20 bar
Werkstoff: Messing
N32040-8 Muffenschieber, Schwermodell 3/4" 16 bar
N07153-2 Mutter M 12 M 12 DIN 934 8 M12
galv. verzinkt
N32108-6 Mutter (Kontermutter) DN 40 f. ADLER - Kugelhahn
DN 40 PN 16
bestehend aus 2 Stück
Pos. 14 d. ADLER-Zeichnung
N32108-7 Mutter (Kontermutter) DN 50 f. ADLER - Kugelhahn
DN 50 PN 16
bestehend aus 2 Stück
Pos. 14 d. ADLER-Zeichnung
N32108-8 Mutter (Kontermutter) DN 80 f. ADLER - Kugelhahn
DN 80 PN 16
bestehend aus 2 Stück
Pos. 14 d. ADLER-Zeichnung
N32108-9 Mutter (Kontermutter) DN100 f. ADLER - Kugelhahn
DN100 PN 16
bestehend aus 2 Stück
Pos. 14 d. ADLER-Zeichnung
N07050-0 Mutter Gally M 12 M12 Vargal-M12-8-A§C
DB-Norm 205107 Teil 5 Form "B"
verzinkt
N32703-8 Mutter M10 M10 DIN 934 8 M 10
N07055-6 Muttern FS 10 M 24 M 24 galZn8 gelb passivi
DIN 980
10.9
N07153-3 Muttern M30 M30
N10300-3 Muttern M8 Vierkant Muttern M8 Vierkant
verzinkt
N07052-8 Muttern selbstsichernd M 6 M 6 mit metallischem Klemmteil
Stw 508.51.022 MSP A
Werkstoff 8 ZN 8 cX
BN 205 107 - Teil1
N07052-9 Muttern selbstsichernd M 6 M 6 mit Kunststoffring braun
DB-Norm 205107,Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
N07052-4 Muttern selbstsichernd M 8 M8 mit metallischem Klemmteil
Stw 508.51.022 MSP A
Werkstoff 8 ZN 8 cX
BN 205 107 - Teil1
DIN 980; galv. verz.
N07052-6 Muttern selbstsichernd M 8 M 8 mit Kunststoffring braun
DB-Norm 205107,Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
N07052-5 Muttern selbstsichernd M 10 M10 mit metallischem Klemmteil
Stw 508.51.022 MSP A
Werkstoff 8ZN 8 cX
BN 205 107 - Teil1
N07052-7 Muttern selbstsichernd M 10 M10 mit Kunststoffring braun
DB-Norm 205107,Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
DIN7040 galv. verzinkt
N07052-2 Muttern selbstsichernd M 12 M12 mit metallischem Klemmteil
Werkstoff 8ZN 8 cX
BN 205 107 - T1-A
DIN 980 FS 8 M12
N07153-1 Muttern selbstsichernd M 12 M 12 mit Kunststoffring braun
wärmestabilisiert
DB-Norm 205107,Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
N07051-2 Muttern selbstsichernd M 14 M12 mit metallischem Klemmteil
Werkstoff 8ZN 8 cX
BN 205 107 - T1-A
DIN 980 FS 8 M12
N07052-3 Muttern selbstsichernd M 16 M16 mit metallischem Klemmteil
Stw 508.51.022 MSP A
Werkstoff 8 ZN 8 cX
BN 205 107 - Teil1
N07053-2 Muttern selbstsichernd M 16 M 16 mit Kunststoffring braun
wärmestabilisiert
DB-Norm 205107,Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
N07055-4 Muttern selbstsichernd M 16 M 16 mit metallischen Klemmteil
Stw 508.51.022 Form B
FS DIN980/Iso7042
Werkstoff A2-70 Gleitmittelbeh.
N07051-1 Muttern selbstsichernd M 18 M18 mit metallischem Klemmteil
DB-Norm 205107 Teil 1 Form A
Werkstoff 8 ZN 8 cX
BN 205 107 - Teil1
N07052-0 Muttern selbstsichernd M 20 M20 mit metallischem Klemmteil
STW508.51.022 MSP A
Werkstoff 8 ZN 8 cX
BN 205 107 - Teil1
N07053-3 Muttern selbstsichernd M 20 M 20 mit Kunststoffring braun
wärmestabilisiert
DB-Norm 205107,Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
N07053-5 Muttern selbstsichernd M 22 M22 mit metallischem Klemmteil
FS-DIN 980 Kl. 8-A3C
N07053-0 Muttern selbstsichernd M 24 M 24 mit metallischem Klemmteil
Stw 508.51.022 MSP A
Werkstoff 8 ZN 8 cX
DB Norm BN 205 107 - Teil1
N07053-4 Muttern selbstsichernd M 24 M 24 mit Kunststoffring braun
wärmestabilisiert
DB-Norm 205107,Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
inkl. WAZ 3.1 EN 10204
N07053-1 Muttern selbstsichernd M 27 M 27 mit metallischem Klemmteil
DB-Norm 205107
Werkstoff: 8 ZN 8cX
BN 205 107 - Teil1
N07053-7 Muttern selbstsichernd M 27 M 27 mit Kunststoffring braun
DB-Norm 205107 Teil 3
Werkstoff 8 ZN 8 cX
N07054-6 Muttern selbstsichernd M 27 x 2 M 27 x 2 mit metallischem Klemmteil
DB-Norm 205107
Werkstoff: 8 ZN 8 cX
N07053-6 Muttern selbstsichernd M 30 M 30 mit metallischem Klemmteil
Stw 508.51.022 MSP A
Werkstoff 8 ZN 8 cX
BN 205 107 - Teil1
N07053-9 Muttern selbstsichernd M 30 M30 mit Kunststoffring braun
wärmestabilisiert
DB-Norm 205107, Teil 3
Werkstoff ZN 8 cX
N32520-1 Näherungsschalter der Fa .Balluf 24 V DC 24 V DC als Schließer, Nennschalt-
abstand 4 mm. BES 516-356-E4-Y
mit Kabel und im Schutzgehäuse.
N05012-2 Niet nach DIN 302 14x75 Abm. 14x75
N32212-0 Nut- und Druckring DN100 DN100 Werkstoff: PTFE
n. Krombach-Z.-Nr.:AV100/10-55/3b
Pos. 18-19
N09071-1 Nutring für Bremszylinder 16" 20 mm breit
20 mm hoch
N32119-2 Nut-und Druckringe Sondermaß Wst. PTFE
N32119-0 Nut-und Druckringe DN 50 / 80 / 100 Werkstoff: PTFE
N02110-0 Öl - Korrosionsschutzöl für Lagerbauteile
n. DB-Nr.: 001.068.03
Fabrikat: HAKUDREN 7 MM 16- DB-Zulassung
N32754-0 O-Ring Adler DN 40 Ersatzteil DN 40 für Adler ZV57.0 - DN 40
Ersatzteilliste Pos. 3
aus Werkstoff: Viton
N32754-1 O-Ring Adler DN 50 Ersatzteil DN 50 für Adler ZV57.1 - DN 50
Ersatzteilliste Pos. 3
aus Werkstoff: Viton
N32754-2 O-Ring Adler DN 80 Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
Ersatzteilliste Pos. 3
aus Werkstoff: Viton
N32754-3 O-Ring Adler DN 100 Ersatzteil DN100 für Adler ZV57.3 - DN 100
Ersatzteilliste Pos. 3
aus Werkstoff: Viton
N32158-5 O-Ring BV Delos PTFE OR 148,82 x 3,53 DT KOV 101 Pos. 2
Material: PTFE
N32158-9 O-Ring BV Delos PTFE OR 155 x 3 mm 155 x 3 mm
N32158-3 O-Ring BV Delos Viton DN100 zu DTKOV101, Werkstoff Viton,
N33001-2 O-Ring Ø 13,3 x 2,4 O-Ring 13.3 x 2,4 Material: Perbunan
N32098-1 O-Ring Ø 19,8 x 3,6 mm 19,8 x 3,6 Werkstoff: NBR
B33687/1-74
N32056-6 O-Ring Ø 26,2 x 3 Ø 26,2 x 3 Viton Ø 26,2 x 3 Viton
für EBV 24 (DN 100)
N32098-0 O-Ring Ø 28 x 3,5 mm 28 x 3,5 mm Bodenventildichtung
Werkstoff: Perbunan
Abm: 28 x 3,5 mm
N32056-4 O-Ring Ø 29,2 x 3,0 mm 29,2 x 3,0 mm Werkstoff: Perbunan-NBR 70
Abm: 29,2 x 3,0 mm
N09015-8 O-Ring Ø 32 x 3,5 mm Ø32 x 3,5 mm Ø32 x 3,5 mm NBR
für Verschraubung 1"
N32056-8 O-Ring Ø 38 x 3 Ý 38 x 3 Viton
für EBV 24 (DN 100)
N32056-9 O-Ring Ø 38 x 3,5 mm !!! WLS NETPHEN LIEFERT !!! Ø 38 x 3,5 mm
Viton
N09800-7 O-Ring Ø 38 x 5 mm Ø38 x 5 mm
N09015-7 O-Ring Ø 40 x 4 mm Ø40 x 4 mm Ø40 x 4 mm
N32056-2 O-Ring Ø 70 x 2 mm Ø 70 x 2 mm
Viton
N32097-9 O-Ring Ø 110 x 5 mm 110 x 5 mm Werkstoff: NBR
Gummi
N32097-1 O-Ring Ø 115 x 6 mm 115x6 mm Werkstoff: NBR
N32098-9 O-Ring Ø 125 x 2 125 x 2 Werkstoff: NBR
N32097-7 O-Ring Ø 155 x 5 mm 155x5 mm Werkstoff: NBR
für Filterboden Staubgutwagen
N02008-0 O-Ring Ø 210 x 2 mm 210x2 für Lagerkasten BA 06 f. Deckel f. Radsatzrollenlager
n.DB-Z.-Nr. Stw 550.23.003 Pos. 6
Perbunan NBR 70
N02008-1 O-Ring Ø 210 x 3 mm 210x2 Perbunan NBR 70 f. Deckel f. Radsatzrollenlager
Perbunan NBR 70
N02010-0 O-Ring Ø 237 x 3 mm 237x3 f. Deckel f. Radsatzrollenlager
n.DB-Z.-Nr. Stw 550.23.003, Pos.3
N32099-2 O-Ring Ø 237 x 4 mm NBR 75 237 x 4 mm NBR 75
N02009-3 O-Ring Ø 237 x 4 mm Perbunan 237 x 4 Werkstoff: Perbunan
n. DB STw 550.23.003
N02009-4 O-Ring Ø 240 x 8 Perbunan 240 x 8 Werkstoff: Perbunan
n. DB STw 550.23.003
N07000-2 Öse für Gestängesteller d=37 / P=40 d= 37 x 40 breit A42373/13
Gewinde = M 34 x 2
N10950-1 Öse komplett nach Zeichnung-Nr.: E2-20.00.00.03.00
N32108-2 Packungssatz Werkstoff ST-A
für Schrägsitzventil DN 100
N02400-2 Parabelfeder 22,5 t 22,5 t n.DB-Zg. 1Fwg 150.0.02.020.001
neueste Ausgabe
H1 155 mm Augen- Ø 36 mm
Abm.4 Lg. 120 x 4/27
N02000-3 Parabelfeder 22,5 t 1FWG 305.1.02.020.001 101016 H1 = 202 DB-Zg.-Nr. 1FWG 305.1.02.020.001
neueste Ausg. MSP "C"
f. 2-achs. Güterwagen
N02001-1 Parabelfeder 22,5 t 4 + 1 lagig 1 Fwg 572.0.02.020.001
615512
n.DB-Z.-Nr. 1 Fwg 572.0.02.020.001
Zg. Nr. 5.120.22.10/E
EMA-Nr 615512
Werkstoff: 51CrV4 / EN 10089, Ausg. 04/03
inkl. WAZ 3.1
Ausführung entsprechend DB Bedingungen
Abm.: 120x4/22x1/30mm flach
N32025-9 Pari-Schellen Stahl verzinkt. 1-tlg.
N06003-9 Paßfeder 18x11x110mm Form C 18x11x110mm 18x11x110mm Form C
DIN 6885
N06003-8 Paßfeder 25x25x175mm 25x25x175mm 25x25x175mm
n. Zg. E191.612.025.001 MSP A
N06002-5 Paßfeder A8 x 7 x 36 gem. Zchng.: Y7-00.00.00.00.04
N12022-0 PE-Kappe PE 500 Reg Fertigteile, 180 x 105 x 79 mm titan-schwarz fein gemahlen
Maße: 180 x 105 x 79 mm
Zeichnung-Nr. 193-21.00.01.00.13 Index b-4
N01001-8 PE-Kunststoffleiste für Samms Waggons 1940 x 180 x 15 mm nach Zeichnung-Nr. 3.ORB.000.0.12.005.054
1940 x 180 x 15 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
Kunststoffplatte für Steckrunge
hitzebeständig
N12021-4 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 440 x 80 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.01
440 x 80 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12021-5 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 640 x 100 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.02
640 x 100 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12021-6 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 390 x 80 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.03
390 x 80 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12021-7 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 440 x 85 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.04
440 x 85 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12021-8 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 590 x 85 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.05
590 x 85 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12021-9 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 440 x 85 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.06
440 x 85 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12022-1 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 440 x 85 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.07
440 x 85 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12022-2 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 590 x 85 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.08
590 x 85 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12022-3 PE-Leiste PE 1000 Reg Fertigteile, schwarz 440 x 85 x 10 mm PE-Kunststoffleiste
nach Zeichnung-Nr. 287-11.00.00.00.09
440 x 85 x 10 mm
Material: PE 1.000 Regenerat
Farbe: schwarz
N12021-0 PE-Leiste PE 500 Reg Fertigteile, titan-schwarz 1795 x 100 x 10 mm Maße: 1795 (+-2) x 100 x 10 mm
Zeichnung-Nr. 193-21.00.01.00.15 A
N12023-0 PE-Platte für PE-Kappe 180 x 105 x 10 mm PE 500 Reg Fertigteile,
titan-schwarz fein gemahlen
Maße: 180 x 105 x 10 mm
Zeichnung-Nr. 193-21.00.01.00.11 A
N10601-0 Platte ( f. Bodengitter f. Smnps Wagen ) n. Zeichnungs-Nr.: 193-03.00.00.00.03
setzt sich zusammen aus:
1 Klemmoberteil
1 Sechskantschraube M8x45
1 Mutter selbstsichernd M8
1 Scheibe M8
N12029-0 Platte linke nach Zeichnung Nr.: 193-02.00.00.00.10
N12029-2 Platte rechte nach Zeichnung Nr.: 193-02.00.00.00.10
N10800-4 Pneumatikzylinder Ø 160 x 500 mm RA8160/500 ISO/VDMA
ohne Magnetkolben
N10800-0 Pneumatikzylinder ( Fals 75 + 78 m³ ) Ø 250/80-500
CH 462.00
Gehäuse aus Werkstoff: Alu
Klappe Fals 75 / 78 m³ mit Auge
N10800-9 Pneumatikzylinder ( Fals 75 + 83 m³ ) ZP 250 / 500
Klappe Fals 75 / 78 / 83 m³ mit Einschraubauge
Maß Mittenzapfen 435 mm
standard bulgarisch
N10807-3 Pneumatikzylinder ( Fals 75 + 83 m³ ) ZP 250 / 500
Klappe Fals 75 / 83 m³ mit Einschraubauge
Maß Mittenzapfen 235 mm
N10807-4 Pneumatikzylinder ( Fals 75 + 83 m³ ) ZP 250 / 500
Klappe Fals 75 / 83 m³ mit Einschraubauge
Maß Mittenzapfen 235 mm
( 515 mm; 55 mm )
N10802-6 Pneumatikzylinder / Fal-Wagen Hauptzylinder RA 8200/500/f+S+H500
komplett zu SPV3150 mit Verschraubung
Zeichnung: SPV3163
Kolbendurchmesser 200 mm,
Hub 500 mm, mit Gabelkopf
auf der Kolbenstange,
mit Schwenkzapfenbefestigung und
Gegenlager
N01602-6 Pneumatikzylinderzylinder RA/8200/500 ISO / VDMA - Zylinder Ø200 mm
Hub 500 mm
ohne Magnetkolben, H-Schwenkbefestigung maß XV= 500 mm
für On Rail - Falns Wagen 86 m³ 1x4 und
für On Rail - Falns Wagen 83 m³ 2x2
N32099-1 Präzisions O-Ring 29,2x4,5mm Perbunan 29,2x4,5 mm
N10620-0 Pressrost 400 x 1000 mm 33 x 33 400 x 1000 mm für Knüppelwagen
Tragstab 20 x 2 / Füllstab 10 x 2 mm
rutschhemmende Ausführung
Material S 235 JR verzinkt
N10620-1 Pressrost 400 x 1250 mm 33 x 33 400 x 1250 mm für Knüppelwagen
Tragstab 20 x 2 / Füllstab 10 x 2 mm
rutschhemmende Ausführung
Material S 235 JR verzinkt
N32118-5 Profildichtring DN 50 DN 50 aus Werkstoff: PTFE rein weiß
Abm.: 44,6x 66,5 x 12 mm
N09037-4 Prüfanschluss Dp 1/4 - DN4 DAKO-Nr.: ZV96780-111
N32094-5 PTFE Auskleidung 4 x 1850 x 1650 mm als Platten ca. 29 kg / Stück,
PTFE virginal, geplant
( bei 12-14 Stück Blockauslastung )
N32090-1 PTFE-Dichtring 130x100mm 130x100 mm für Kugelabdichtung
Für Serseg Zapfventil
N32090-4 PTFE-Dichtring 130x105x14 130x105x14 für Kugelabdichtung
Für Serseg Ventil
N32091-2 PTFE-Dichtung 112 x 72 x 8 mm 112 x 72 x 8 mm
N32009-5 PTFE-Packung Domdeckeldichtung 8 x 8 mm dispersionsfrei
8 x 8 mm
N32008-6 PTFE-Packung Domdeckeldichtung 15x15mm dispersionsfrei
15x15mm

1 Stück = 1680 mm
N32009-0 PTFE-Packung Domdeckeldichtung 25x12 mm dispersionsfrei
25 x 12 mm

1 Stück = 1,7 m
N32009-7 PTFE-Packung Domdeckeldichtung 28x12 mm dispersionsfrei
28 x 12 mm

1 Stück = 1,7 m
N06015-3 Puffer 340 x 450 mm 340 x 450 mm Kategorie A, Hub 105 mm
Puffertellerabmessungen 340 x 450 mm
40 kJ
Radius 2750 mm
Zeichnung-Nr. Y4-50.22.00.00.00
nach DIN EN 15085
- bulgarische Bauart
- gemäss UIC-Bedingungen
- geprüft gemäss UIC-Bedingungen
- Kennzeichnung "U"
- inklusive Zeichnung; TSI-Zulassung
- inklusive Zeugnis 3.1, EG-Zertifikat
N06004-3 Puffer Kat.A 30kJ nach TSI, EN15551, 340 x 550 mm UIC 526-1 mit EG-Konformitätserklärung nach
TSI-WAG mit Federsatz Durel DP 30K,
We >30kJ,
Bauart ETQ,
Pufferteller: 340 x 550 mm
Baulänge: 620 mm
Pufferhub: 105 mm
DB und ÖBB anerkannte Alternative zu
Pufferteller mit Kunststoff,
einschließlich Farbgebung:
Grundierung: RAL 3012 beigerot 40-60 µm
Decklack: RAL 9005 tiefschwarz 60-90 µm
Kennzeichnung
Zeichnungsnummer: 2.06.1400.000 MSP.D
Zeichnungsindex: G
Stücklistenindex: D
Zeugnis 3.1 nach DIN EN 10204
- Instandhaltungsdokumentation
N06013-1 Puffer Kat.A 40kJ 340x450 Pufferteller: 450 x 340 mm
mit Tellerradius 2750 mm
Baulänge: 620 mm
Pufferhub: 105 mm
Federwerk: 40kJ
SVT
M40
N06013-0 Puffer Kat.A 40kJ TSI 340x450 Pufferteller: ST52, 450 x 340 mm
mit Tellerradius 2750 mm
Baulänge: 620 mm
Pufferhub: 105 mm
Federwerk: 40kJ, Miner TecsPak, wartungsfrei
Nach UIC 526-1 & EN 15551
Zeichnung-Nr. 700-00690-00
incl.
- TSI Nachweis
- Zeugnis 3.1
- Instandhaltungsdokumentation
N06001-5 Puffer Kat.A 40kJ Axtone 340x450 Pufferteller: 450 x 340 mm
mit Tellerradius 2750 mm
Baulänge: 620 mm
Pufferhub: 105 mm
Federwerk: 40kJ, Europad, wartungsfrei
Nach UIC 526-1
Zeichnung-Nr. C119.A.105KC001
incl.
- TSI Nachweis
- Zeugnis 3.1
- Instandhaltungsdokumentation
N06015-5 Puffer Keystone 340 x 450 mm 340 x 450 mm R 105
Puffertellerabmessungen 340 x 450 mm
70 kJ
mit Combigard, nicht drehbar
Zeichnung-Nr. C112.C105RC004
- inklusive Zeugnis 3.1, EG-Zertifikat
N06002-1 Puffergrundplatte nach Skizze
N06012-0 Pufferhülse 59 t Hülsenpuffer 59 t
Zg. 2Fwg000.06.004.030
N06003-5 Pufferkennschild 93x40x2mm 93x40x2mm gewölbt
erhaben geprägt,
Fw 0600.06.009.59.04
U DB |
105-A |
N12002-2 Pufferprofil schwarz 1m 1m
N07046-4 Putzklötze für G1206 Federspeicherputzklötze für G1206
C-5-259 M
1 4786 5302
Werkstoff:1010/Gusseisen P10 / UIC 832 V
N11016-1 PVC-Aufkleber Restentleerung Restentleerungszeichen
Untergrund: weiß
Symbol : schwarzer Balken
N11002-9 PVC-Aufkleber 185 x 160 mm 185 x 160 mm
gelb mit schwarzer Schrift
Schraubenkupplung 135 t / Zughaken 150 t
N11551-1 PVC-Aufkleber 160mm x 1350mm Text gemäß Anlage, ohne Rahmen
Größe: 160mm x 1350 mm
Schrifthöhe: 25 mm
Hintergrund: weiss
Schrift: schwarz
N11551-9 PVC-Aufkleber 93mm x 70mm Übertotpunktüberprüfung
der Falns-Wagen
rot/grün
N11022-4 PVC-Aufkleber Achtung bei Entleeren 250 x 175 mm sonst wird Behälter zerstört
Folie: gelb
Druck: schwarz
N11005-4 PVC-Aufkleber EVA P121/P180 Bedien Bedienungsanweisung "EVA P121/P180-Bedienungsanweisung"
international
Untergrund: weiß
Schrift: schwarz
N11300-0 PVC-Aufkleber Gefahrgutschild "Gefahrgutschild"
orange mit schwarzen
Balken.
Format: 400 x 300 mm
N11022-3 PVC-Aufkleber Kessel ist ausgekleidet 240x300mm Kessel ist ausgekleidet
(Schuhsymbol)
N11022-2 PVC-Aufkleber Kessel vor dem Entladen.. Kessel vor dem Entladen belüften
mehrfarbig - Dreieck
"Symbol"
N11031-4 PVC-Aufkleber Niedrigste zugelass. 622 x 337 mm "Niedrigste zugelassene
Füllungstemperatur: - °C
wärmeisoliert"
Abm.: 337 x 622 mm
FE 50 mm h n. DIN 1451 schwarz
auf weißem Grund
N11029-0 PVC-Aufkleber Pufferkennzeichen 105 Hub Hub 105mm Pufferkennzeichen 105 mm Hub
FWG 000.0.11.051.129
N11029-1 PVC-Aufkleber Pufferkennzeichen 75 Hub Hub 75mm Pufferkennzeichen 75 mm Hub
FWG 000.0.11.051.129
N11022-9 PVC-Aufkleber Verschiebeverbot Ø400
N10500-0 PVC-Aufkleber Warnaufkleber Hochspannung Warnaufkleber Hochspannung blau
DB Nr 621658 nach DB Vorschrift
N10500-1 PVC-Aufkleber Warnaufkleber Hochspannung Warnaufkleber Hochspannung weiß
DB Nr 621658 nach DB Vorschrift
N11022-0 PVC-Aufkleber Warndreieck mit Blitz Warndreieck mit Blitz
gelbgrundig
Blitz: schwarz, Rand: schwarz
ca. 320 x 290 mm
N11022-5 PVC-Aufkleber Warndreieck mit Blitz Warndreieck mit Blitz
gelbgrundig
Blitz: schwarz, Rand: schwarz
ca. 265 x 235 mm
N11022-6 PVC-Aufkleber Warndreieck mit Blitz Warndreieck mit Blitz
gelbgrundig
Blitz: schwarz, Rand: schwarz
Format: Seitenlänge 20 cm
N115541-4 PVC-Aufkleber "REV" nach beiligender Zeichnung Bild 2
Hintergrund: schwarz
Schrift: weiß
mit folgenden Daten Inhalt:
6 REV 110 01.03.2012
N11002-8 PVC-Aufkleber "vallourec" h = 185 mm ; l = 466 mm h = 185 mm ; l = 466 mm
Digitaldruck auf Hochleistungsfolie mit
Folienlaminat
nach Zeichnung 193C-09.00.00.00.01
N11201-1 PVC-Aufkleber Erdungssymbol 50 x 80 mm 50 x 80 mm
Schwarze Darstellung in weißer SK-Folie
N11551-8 PVC-Aufkleber Klappenpaar: 120 mm x 220 mm Verriegelung, Klappen
Auf / Zu
Format: 120 mm x 220 mm
erstellt im Digitaldruck bezogen mit klaren UV-Schutz
N11003-6 PVC-Aufkleber LL-Sohle Anschrift RAL 1023 Verkehrsgelb
nach Zeichnung Nr.: 116-09.00.00.00.13
N11254-1 PVC-Aufkleber: "Blitz" in gelb 200 x 90 mm
N11400-4 PVC-LOGO ON RAIL (klar) "ON RAIL" auf klarem Hintergrund
große Ausführung
1220 x 300 mm
N11400-3 PVC-LOGO ON RAIL "neu" "ON RAIL"
große Ausführung
1330 x 300 mm
dreifarbig auf weiß
Minzgrün = RAL 6029
Gelbgrün = RAL 6018
N11400-6 PVC-LOGO ON RAIL 440 x 2000 mm 440 x 2000 mm große Ausführung
dreifarbig auf weiß
N11400-1 PVC-LOGO ON-RAIL 800 x 200 "ON RAIL"
mittlere Ausführung
800 x 200 mm
N11400-2 PVC-LOGO ON-RAIL "ON RAIL"
kleine Ausführung
435 x 110 mm
N02013-6 Radsatzdatenband 575 mm 575mm n.DB.Zg.-Nr. 3 Fwg 000.0.02.001.033
L= 575 mm
ohne Prägung
N02015-6 Radsatzdatenband 612 mm 612mm n.DB.Zg.-Nr. 3 Fwg 000.0.02.001.033 Pos. 2
L= 612 mm
Beschriftung 80 DB
N02015-7 Radsatzdatenband 612 mm 612mm n.DB.Zg.-Nr. 3 Fwg 000.0.02.001.033
L= 612 mm
ohne Prägung
N02010-3 Radsatzkennschild DB 70x40mm, VA Durchm. 18
Material VA
Zg. 4FWG000.0.02.001.035
N02010-4 Radsatzkennschild mit DB-Aufdruck 70x40mm, VA Bohrungs Ø 22
Zg. 4FWG000.0.02.001.035
N02009-6 Radsatzkennschild, ohne DB 70 x 40 4FWG000.0.02.001.035 Pos.2 Bohrung Ø 22
Zg. 4FWG000.0.02.001.035 Pos.2
N02009-7 Radsatzkennschild, ohne DB 70x40mm, VA Bohrung Ø 26
Zg. 4FWG000.0.02.001.035 Zust. D
SAP-Nr.: 956126
N02009-8 Radsatzkennschild, ohne DB 70x40mm, VA Bohrung Ø 18
Zg. 4FWG000.0.02.001.035
N02012-9 Radsatzmarke VPI 52 x 40 x 2 mm, 67mm Gesamtlänge 52 x 40 x 2 mm, Ø 17 mm
67mm Gesamtlänge
galvanisch verzinkt
ohne Prägung
N04011-5 Radsatzmarke VPI 52 x 40 x /21 t= 2 jedoch Ø Radsatzmarke VPI
52 x 40 x /21 t= 2 jedoch Ø 21mm
galvanisch verzinkt
ohne Prägung
N12001-1 Radsatzpumpe, Stehbolzen
N02013-5 Radwerkstoff-Marke n. DB-Zeichnung
MSP "A"
ohne Prägung
N10013-8 Rangiergriff nach Zeichnung-Nr. N-203-00-36-04-0
Werkstoff S235JR nach DIN EN 10025-2
inkl. grundieren und lackieren
ohne Kette
ohne Prüfzeugnis 3.1
N10014-8 Rangiergriff vollständig nach Zeichnung Nr.: 194-10-00.00.01.00
für Smnps Wagen,
neue Ausführung,
gestrahlt SA 2,5, grundiert 0.08mm,
lackiert 0.08mm verkehrsgelb RAL 1023
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N10016-0 Rangierkorb, groß 420 x 320 mm 420 x 320 mm nach Zeichnung-Nr.
R72-22.00.00.01.00
R72-22.00.00.01.01
420 mm, 250 mm, 354 mm
Lochabstand 320 mm
incl. 3.1 Zeugnis
incl. Endstück und Halter
nach Zeichnung-Nr. Y10-00.03.02
für Res und Rs Waggons
N10017-0 Rangierkorb, klein 420 x 265 mm 420 x 265 mm 420 mm x 265 mm x 250 mm
komplett, inkl. 3.1 Zeugnis
für Res Waggon
nach Zeichnung-Nr. R72-22.00.00.01.00
N32452-2 Reduzierstück E-60, 3x4-42, 4x3,6 E-60, 3x4-42, 4x3,6 E-60, 3x4-42, 4x3,6
DIN 2616
Werkstoff: 1.4541
AD-W2 mit APZ 3.1 B nach EN 10204
Dicke: 4,00
Durchmesser: 60,3
Nahtlos
mit Schweißfasen 2 x 30 Grad
N32451-0 Reduzierung 2"A, Variante 1 2"auf1" auf 1"I.
N32143-0 Reduzierungsstück 2" - 1 3/4" 60,3 x 44,5mm 2" - 1 3/4" 60,3 x 44,5mm
konzentrisch
N11000-2 Reinigungsluke ( Tür ) komplett nach Zeichnung-Nr. 153-03.02.01.00.00
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08
N11000-3 Reinigungsluke ( Tür ) komplett verstärkt nach Zeichnung-Nr. 155G-03.02.01.00.00
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08
Verstärkung: Pos. 32, 33 und 34
mit 3.1 Zeugnis
N01900-6 Reparatur-Kit für C64S-D0544 bestehend aus:
- 4303-52R Behälter
- 3000-97 Ablassautomatik mit Metallmutter
- 4338-02 Filterelement 40 µm
N10601-3 Riegel nach Zeichnung ORME 12.60.06:004/4_A
mit Zeichnungsstand 05.06.2009;
galvanisch verzinkt
mit 3.1 Zeugnis
N32157-2 Ring für Auxim Bodenventil DN 100
Wst. 1.4571
N02009-9 Ringe aus Neu-Filz 255 x 225 x 12 mm 219
weiß
spez. Gewicht 0,36
A-Ø: 255,0 mm I-Ø: 225,0 mm Di: 12,0 mm
N12029-1 Rippe nach Zeichnung Nr.: 193-02.00.00.00.11
N02017-2 Rippenschraube M12 x 80 M12 x 80 DIN 25195 verzinkt
N32903-2 Rohr 1 1/4 " x 1m
N32902-6 Rohr, kurz L = 385 mm 385 mm nach Zeichnung Y7-00.00.00.00.01
Material S235JO
N32902-4 Rohr, lang L = 1.825 mm 1825 mm nach Zeichnung Y7-00.00.00.00.02
Material S235J2
N32911-8 Rohrbogen n. DIN 2605 88,9 x 5,6 88,9 x 5,6 - 90 Grad, BA 3
aus Werkstoff: ST35.8 I
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B - AD-W 4
N32145-9 Rohrreduzierung 159x4,5 - 133x4mm Exentrisch
N10802-5 Rohrschelle 20z doppel
N09034-8 Rohrschelle Wandbefestigung 2"
N09030-7 Rohrschelle, schwer Ø20-23mm für Rohr-Ø 20-23 mm
galvanisch verzinkt
Maße nach DIN 1593
N09030-8 Rohrschelle, schwer Ø39-43mm für Rohr-Ø 39-43 mm
galvanisch verzinkt
Maße nach DIN 1593
N32904-5 Rohrverbindung DN 150 best. aus
Vorschweißflansch DN 150 PN 16 C22.8
Rohr DN 150, PN 16 P235GH TC
inkl. APZ 3.1
ausgekleidet mit 2,3 mm PFA GGS
eingeklebt mit Reaktionsharz auf Epoxy-Basis
inkl. Doku
N10810-1 Rollapparat Nr. 1310 verzinkt
N32531-2 Rückschlagklappe mit Schließfeder RK 573 80 1.4408 / Viton DN 80 PN 16
N01904-0 Rückschlagventil 2-Seitenkipper,
G 1"
N01010-0 Rückschlagventil R½" Knorr-Ident-Nr.I/12547 Knorr-Ident-Nr. I/12547
N10803-9 Rückzugfeder für Bremsausrüstung der Wagen Bauart Sps
nach Skizze 966.5.101M/14
Deteilskizze C5.015M
ø 11 mm Draht
350 mm
ø mittl. 60 mm
2 Augen ø innen 25 mm
N99999-9 Rund Ø40mm CuZn39Pb3 Ø40mm x 1500mm Ø40mm x 1500mm
Vormaterial zu Buchsenherstellung
N32065-7 Rundschnurring Ø320x22mm Ø350x25mm NBR 70° Shore
320x22mm
N32109-8 Rundstahlkette 500 mm
C30 feuerverzinkt
N12102-2 Runge ( für Rnoos-Waggon ) nach Zeichnung-Nr. ORME-12.60.01:000/2_C
Technische Bedingungen:
- Masse ohne Toleranzangaben:
zwischen bearbeiteten Flächen nach
PN EN 22768 cK die sich auf rohe Flächen
beziehen nach PN EN 13920 BF;
- Abnahmezeugnis 3.1 nach PN EN10204;
- Schweißen mit der MAG Methode;
Schweißnähte gemäß PN EN 15085-3
Klasse CP C2 CT3;
- Anstrich - grundiert und
lackiert in RAL 3020 ( verkehrsrot )
N12102-6 Runge für Smnps Waggons gem. Zeichnung 193-21.00.01.00.00A
grundiert und
Farbe: RAL 9005, tiefschwarz
inkl. 4 Stück Schraubenbolzen komplett
( N07092-2 )
mit 4 Stück Mutter M24
( N07053-0 )
- inklusive Zeugnis 3.1
N12102-5 Runge Innofreight ( für Rnoos-Waggon )
Stanchion Assembly Güte S700 MC
nach Zeichnung-Nr. L-23-01-00-000 4
mit Zeichnungsstand vom 20.12.2006, mit
Abnhameprüfzeugnis 3.1 nach DIN EN 10204
in feuerverzinkter Ausführung
N12103-3 Runge vollständig für Smnps Wagen,
nach Zeichnung 194-21.00.00.01.00
gestrahlt SA2.5, grundiert 0,08 mm,
lackiert 0,08 mm RAL 9005
einschl. WAZ EN 10204 / 3.1
N12005-9 Rungentasche nach Zeichnung 72-2.03.01.20A
mit Durchrutschsicherung
N12005-7 Rungenverschluß, linker nach Zeichnung-nr. 72-0.00.04.00A
bestehend aus:
1 Stück Grundlager
nach Zeichnung-Nr. 72-0.00.03.01A
1 Stück Achse
nach Zeichnung-Nr. 72-0.00.03.02
1 Stück Rippe
nach Zeichnung-Nr. 72-0.00.03.04
Material S355J2+N
gestrahlt und grundiert 0,08 mm
N12005-6 Rungenverschluß, rechter nach Zeichnung-nr. 72-0.00.03.00A
bestehend aus:
1 Stück Grundlager
nach Zeichnung-Nr. 72-0.00.03.01A
1 Stück Achse
nach Zeichnung-Nr. 72-0.00.03.02A
1 Stück Rippe
nach Zeichnung-Nr. 72-0.00.03.04A
Material S355J2+N
gestrahrahlt und grundiert 0,08 mm
N00018-1 Schablone für Druckfeder
N00018-0 Schablone für Totpunktmessung und Zentrierschablone
nach Zeichnung-Nr.: 173-08.07.01.00.00
173-08.00.00.00.00
N32101-7 Schäkel VA
Bolzen d=4mm, 8mm l.W. x 14mm l.H.
N32100-9 Schäkel gerade gerade , galv. verz.
N05041-0 Schalenmuffenhälfte n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.05.007.002
N10813-0 Schalenmuffenhälfte für Drehrunge gem. Zeichnung 62-01.00.00.11A
gestahlt und grundiert
Material S355J2+N mit 3.1 Zeugnis
für Drehrunge
N05040-0 Schalenmuffenhälfte m. Krampe n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.05.007.001
N05011-0 Schalenmuffen-Paare Verbindung Zugstange-Feder
n.DB-Z.-Nr. Fwg 600.05.007.04
N10866-4 Schalldämpfer 1/8" SD-1/8-SBS D1-06 1/8" SD-1/8-SBS
N10802-1 Schalldämpfer Anschluss 15L T40C4800 + GAI15L
N10866-2 Schalldämpfer G 1 " G 1 " Schalldämpfer aus Sinterbronze mit Sechskant SW 41
Länge ohne Gewinde: 50 mm
N10866-1 Schalldämpfer G 1/4 " G 1/4 " T40C2800
N01016-8 Schalldämpfer G 1/8" Typ T40C1800
N10803-6 Schalldämpfer G 3/4 T40C6800
N04029-6 Scheibe gem. Zchng.: Y7-00.00.00.00.05
Material S235JO DIN EN 10 025+A1
N04029-7 Scheibe M8 DIN 125 140 HV B 8.4 (M8)
galv. verz.
N04029-8 Scheibe ( Unterlegscheibe ) M30 DIN 125 für Sechskantschraube M30
200 HV verzinkt
00121324
N07054-5 Scheibe Ø 6,4 6,4 DIN 9021
Stahl 100 HV
galv. verz. gelb chrom.C
N04029-5 Scheibe Ø 165 x 125 x 10mm 165 x 125 x 10mm Werkstoff: S235JRG2
N02059-7 Scheibe Ø 21/37 x 3 200HV Ø 21/37 x 3 200HV Geomet
DIN EN ISO 7089
N32012-9 Scheibe Ø 25 mm Ø 25 mm DIN 1441-St
N32014-3 Scheibe Ø 25 mm A2 Ø 25 mm DIN 1440 - A2
N02058-4 Scheibe Ø 25 x 50 x 10 mm Ø 25 x 50 x 10 mm Ø 25 x 50 x 10 mm
DIN 7349
roh
N32012-4 Scheibe Ø 28 x 17 mm 28x17mm Ø 28 x 17 mm
DIN 1441
N04060-1 Scheibe Ø 38 x 17 x 12 mm Ø 17x 38 x 12 mm Zust.A 11/99
Material gem. TL9184340
N09001-2 Scheibe Ø 40 x 62 x 1,2 Scheibe f. Lastwech. f. Lastwechselkasten
Abm.: 40 x 62 x 1,2
aus Werkstoff: ST
N02057-1 Scheibe Ø 40x17x3 mm Ø40x17x3 Ø 40x17x3 mm
DIN 7349
N02058-1 Scheibe Ø 40x17x6 mm Ø40x17x6 Ø 40x17x6 mm
DIN 7349
N02058-9 Scheibe Ø 61 x 95 x 2 Ø61x95x2 Ø 61 x 95 x 2 mm
St 37-2
N02058-7 Scheibe Ø 61 x 95 x 3 Ø61x95x3 Ø 61 x 95 x 3 mm
St 37-2
N02058-8 Scheibe Ø 61 x 95 x 4 Ø61x95x4 Ø 61 x 95 x 4 mm
St 37-2
N02059-1 Scheibe Ø 62 x 25 x 6,5 mm Ø62 x 25 x 6,5 mm Ø 62 x 25 x 6,5 mm
verzinkt
N32159-3 Scheibe Ø 62 x 46 x 2 Ø 46/62 x 2 Stw 507.57.001
Scheibe Ø 62 x 46 x 2
Werkstoff: St 1203
N02059-4 Scheibe Ø 67 x 51 x 8 mm Ø118x58x8 mm Ø 67 x 51 x 8 mm
für Bolzen
N32156-5 Scheibe Ø 75 x 51 x 5 Ø75 x 50 x 5 für Bodenventil
Edelstahl
Werkstoff 1.4571
N02059-6 Scheibe Ø 8,4/17 x 1,6 200HV VZ Ø8,4/17x1,6 200HV VZ DIN EN ISO 7089
N32012-7 Scheibe Ø 82 x 41 x 5mm 82x41x5 DIN 522 A ISO 4759-3 blank
bzw. Stw 507.65.015
Werkstoff: Stahl
für Bremsdreieckszapfen
N32014-7 Scheibe Ø 82 x 41x 3 mm 82x41x3 DIN 522 A ISO 4759-3 blank
bzw. Stw 507.65.015
Werkstoff: S235JRG2
für Bremsdreieckszapfen
N32157-6 Scheibe Ø 84 x 47 x 7 mm Ø84 x 47 x 7 mm für Bodenventil
Edelstahl
Werkstoff 1.4571
N02059-2 Scheibe Ø 118 x 58 x 8 mm Ø118x58x8 mm Ø 118 x 58 x 8 mm
für Drehpfannenbolzen
N02058-2 Scheibe Ø 125x62x10 mm Ø125x62x10 Ø125x62x10mm
N04030-0 Scheibe Ø 200x130x5mm 200x130x5 für äußere Schraubenfeder
Y-25 Drehgestell.
N09001-1 Scheibe (Unterlegscheibe) Scheibe f. Bremszyl. für Bremszylinder 12 " / gilt auch für 14"
44731/A1
N09001-6 Scheibe (Unterlegscheibe) 17 f. Stahlbremszylinder 16 "
Knorr-Ident-Nr.: 44731/A2
N32012-3 Scheibe DIN 1441 , Abm.: A 26 26 A 26
N10300-1 Scheibe f. Befestigung für Gitterroste
N07040-5 Scheibenbremsbelaghälfte 400 cm² x 24 mm 918 asbestfrei
0,35 µ
40112C 1A/UIC
Becorit 10119201 rechts
N07040-6 Scheibenbremsbelaghälfte 400 cm² x 24 mm 918 asbestfrei
0,35 µ
40112C 1A/UIC
Becorit 10119201 links
N10802-3 Schelle HRL 1 A 12 PP ST M BL Anschw. pl. kurz / Sechskantschraube
N12005-1 Schenkelfeder für bewegliche Ladungssicherung
N12005-4 Schenkelfeder LINKS nach Zeichnungs-Nr.: ORME 12.60.00:005/3-C
Poz. 5
mit Abnahmeprüfzeugnis 3.1 DIN EN 10204
N12006-1 Schenkelfeder links aus Federstahldraht DIN-EN 10270-1
DH ph (schwarz)
6,0 x de 48,0 links
nach Zeichnung 286-03.00.02.00.04
einschl. APZ EN 10204/3.1
N12005-5 Schenkelfeder RECHTS nach Zeichnungs-Nr.: ORME 12.60.00:006/3-C
Poz. 6
mit Abnahmeprüfzeugnis 3.1 DIN EN 10204
N01897-1 Schienenlasche 570 mm Modell 65 für Schiene EB50T
Länge: 570 mm
ohne Bohrung
nach Zeichnung 116196
N10026-0 Schild - autom - 74 x 18 x 2 mm Abm.: 74 x 18 x 2 mm
n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.10.036.001
N10027-0 Schild "Druckstutzen" 30x145x0,5mm 30 x 145 x 0,5 mm
aus Wst. 1.4301
"fette Mittelschrift 16,
DIN 1451, erhaben;
Prägetiefe 1 mm
N10027-2 Schild "Füllstutzen" 30x145x0,5mm 37 x 135 x 0,5 mm
aus Wst. 1.4301
"fette Mittelschrift 16,
DIN 1451, erhaben;
Prägetiefe 1 mm
N10027-3 Schild "Heizungsschild" 60x105x2,0mm 2 x 60 x105 mm
aus Wst. 1.4301
"senkrechte Mittelschrift
nach DIN 1451"ben;
Schrift: graviert/geätzt 0,6 - 1,2 mm
N10027-1 Schild "Steigrohr" 30x145x0,5mm 37 x 117 x 0,5 mm
aus Wst. 1.4301
"fette Mittelschrift 16,
DIN 1451, erhaben;
Prägetiefe 1 mm
N10023-1 Schild (Firmenschild) 2 x 60 x 120 mm On Rail
Abm.: 2 x 60 x 120 mm
Werkstoff: 1.4301
Text u. Schriftfelder schwarz geätzt
N10019-1 Schild (Tankschild) 105 x 105 x 3 3x105x105 Edelstahl 3x105x105 mm
gem. Zeichnung
N10019-2 Schild (Tankschild) 157 x 150 x 2mm 157 x 150 Abm.: 157 x 150 x 2 mm
nach EN 12561-1
Ausführung: Schrift, Schriftfelder
poliert, die übrigen Flächen geätzt
und schwarz lackiert.
Werkstoff: VA
N09048-5 Schild Bremszylinderdruck leer 1,9 bar
Material : V2A
nach Z.-Nr. 3 Fwg 000.0.10.036.007
N09046-1 Schild Kolbenhub 125+5 mm 125+5mm bel. 125 + 5 mm
n. Zg-Nr.: 3FWG 000.0.10.036.008
Abm. 0,5 x 165 x 200 mm
0,5 mm erhaben geprägt
T-leer 0,93 bar
C-leer 1,32 bar
T-bel. 3,73 bar
C-bel. 3,80 bar
Wst.: 1.4301
N09046-7 Schild Kolbenhub 125+5 mm 125+5 mm bel. 125 + 5 mm
n. DB-Z.-Nr.: 3 Fwg 000.0.10.036.006
Pos. 1
0,5 mm erhaben geprägt
N09048-6 Schild Kolbenhub 145+5 mm 145-5mm bel. 145+5 mm
ohne Zahlenwort
0,5 mm erhaben geprägt
nach beigefügter Zg. 3Fwg000.0.10.036.005
N09046-5 Schild Kolbenhub 145-5 mm 145-5mm bel. 145-5 mm
bei T= 5 bar
0,5 mm erhaben geprägt
N09048-8 Schild Kolbenhub 145-5 mm 145-5mm bel. 145-5 mm
bei T= 1,3 bar
0,5 mm erhaben geprägt
nach beigefügter Zg. 3Fwg000.0.10.036.005
N09048-9 Schild Kolbenhub 145-5 mm 145-5mm bel. 145-5 mm
ohne Zahlenwort
0,5 mm erhaben geprägt
nach beigefügter Zg. 3Fwg000.0.10.036.005
N09048-3 Schild Kolbenhub 150+0/-5 mm 150+0/-5 mm 3Fwg000.0.10.036.008
mit den Werten:
- piston stroke loaded 150+0/-5 mm
- T leer = 1.09 bar
- C leer = 1.64 bar
- T beladen = 2.64 bar
- C beladen = 3.80 bar
!!! SYMBOLE !!! !!! SYMBOLE !!! !!! SYMBOLE !!!
N09046-3 Schild Kolbenhub 150-5 mm 200x110x0,5 nach DB-Z.-Nr. 3FWG 000.0.10.036.005
Abm. 200x110x0,5
erhaben geprägt
mit Bremszylinderdruck " 1,75 " bar
N09048-4 Schild Kolbenhub 150-5 mm 200x110x0,5 nach DB-Z.-Nr. 3FWG 000.0.10.036.005
Abm. 200x110x0,5
erhaben geprägt
mit Bremszylinderdruck "1,6" bar
N09045-0 Schild Kolbenhub 155+5 mm 155+5mm bel. 155 + 5 mm
n. DB-Z.-Nr.: 3 Fwg 000.0.10.036.006
Pos. 1
0,5 mm erhaben geprägt
N09045-4 Schild Kolbenhub 155+5 mm 155+5 200x110x0,5 nach DB-Z.-Nr. 3FWG 000.0.10.036.005
Abm. 200x110x0,5
erhaben geprägt
mit Bremszylinderdruck "1,3" bar
N09045-6 Schild Kolbenhub 155+5 mm 155+5 200x110x0,5 nach DB-Z.-Nr. 3FWG 000.0.10.036.005
Abm. 200x110x0,5
erhaben geprägt
mit Bremszylinderdruck " 1,5 " bar
N09045-8 Schild Kolbenhub 155+5 mm 155+5mm T-leer 0,79 bar
C-leer 1,18 bar
T-bel. 2,48 bar
C-bel. 3,80 bar
nach Z.-Nr. 3 Fwg 000.0.10.036.000
N09046-2 Schild Kolbenhub 155+5 mm 155+5 200x110x0,5 nach DB-Z.-Nr. 3FWG 000.0.10.036.005
Abm. 200x110x0,5
erhaben geprägt
mit Bremszylinderdruck " 1,75 " bar
N09046-9 Schild Kolbenhub 155+5 mm 155+5 mm T- leer 1,08 bar
C- leer 1,48 bar
T- bel. 2,48 bar
C- bel. 3,80 bar
n.-Zg-Nr.: 3 Fwg 000.0.10.036.000
N09047-4 Schild Wiegeventil 100 x 40 Kennzeichnung der Drehgestelle
Wiegeventil
1 : 0,8 bar / 10 kN
n. Zg. 4ELH600.0.10.040.001
N32134-5 Schildhalter f. Gefahrgutschilder 150 x 150 mm
Stahl mit Ausfallsicherung
N09020-4 Schildlager f. LB-2 f. LB-2 Knorr-Ident-Nr.: I/35643
Leer-Beladen
N09019-2 Schildlager für Umstellvorichtung
N09020-2 Schildlager G-P G-P
Knorr-Nr.: I34982
N09020-1 Schildlager G-P, vollst. I 35409 bestehend aus:

Schildlager I 34982
Buchse A 77489
Kleinteile I 35467
Zahnsegment I 34898
Buchse A 77443
Handkurbel 43165
Handkurbel V5579
Welle B62994/1
Spannstift 465498
Draht/Stahl 501351
N09020-9 Schildlager L-B, vollst. L-B vollst. Knorr-Ident-Nr.: I35525
best. aus
Handkurbel I20548
Zahnsegment I34898
Welle B62994/1
Schildlager I35643
Kleinteile
N09019-0 Schildlager links, ein-aus n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 930.0.09.008.015 MSP"A"
3A78723 I34990
N09020-0 Schildlager rechts, ein-aus n.DB-Z.-Nr.3 Fwg 930.0.09.008.015 MSP"B"
3A77583 I34993
N09301-8 Schlauchleitung 2TE 10 CC 500 mm M18x1,5 - M18x1,5
II 44744 / 05010CC
500mm lang
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32039-2 Schlauchstutzen WT 23 1" R1" zu Dampfheizungs-Schlauchkupplung
Material: Rotguß Typ WT-23
60° gekrümmt
N09302-6 Schlauchverbindung M18 x 1,5 n. Zg. 4-133 335
N09302-7 Schlauchverbindung M26 x 1,5 n. Zg. 4-133 334
N04048-5 Schleißplatte 5x44x110mm n.Zg.-Nr. 4 17764.1.04.110.023
aus Werkstoff: X 120 Mn 12,
W.-Nr. 1.3401,
UIC Kodex 8933 V
Sorte E
N01063-0 Schlußscheibe nach DS 301 250x120x2 mm
Signal ZG 102, reflektierend
Signal ZG 102
reflektieren
N106062 Schmieröl D 75(L-AN 68) Addinol D 75 20 Liter Kanister
N32056-7 Schmutzabstreifer Ý 26 x 34 Viton Ý 26 x 34 Viton
für EBV 24 (DN 100)
N09024-5 Schnelllöseventil DAKO-Nr.: ZV90035-118/001
N04029-9 Schraube M30 x 110 nach ISO 4014 8.8 verzinkt
M300209398901
N800023 Schraube M 10 x 40 M10 x 40 galv. verzinkt
ISO 4017 8.8
N800024 Schraube M12 x 40 M12 x 40 galv. verzinkt
ISO 4017 8.8
N10300-5 Schraube M8 x 45 Gross-Artikel-Nr.: 0304 1150
N10300-2 Schrauben M8 x 70 mit durchgehendem Gewinde
verzinkt
für Befestigung
N07092-2 Schraubenbolzen M 24 x 140 mm
( für Runge Smnps Waggons, N12102-6 )
N07092-3 Schraubenbolzen Senkkopfschraube mit Innensechskant
M 10 x 70 mm
mit Scheibe Ø 10.4 mm
für Runge Smnps Waggons
N05005-1 Schraubenkupplung ERRI 1350 kN nach Zeichnung neu 455.9.400.04.01.2,
Var. 3 resp.
( nach Zeichnung C191.619.004.000 )
resp. DB Zeichnung 1Fwg000.0.05.038.113
geschmiedet, bearbeitet und komplett montiert,
bearbeitete Flächen geölt mit Konkor 103,
ohne Eigentumskennzeichen,
inkl. Prüfzeugnis 3.1 EN10204
EBA und DB zugelassen
verstärkte Ausführung
TSI Nachweis
N05005-5 Schraubenkupplung 850 kN nach Zg-Nr. 2Fwg000.05.038.001 MSP "A"
sauber im Gesenk geschmiedet, entgratet,
normalisiert, mech. bearbeitet, Material und
Ausführung gemäß den Bestimmungen der DB
unter Berücksichtigung der BN918273,
ohne Eigentumskennzeichen, nur mit U Zeichen
einschließlich WAZ 3.1 n. EN 10204
N05005-7 Schraubenkupplung 850 kN TSI Zeichnung MSV 455.9.400.01.01.6
Zeichnung 1Fwg 000.0.05.038.101 MSP B
geschmiedet, bearbeitet und
komplett montiert,
bearbeitete Flächen geölt mit Konkor 103,
ohne Eigentumskennzeichen, nur mit U Zeichen
inkl. Prüfzeugnis 3.1 EN10204
mit TSI-Zulassung
EG-Zertifikat
N05005-6 Schraubenkupplung mit 2 Bügeln 850 kN nach Zeichnung : Y4-50.05.00.00.00
inkl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N02132-0 Schutzblech zur Radsatzpumpe 9801.0505
N01910-7 Schutzkappe Art.-Nr.: 400013880
N02920-0 Schutzkappe für Achslagerdeckel n. DB.Zg. Fwg 825.02.004.26
65 x 56 / 60 x 16,5
N32140-1 Schutzkappe PP DN 100 DN 100 zu AKS-K-DN 100 Vaterteil
Kunststoff
Farbe schwarz
N32142-1 Schutzkappe PP DN 40 DN 40 zu AKS-K-DN 40 Vaterteil
Kunststoff
Farbe schwarz
N10800-6 Schwenkbefestigung hinten L QM/8160/24
2-teilig
N04411-0 Schwingenpendel für Querträger
n. DB-Z.-Nr.: Fwp 932.04.069.01
l1 = 440 mm
N04250-0 Schwingmetallschienen für 100x100x45 seitliche Wagenkastenabstützung
L 100 x B 100 x H 45 mm
S= 10mm, Qualität NK 40 Shore
mit je 2 Bohrungen M 16
lt. Zeichnung 80717301
inkl. 3.1 Zeugnis
N32703-7 Sechskantmutter M12 M12 nach DIN 934
N32713-1 Sechskantpaßschrauben M16x60 M16x50 Güte 8.8
DIN 609
N02014-1 Sechskantpaßschrauben M20x65 M20x65 n.DB-Z.-Nr. Stw 510.06.005, Pos. 9
Güte 8.8
N32711-3 Sechskantschraube DIN 931 8.8 M 20 x 50 M 20 x 50 galv. verzinkt
inkl. 3.1 Zeugnis
N32711-2 Sechskantschraube DIN 933 M 20 x 90 M 20 x 90
Werkstoff 8.8
galv. verz.
einschl. APZ EN 10204/3.1
N32712-7 Sechskantschraube DIN 933 M 16 x 70mm Sechskantschraube mit Gewinde bis Kopf
16x70mm
DIN 933
Festigkeit 5.6
N06100-1 Sechskantschraube M 12x110 mm M 12x110 DIN 25195 5.6 M 12x110
blank
N02015-9 Sechskantschraube M18x280 M18x280 Güte 8.8
DIN 931
N32710-9 Sechskantschraube M24 x 80 M24 x 80 Werkstoff 8.8 , DIN 931
N32703-3 Sechskantschraube M30 x 120 M30 x 120 Stahl 8.8
N32712-4 Sechskantschraube M6x30 M6x30 einfachste VA (A2-70)
ISO 4014 / DIN 931
Gewinde ~18mm
N12103-2 Seegering groß f.Winde Autono
N12103-1 Seegering klein f.Winde Autono innen 7,3 mm
außen 9,4 mm
N03002-0 Seilhaken, geschmiedet n.DB-Z.-Nr.Fwg 825.03.015.02
bzw: 200 M2862 0001
N12018-4 Seitenwandklappe, groß nach Zeichung 187-21.00.01.00.00
Material S355J2+N
gestrahlt SA 2,5 grundiert 0,8 mm
Endanstrich RAL 1023
mit Zeugnis DIN EN 10204 3.1
N12018-5 Seitenwandklappe, klein nach Zeichung 187-21.00.02.00.00
Material S355J2+N
gestrahlt SA 2,5 grundiert 0,8 mm
Endanstrich RAL 1023
mit Zeugnis DIN EN 10204 3.1
N12018-3 Seitenwandklappe, vollst. linke nach Zeichung 2.ORB.000.0.12.016.015
Transw. Zeichnung Nr. 72-3-01.00.00
Material S355J2+N
gestrahlt SA 2,5 grundiert 0,8 mm
Endanstrich RAL 1023
mit Zeugnis DIN EN 10204 3.1
( für 4 achs. Res und Res - 1 - Wagen )
N12018-2 Seitenwandklappe, vollst. mittlere nach Zeichung 2.ORB.000.0.12.016.014
Transw. Zeichnung Nr. 72-3-02.00.00A
Material S355J2+N
gestrahlt SA 2,5 grundiert 0,8 mm
Endanstrich RAL 1023
mit Zeugnis DIN EN 10204 3.1
( für 4 achs. Res und Res - 1 - Wagen )
N12018-1 Seitenwandklappe, vollst. rechte nach Zeichung 2.ORB.000.0.12.016.013
Transw. Zeichnung Nr. 72-3-03.00.00
Material S355J2+N
gestrahlt SA 2,5 grundiert 0,8 mm
Endanstrich RAL 1023
mit Zeugnis DIN EN 10204 3.1
( für 4 achs. Res und Res - 1 - Wagen )
N02015-8 Senkkopfschraube M16 x 50 mm M16 x 50 mm 8.8 verzinkt
DIN 7991 08.8
Innensechskant
N04025-2 Senkniet DIN 661 8x20 Abm. 8x20 Material Cu
f. Gleitstückoberteil
n. Z.-Nr.: 2 Fwg 106.0.04.082.007, Pos. 7
N800006 Senkschraube M 8 x 30 Senkschraube DIN 7991 aus Werkstoff: 8.8
nach DIN 7991
mit Innensechskant
N06120-0 Senkschraube M 16 x 60 M 16 x 60 aus Werkstoff: 8.8
nach DIN 7991
mit Innensechskant,
durchg. Gewinde
N06120-1 Senkschraube M 16 x 70 M 16 x 70 aus Werkstoff: 8.8
nach DIN 7991
mit Innensechskant,
durchg. Gewinde
N06120-2 Senkschraube M 20 x 60 M 20 x 60 aus Werkstoff: 8.8
nach DIN 7991
mit Innensechskant,
Gewindelänge b=46 mm
N32110-2 S-Haken für für Verschlußkappen
N02084-1 Sicherung 10 Fw 0682.04.077.12.39 Stahlausführung
N02101-6 Sicherungsblech für Pufferschraube Zeichnung 00951 / 03
U 20,5 x 37 x 100,5
mit Bohrung 26 H12
N02101-4 Sicherungsbleche Zeichnung 00560579
Ø 50 / 81,7
9 Bohrungen Ø 23,9
N02101-5 Sicherungsbleche Ø 49,8 / 90
9 Bohrungen Ø 24 mm
N02102-3 Sicherungsbleche für Zugstange (Gabel) 110 x 30 x 1 mm Lochabstand 80 mm ( 110 x 30 x 1 mm )
n. Zg. Stw 507.91.018
N02101-0 Sicherungsbleche Lochabstand 85mm nach DB Zchng. 3 Fwg 665.0.02.001.026
N02102-2 Sicherungsbleche Lochabstand 85mm gekanteter Ausführung
nach DB Zchng. 3 Fwg 665.0.02.001.026
N02101-3 Sicherungsbleche Lochabstand 90mm 90 nach DB Zchng. 3 Fwg 665.0.02.001.026
N02102-1 Sicherungsbleche Lochabstand 90mm 90 Ø150/50x2mm
nach DB Zchng. 3 Fwg 665.0.02.001.026

GEBOGEN UND MIT SCHLITZEN

BOHRUNGSABSTAND JEDOCH NICHT MIT 95 SONDERN MIT 90 MM AUSGEFÜHRT
N02101-1 Sicherungsbleche Lochabstand 95mm 95 nach DB Zchng. 3 Fwg 665.0.02.001.026
N05013-4 Sicherungsbügel links mit Mutter Stahl verzinkt für Ventilsteuerstange
Größe 16 Gewinde M10
N32923-2 Sicherungsgriff Drehrunge verzinkt
N12312-4 Sicherungshaken für kleine Runge Zeichnung Nr. 72-3-00-01-31A
inkl. Bolzen, Splint und Scheibe
aus Zeichnung-Nr.
4.ORB.000.0.12.015.007 Pos. 1
N12002-8 Sicherungshaken für Seitenwandklappen nach Zeichnung 72-3-00-00-01A
aus 20 mm S355J2 G3, gratfrei
DIN EN 10025
inkl. Prüfzeugnis
N10851-0 Sicherungsklaue n.Zg. 3 13648.021.600.122 LHB Pos.1
Mat. PSt52-3, einbaufertig
feuerverzinkt
m. WAZ . EN 10204/3.1B
Ident-Nr. 1038474-0009
N10852-0 Sicherungsklaue nach Zg. 3 13562.0.22.100.100
Wst. St52-3
ZZ "C", feuerverzinkt
einbaufertig
mit APZ nach EN 10204/3.1.B
N10853-0 Sicherungsklaue n.Zg. 3 13647.0.21.600.117"B" Pos.1
Mat. PSt52-3, einbaufertig
feuerverzinkt
m. WAZ . EN 10204/3.1B
N02084-0 Sicherungsring 28 x 1,5 Abm. 28x1,5
nach DIN 471
Werkstoff: Federstahl
N12019-0 Sicherungsrunge, vollständig gemäß Zeichung 72-3.00.01.00 A,
4.ORB.000.0.12.015.007
Material S355J2G3
gestrahlt, grundiert und lackiert
RAL 1023 "Verkehrsgelb"
inkl. Zeugnis EN10204/3.1
N09029-4 Sicherungsscheibe für 78 m³ Fals Wagen gem. Zeichnung 4.ORB.000.0.31.040.130
( Transwagon, Burgas
Zeichnung P90-8.08.00.00.02 )
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08 mm
N32755-3 Sitzring DN 100 Ersatzteil DN100 für Adler ZV57.3 - DN 100
Ersatzteilliste Pos. 5
aus Werkstoff: PTFE
N32755-0 Sitzring DN 40 Ersatzteil DN 40 für Adler ZV57.0 - DN 40
Ersatzteilliste Pos. 5
aus Werkstoff: PTFE

Wird nur noch als Satz angeliefert. Artikel-Nr.: N32057-1 verwenden!!!!
N32755-1 Sitzring DN 50 Ersatzteil DN 50 für Adler ZV57.1 - DN 50
Ersatzteilliste Pos. 5
aus Werkstoff: PTFE
N32755-2 Sitzring DN 80 Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
Ersatzteilliste Pos. 5
aus Werkstoff: PTFE
N32755-4 Sitzring für Absperrklappe DN150 Keystone DN 150
Werkstoff: EPDM
11AS97
N32158-2 Sitzring für Bodenventil DN 100 DN100 zu DTKOV101.
Material 1.4571
N05032-1 Spaltvorstecker für 18x60mm Führungsbolzen zum Zug-
einrichtungshalter DIN 1584
N09340-3 Spannband für 14l / 25lLuftbehälter 14 l Behälter Passt auch für 25 l
Anschweißgewindeende M12
N09340-0 Spannband für 57l / 75lLuftbehälter 57 l / 75l Behälter vollst. n. Z.-Nr.: 09.30043.00
N09340-4 Spannband für Luftbehälter 100 l Behälter 100 / 125 / 150 Liter
nach Zeichnung Nr.: 116-05.03.00.05.00
vollst. inkl. Anschweißgewindeenden
Ø 396 mm
Hergestellt nach VPI 07
Ausgabe 2.3
N12014-0 Spannband, vollständig n.Zg. Fwg 719.0.12.015.032
MSP "B" Ausgabe 3
N12014-3 Spannband, vollständig n.Zg. 2Fwg 646.0.12.015.011
MSP "A"
00766386
N12103-0 Spanngurt Gurtband Zurrgurt-Band EN 12195-2
LC einfach direkt : 2.500 daN
LC in der Umreifung : 5.000 daN
Länge 10,0 m, Bandbreite 50 mm
einerseits Schlaufe (gestreckte Länge = 50 mm)
anderseits R-Triangel D048630X
Gurtband dehnungsarm <= 4%
Bandfarbe flavin (leuchtend gelb)
mit Cordkante und Kennstreifen LC 5000
Qualitäts-Label angebracht auf der Triangelseite
inkl. Prüfzeugnis
N09060-5 Spannhülse Ø 14 x 80 mm Ø 14 x 80 mm DIN 1481
schwere Ausführung
( ISO 87852 )
HS-Code: 73182900
N09061-2 Spannschloßmutter M 36 x 3 R + L M36 x 3 ( für 75 + 78 m³ Fals Wagen )
Zg. 4ORB.000.0.31.040.165
N09061-1 Spannschloßmutter M 39 x 2 M39 x 2 ( für 78 m³ Fals Wagen )
gem. Zeichnung 3.ORB.000.0.31.040.140
(Transwagon Burgas Zeichnung
II90-8.08.00.00.04)
gestrahlt SA 2,5
Anstrich: Grund 0,08 mm
N10031-0 Spannstange / Betätigungsschlüssel nach Zeichnung 4Fwg642.0.12.095.001
(bulg. Zchn.193-21.00.00.04.01 mit
Zeichnungsstand Änderung "b" vom
Januar 2010 )
inkl. Grundierung und
Lackierung nach RAL 9005
und Griff RAL 1003;
entgegen Zeichnung aus Werkstoff S355J2
( für Smnps, Rnoos Waggons )
- inklusive Zeugnis 3.1
N10031-2 Spannstange / Betätigungsschlüssel nach Zeichnung 4Fwg642.0.12.095.001
(bulg. Zchn.193-21.00.00.04.01 mit
Zeichnungsstand Änderung "b" vom
Januar 2010 )
inkl. Grundierung und
Lackierung nach RAL 9005
und Griff RAL 1003;
entgegen Zeichnung aus Werkstoff S355J2
( für Rnoos Waggons )
N10031-1 Spannstange / Betätigungsschlüssel kurz nach Zeichnung 0902100001
mit Zeichnungsstand Änderung 19.12.2011
inkl. Grundierung und
Lackierung nach RAL 9005
und Griff RAL 1003;
aus Werkstoff S355J2
( für Samms Waggons )
N800022 Spanplattenschraube 6 x 40 mm 6 x 40 mm Spax, galv. verz. gelb chromatiert
N02016-4 Sperrkantring A2 12 A2 12 VSKD / SKR
aus Werkstoff: Edelstahl
( Nrst-Federstahl )
nach DB-Norm 208012 ( 208012-6 )
N02012-2 Sperrkantring M 22 M 22 n. BN 208012, Teil 6
N02013-1 Sperrkantringe A 8 A20 für M 21 n. DB-Norm 208012, Form A
Fst-ZN8cX, verzinkt
N02012-0 Sperrkantringe A 16 A16 für M 16 Geomet 321 A + VL
n. DB-Norm 208012, Teil 6
"gal. verzinkt"
N02013-0 Sperrkantringe A 20 A20 für M 20
DB-Norm 208012 Teil 6
n. DB-Norm 208012, Teil 6
"gal. verzinkt"
N32159-5 Spezialführungsbuchse für Sicherungsbolzen des Arretierzylinders incl. Anschweißplatte
zur Befestigung am Arretierzylinder und
Fußbefestigungsplatte entsprechend
Bef. Typ "C"
N05041-8 Splint 10x110 10x1110 n. DIN 94 gal. verzinkt
n. DB-Norm
N05041-9 Splint 10x125 10x125 n. DIN 94 gal. verzinkt
n. DB-Norm
N05044-2 Splint 13 x 125 mm 13 x 125 mm ISO 1234 / DIN 94
gal. verzinkt
nach DB-Norm
N05044-3 Splint 3 x 40 mm 3 x 40 mm ISO 1234 / DIN 94
gal. verzinkt
nach DB-Norm
N05043-6 Splint 4,5 x 50 4,5 x 50mm gal. Verzinkt
N05042-2 Splint 8 x 63 8x63 nach DIN 94 gal. Verzinkt
N05043-4 Splint 8x100 mm 8x100 mm verzinkt
N05042-10 Splint 8x113 8x113 nach DIN 94 gal. verzinkt
n. DB-Norm
N05043-5 Splint 8x125 mm 8x125 mm n. DIN 94 gal. verzinkt
N05042-9 Splint 8x71 8x71 nach DIN 94 gal. verzinkt
n. DB-Norm
N07003-1 Spurlinse / Bremsspindel n.DB-Z.-Nr.Fw 000.0.07.013.010
Werkstoff E335 EN 10025-2
Rd 32x10
WAZ EN 10024 / 3.1
N32254-9 Stahlpanzerrohr Endtülle Endtülle schwarz
zum Schutz des Kabels, aufsteckbar
auf alle ROHRflex®-Schläuche
Material: PA6
Temperatur: -40°C...+115°C
Brandklasse: V0 nach UL 94
N10003-1 Stahlseil verzinkt 500 mm 6 x 19+FE, D = 3 mm, Enden glatt verlötet
500 mm lang
mit 2 Stück Seilklemmen Alu, DIN 13411 Form A,
Größe 4
N10004-4 Stahlseil verzinkt 600 mm 6 x 19+FE, D = 3 mm, Enden glatt verlötet
600 mm lang
mit 2 Stück Seilklemmen Alu, DIN 13411 Form A,
Größe 3
N10620-2 Standardbefestigungg f.Pressroste 5/31 160 mm komplett mit Schrauben und Muttern
verzinkt Standardklemme 5/31 kpl.
160 mm verzinkt
Artikel Nr. 581001
N32588-4 Standardmanometer 0-10 bar Geh-Ý 100 mm
Abschluß 1/2" unten
N09024-4 Staubfänger DAKO-Nr.: ZV90090-107
N05006-7 Staubkappe für Zugeinrichtung Typ 450
N05007-5 Staubkappe für Federwerk F244/245 z. AK
nach Zeichnung-Nr.: 3 Fwg 000.05.095.005
N05007-6 Staubkappe, ZE 445-224 für Zugeinrichtung Typ 445
nach Zeichnung D191.605.280.002
N32038-0 Staubstecker zu Walterkupplung LP 019-0-WR 533.11.1
N12102-4 Steckrunge vollständig nach Zeichnung-Nr. 3.ORB.000.0.12.005.051
Ausgabe B
Material S 500 MC
inkl. Grundierung und Endanstrich in RAL 9005
mit Abnahmeprüfzeugnis 3.1 DIN EN 10204
N32706-3 Stehbolzen M14 M 14 VA 1.4571
N09026-1 Stehlagergehäuse Y aus Grauguss SKF, SY 506 M
ITA
N09018-0 Stellmutter M 40 x 3 für Lastwechselkasten LV 4e
M 40 x 3, Li.-u.Rechtsgewinde
N09133-3 Stellring Knorr-Ident-Nr.: A20853
N07133-1 Stellring f. Festpunkt- d=45/26x10 bolzen
n. DB-Zg.-Nr. Stw. 515.27.65 lfd. Nr.1
Pos. 2, d=45/26 x 10
aus Werkstoff: ST 52-3
N07130-4 Stellspindel für Bremsgestängesteller RSP 2 A 600
MZT Hepos
N07014-2 Stellspindel für Gestängesteller DRV 2 - 450
L = 1300
Stellmaß: 600
N07014-3 Stellspindel für Gestängesteller 30 mm DRV2A-600 SAB
30 mm
(4 Gang Gewinde)
N07014-6 Stellspindel für Gestängesteller DRV 2A 450 H1
N07014-0 Stellspindel zum Gestängesteller 800mm DRV 2-600
L= 1600 mm
Id.Nr. I72555/600
N09012-2 Steuerbolzen 41 x109x151x 85 41 x 109 x 151 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 505.91.03, Pos. 02
Werkstoff:C45N geh.
Splintloch 85 mm
N09011-0 Steuerbolzen 36 x 156 x 104 x 76 mm 36 x 156 x 109 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 505.91.014
Werkstoff:C45N geh.
MSP "A"
N09011-9 Steuerbolzen 36 x 161 x 109 x 86 mm 36 x 161 x 109 mm n.DB-Z.-Nr. Stw 505.91.014
Werkstoff:C45N geh.
MSP "B"
N09012-8 Steuerbolzen 40c11 x 154 40c11 x 154 n.DB-Z.-Nr.5.905-07-01-19:001/3, ZZ "B", ZPos.4
Werkstoff:C45N
N09029-8 Steuerstange gemäß Z.-Nr.: 3A42387
Pos. 1. + Pos. 2.
S-1264 mm
N07130-5 Steuerstange für Bremsgestängesteller L=1370mm komplett, L=1370mm
RSP 2 A 600
MZT Hepos
N09027-8 Steuerventil KE 2 dVSL / D 1,4bar II 20360 VG
N09027-7 Steuerventil KE 2 dVSL / D 1,6bar
N09024-1 Steuerventil CV1nD23-GP CV1nD23-GP DAKO-Nr.: ZV90141-165/2304
N09005-8 Steuerventil KE 2dv SL-ALB/d63 mit Gabelhebel
Knorr Identnummer: II43364/VG
Grauguss
N09028-5 Steuerventil KE 2dvSL/D 1,75/3,8 KE 2dvSL/D 1,75/3,8 Knorr Nr. II 14476 / VG
N01901-0 Steuerventil MAC, für 2-Seitenkipper,
664 2A-381-RA
N01902-0 Steuerventil Rexrodt 2-Seitenkipper,
NW 4 G 1/8"
Funktion "kippen"
N32706-4 Stiftschrauben M16 x 30 M 16 x 30 n. DIN 939
Werkstoff:A4
N32706-0 Stiftschrauben M16 x 45 M 16 x 45 n. DIN 939
Werkstoff:A4
N32706-2 Stiftschrauben M16 x 65 M 16 x 65 n. DIN 938
Werkstoff:A2
gestempelt
N32706-5 Stiftschrauben M20 x 30 M 20 x 30 n. DIN 939
Werkstoff:A4
N32706-1 Stiftschrauben (Imbus) M16 x 30 M 16 x 30
N12300-2 Stirnwandklappe gem. Zeichnung Rs 4-21.01.00.00.00
gestrahlt SA 2.5, grundiert 0,08 mm
N12300-4 Stirnwandklappe, vollständig nach Zeichnung Nr. 2.ORB.000.0.12.016.011
Transw. Zeichnung Nr. 72-3-04.00.00A
inkl. Position 26 und 27
nach Zeichnung Res 1-21.00.00.00.00
Material S355J2+N
gestrahlt SA 2,5 grundiert 0,8 mm
Endanstrich RAL 1023
mit Zeugnis DIN EN 10204 3.1
N12300-3 Stirnwandrunge, rechts T.W.Z.-Nr.: 85 A-0.03.00.00
gestrahlt SA2.5, grundiert 0,08 mm,
lackiert 0,08 mm RAL 1023 (gelb)
100 x 100 mm
- inklusive Zeugnis 3.1
N12300-1 Stirnwandstütze, links T.W.Z.-Nr.: 85 A-0.02.00.00
gestrahlt SA2.5, grundiert 0,08 mm,
lackiert 0,08 mm RAL 1023 (gelb)
100 x 100 mm
- inklusive Zeugnis 3.1
N12300-5 Stirnwandstütze, links für Rs Wagen
nach Böckmann Zeichnung
N12300-6 Stirnwandstütze, rechts für Rs Wagen
nach Böckmann Zeichnung
N32758-3 Stopfbuchsdruckring DN100 Ersatzteil DN100 für Adler ZV57.3 - DN 100
Ersatzteilliste Pos. 11
aus Werkstoff: ASTM
N32758-1 Stopfbuchsdruckring DN50 Ersatzteil DN 50 für Adler ZV57.1 - DN 50
Ersatzteilliste Pos. 11
aus Werkstoff: ASTM
N32758-2 Stopfbuchsdruckring DN80 Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
Ersatzteilliste Pos. 11
aus Werkstoff: ASTM
N04020-0 Stoßdämpferplatte D=170 mm x 10 mm für Drehpfanne 80 t
D=170 mm x 10 mm
nach Zg.Nr.Fw 931.04.077.05.25
N04049-1 Stößel 112/66/55 112/66/55 f. Y-25 Drehgestell
n. 3 Fwg 696.0.02.017.009
bzw. 300M 1319 0008
aus Werkstoff: 18CD 4 - einsatzgehärtet
20CrMo5 W.Nr. 1.7264 oder 16MnCr 5
W.Nr. 1.7131
N04049-0 Stößel 112/66/55 m. Manganplatte Y25 Drehgestell Y-25 Drehgestell
n.DB-Z.-Nr.3Fwg 106.0.02.017.008 Pos. 2
mit Manganplatte 112 x 5 mm
N09048-0 Strömungsdrossel I10300
G1/2 - 2,0
Düse 2
N02070-0 Stützbügel für Radsatzhalter Fwg 679.02.007.11 Stückzahlreihe 'a'
N04150-0 Stütze (Anschlag) aus Werkstoff: ST52-3
n.Zg.Nr.: Drehgestell Y25
einbaufertig
117mm lang, Gewindezapfen 65mm,
M20 ohne Bohrung
4ELH600.0.04.082.002
inkl. WAZ 3.1
N04150-1 Stütze (Anschlag) aus Werkstoff: ST 52-3Stütze (Anschlag)
4Fwg 106.0.04.082.013
mit Bohrung 4 mm im Gewinde
N04150-2 Stütze (Anschlag) neu aus Werkstoff:S355J2
n.Zg.Nr.: Drehgestell Y25
einbaufertig, mit Bohrung im Gewinde und Kopf
117mm lang, Gewindezapfen 65mm,
M20 x 42
N04150-3 Stütze mit Zweikant für Schlüsselweite SW 46
( angefräste Seiten )
nach Zeichnung : Y1-05.00.00.02C
117 x 55 mm; M20
Werkstoff:S355J2G3
incl. Werkszeugnis 3.1
N01910-3 Stützlager 2-schichtig 2-schichtig
Art.-Nr.: 400040492
N01910-4 Stützlager 3-schichtig 3-schichtig
Art.-Nr.: 400040493
N05010-2 Stützlager 10x170x510 n.Z.-Nr.: 660-101-024
bzw. UIC 825 V.2. Ausgabe
FWG 000.0.05.017.067
B191.050.000.005
N05008-0 Stützlager 450 x 110 für DR Wagen
N07007-0 Stützlager für Bremsspindel Zg. 3 Fwg000.0.07.014.001 MSP "B"
einschl. WAZ 3.1B
N05010-0 Stützplatte schwere Ausführung für Megi-Zugeinrichtung
N11300-4 Tafel Umwelt 250 x 250 mm Format: 250 x 250 mm
N04025-4 Tasche für seitliche Gleitstückfeder
(Talbot Drehgestell)
N12052-3 Tasterventil mit Betätigungsknopf für Bedienkasten
mit Schraube, Mutter für Betätigungsknopf
für Falns 176S , bulg. Pneumatik
geprüft mit allen Stutzen, Filtern, einbaufertig
N01020-7 Tasterventilknopf ( Betätigung ) Drehteil
N10803-4 Tasterventilkopf ( Betätigung ), Entriegeln auf / zu
Drehteil mit Schraube M4 x 12 mm
N12307-9 Tecthan - Platten Shimmns On Rail 1 Satz besteht aus :
- 8 Stück Tecthan Platten 1070 x 625 mm
nach Zeichnung: 287-11.00.00.01.00
- 8 Stück Tecthan Platten 1070 x 145 mm
nach Zeichnung: 287-11.00.00.02.00
- 8 Stück Tecthan Platten 1070 x 440 mm
nach Zeichnung: 287-11.00.00.03.00
- 8 Stück Tecthan Platten 1070 x 120 mm
nach Zeichnung: 287-11.00.00.04.00
- 4 Stück Tecthan Platten 1070 x 780 mm
nach Zeichnung: 287-11.00.00.05.00
- 4 Stück Tecthan Platten 1070 x 390 mm
nach Zeichnung: 287-11.00.00.06.00

2 mm Stahlblech
6 mm Tecthanbeschichtung
Umlaufend 20 mm unbeschichtet
Ohne Bohrungen 7+0,0/-0,3 mm
Tecthan 688 Schiefergrau
Grundierung auf der Rückseite
Grundierung am den umlaufenden Rand
- inkl. 3.1 Zeugnis
N09021-7 Teile f. G-P- Umstellung
Knorr-Ident-Nr.:I35410
N09017-0 Teile f. LB L-B vollständig mit Gegenlager
Handkurbel und Zahnrad
und Kleinteile
I 77996
N09028-8 Teile für Steuerstange Knorr-Ident-Nr.:I15901
besteht aus: Gewindestück, Steuerbügel, Kontermutter, Sperrkantring
N01000-6 Thermometer-Gasdruck CrNi-Stahl-Ausführung
Typ: F73.100, Nenngröße 100, mit Fernleitung.
Techn. Daten n. Datenblatt: TM 73.01:
Genauigkeitsklasse: Cl. 1 nach EN 13190;
Gehäuse: CrNi - Stahl;
Tauchschaftwerkstoff: CrNi - Stahl;
Einheit: °C
Anzeigebereich: 0 °C.........200 °C;
Dämpfung: Flüssigkeitsdämpfung bei NG100;
Anschlussbauform: Anliegfühler z.
Außenmontage;
Prozessanschluss: Fühler 120 x 22 x 12 mm;
CrNi-Stahl;
Fernleitung: Standardfernleitung 1.4571;
Fernleitungslänge: 0,5 m;
Gehäusebefestigung: Befestigungsrand vorn,
CrNi - Stahl;
Füllmedium Gehäuse: Silikonöl M 50;
Anschlusslage: axial;
Anbaustelle des Prozessanschlusses;
- Normbezeichnung auf Zifferblatt; *EN 13190*
Genauigkeitsklasse Zifferblatt: *CL.1*
N02080-1 Tragfeder 8-lagig UIC 120 x 16 x 1200 mm 120 x 16 x 1200 mm
nach Zeichnung-Nr.: Fwg 825.02.021.01
5. Ausgabe 11/93
8 Lagen 120 x 16 mm ger.
1200 mm lang
Werkstoff: 51 Cr V 4 ( mit ölgehärteter Decklage)
EN 10089, Ausgabe 04/03
Mit Zeugnis 3.1 DIN EN10204
N07012-6 Traghülse für Bremsgestängesteller DRV 2 A42347, d=82/57x67 A42347, d=82/57x67
N10005-3 Tritt, doppelt links 430 x 160 x 50 mm
feuerverzinkt
WP112 120300-1-00
Bohrungsdurchmesser 21mm nach dem Feuerverzinken!!!
N10004-2 Tritt, doppelt, links Zg. W006.1005
S355J2+AR
feuerverzinkt
N10004-7 Tritt, doppelt, links 430 x 160 x 50 mm
Bohrungsdurchmesser 17 mm
N10004-1 Tritt, doppelt, rechts Zg. W006.1004
S355J2+AR
feuerverzinkt
N10004-3 Tritt, doppelt, rechts bulg. Ausführung mit Trittrosten,
gestrahlt, grundiert und lackiert
Abmessungen:
unterer Tritt: 580 x 160 mm
oberer Tritt: 650 x 140 mm
Höhe ca. 550 mm
N10005-1 Tritt, doppelt, rechts 430 x 160 x 50 mm
Bohrungsdurchmesser 17 mm
N10005-2 Tritt, doppelt, rechts 430 x 160 x 50 mm
feuerverzinkt
WP112 120300-1-00
Bohrungsdurchmesser 21mm nach dem Feuerverzinken!!!
N10007-2 Tritt, links Zg. 279A-10.00.04.00.00
N10007-1 Tritt, rechts Zg. 279A-10.00.02.00.00
N07184-1 Trittblech nach Zeichnung 5.282-21.49.09-001/3
mit Änderungszustand "A" vom Februar 2007;
aus Werkstoff S355J2C+N;
inkl. Oberflächenbehandlung grundiert und
lackiert in RAL 3020.
Zeugnis 3.1 DIN EN 10204
N10002-8 Trittrost 125 x 400 125 x 400 mm Abm.: 125 x 400 mm
n. Z. 625 501-0100-02
N10002-0 Trittrost 350 x 225 350 x 225 mm Abm.: 350 x 225 mm
n-DB-Z.-Nr.Fw 825.10.013.00.10
N24001-0 Trittrost 400 x 1000 30 x 30 x 20 mm 400 x 1000 mm verzinkt
30x 30x 20mm
N10002-3 Trittrost 500 x 160 mm 500 x 160 mm Abm.: 500 x 160 mm
Rahmenhöhe 50 mm
Werkstoff: S235JRG2
feuerverzinkt
N10004-0 Trittrost, links 480 x 160 480 x 160 mm Abm.: 480 x 160 mm
für Aufstieg feuerverzinkt
n.DB-Z.-Nr. 3 Fwg 000.10.13.002
N10004-5 Trittrost, links 490 x 160 490 x 160 Zg. 3Fwg 000.10.013.002
feuerverzinkt
N10005-0 Trittrost, rechts 480 x 160 480 x 160 mm Abm.: 480 x 160 mm
für Aufstieg,feuerverzinkt
MSP "B"
n.DB-Z.-Nr. 3 Fwg 000.1.10.13.003
N32141-0 Trockenkupplung AKS-K- 40 Vaterteil mit Flanschanschluß
N32055-6 T-Stück 60,3x4,5 60,3 x 4,5 n. DIN 2615, Teil 1
aus Werkstoff: TTST35N
mit WAZ n. DIN 50049/3.1
N32055-7 T-Stück 88,9x5,6 88,9 x 5,6 n. DIN 2615, Teil 1
aus Werkstoff: TTST35N
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B
N10019-9 Typenschild für Membranschieber
N12019-4 Überwurfhaken Sicherungshaken für Seitenwandklappen
inkl. Bolzen
Satz, bestehend aus :
- Überwurfhaken
nach Zeichnung 187-21.00.00.00.04
- Bolzen
nach Zeichnung 187-21.00.00.00.03
inkl. Abnahmeprüfzeugnis 3.1
N12311-7 Umlenkhaken EH 25.15.P2
N10808-5 Umlenkung komplett M20er bestehend aus:
1 Stück Langmutter ( Verschluss )
Zeichnung-Nr. 176E-08.05.00.00.03
2 Stück Gabelkopf M20 x 1,5
Zeichnung-Nr. 176S-08.05.00.00.05
2 Stück Scheiben 20
2 Stück Muttern M20
2 Stück Bolzen
Zeichnung-Nr. 176-08.05.00.00.17
2 Stück Splint 4 x 25
inkl. 3.1 Zeugnis
N10808-7 Umlenkung komplett M20er 16mm Bohrung bestehend aus:
1 Stück Langmutter ( Verschluss )
Zeichnung-Nr. 176E-08.05.00.00.03
2 Stück Gabelkopf M20 x 1,5
Zeichnung-Nr. 176S-08.05.00.00.05A
2 Stück Scheiben 16
2 Stück Muttern M20
2 Stück Bolzen 16 mm
2 Stück Splint 4 x 25
inkl. 3.1 Zeugnis
N09011-8 Umstelleinrichtung Bremse ein-aus komplett
Knorr-Ident-Nr.: I35687 / II54426/1S
bestehend aus:
je 1 Schildlager ein-aus
rechts und links
2 federnde Handgriffe
1 Gabelhebel
1 Satz Kleinteile (Bolzen 10x30, Splinte etc)
N09024-6 Umstellvorrichtung ein - aus DAKO-Nr.: ZV90130-164/11
N09024-7 Umstellvorrichtung G-P DAKO-Nr.: ZV90130/161/11
N09019-1 Umstellvorrichtung G-P komplett Knorr-Ident-Nr.:I35411
bestehend aus:
N09020-1
N09021-7
N09020-2
N09037-3 Umstellvorrichtung P-L DAKO-Nr.: ZV90130/163/11
N32920-0 Unterdruckventilkegel 8 x 50/46 für Garthe-Sicherheitsventil 6168
n. Garthe-Nr. 6168, Pos. 6
bzw. EVA-Z.-Nr.: 762-4
aus Werkstoff: 1.4301
mit WAZ n. DIN 50049/3.1B bzw EN 10204- 3.1B
N02005-7 USB-Dongle für Laufleistungszähler ( zum auslesen am Laptop )
N09012-1 Ventil - B 1 Knorr-Ident-Nr.: I22360
N32150-0 Ventilbolzen 53 mm gesamt f. Schrägsitzzapfventil DN50/DN80
Bolzenmaße: Gewinde M24
Gewindelänge: 20 mm
Bolzengesamtlänge: 53 mm
aus Werkstoff: 1.4571 - gestempelt
N32115-0 Ventilspindel DN 50 Werkstoff: 1.4571
Länge : 298,5
N32114-0 Ventilspindel DN 80 Werkstoff: 1.4571
Länge 322,5
inkl. WAZ 3.1
N32113-0 Ventilspindel DN 100 Werkstoff: 1.4571
l = 340,5
gestempelt
einschl. WAZ EN 10204/3.1
N32113-1 Ventilspindel DN 100 Werkstoff: 1.4571
l = 356,0
N32117-0 Ventilteller DN 80 Werkstoff: 1.4571
N32118-2 Ventilteller DN100 kompl. DN100 Werkstoff: 1.4571
komplett mit PTFE-Dichtung
einbaufertig
N32118-3 Ventilteller f.Steuerventil FE115 FE 115
Knorr-Nr. I/24962
Knorr-Ersatz-Nr.: C151516
N09040-6 Ventilträger 1 1/4 " ALU 1 1/4 " zu Steuerventil Faiveley
Steuerventil SAB WABCO
SW4-C-DRL-GP-VS-AV
N09043-2 Ventilträger 1 1/4 " ALU 1 1/4 " zu Steuerventil Ke 1a
I79701
Richtzeichnung 1C20900
N09040-5 Ventilträger 1 1/4 " Grauguß 1 1/4 " zu Steuerventil Ke 1a
I69072
Richtzeichnung 1C82254
N05034-2 Verbindungsblech für Schichtfedern
n.DB-Z.-Nr.Fwg 000.05.017.022
N07002-4 Verbindungsmuffe 40x60 40x60 ZG. 4 FWG 715.0.07.006.006
WSt 37-2
N02018-8 Verbus-Ripp-Schraube M10x40 M10x40 Festigkeitsklasse 100 (10.9),
W251 100 GEOMET 500A
N02014-2 Verbus-Ripp-Schraube M20x60 M20x60 Außensechskant
N06006-1 Verdrehsicherung Verschlußnocken zur Verdrehsicherung
4ORB.000.0.06.015.003
N12313-8 Verriegelung, rechts für Shimmns Wagen
N05001-7 Verriegelungsplatte für Bolzen für AK 69e
N10811-1 Verriegelungswelle, vollständig nach Zeichnung-Nr. 153-03.02.01.01.00
und Stückliste-Nr. 153-03.02.01.01.00
gestrahlt und grundiert
einschl. APZ EN 10204/3.1
N01103-3 Verschiebekeil, vollst. , 45 Grad groß
N04048-7 Verschleißplatte 5x58x105mm n.Zg.-Nr. 4 17944.0.04.110.037
aus Werkstoff: X 120 Mn 12,
UIC Kodex 893 V
Zust.A.
N04048-8 Verschleißplatte SW70 mm n.Zg.-Nr. EM 45.01.3.056
aus Werkstoff: Nylatron 6 schwarz
N04048-1 Verschleißplatte 80 x 74 x 3 3 x 74 x 80 mm Mat. X 120 MN 12
nach Zeichnung 4 17944.0.04.110.037 Zust. A
Abm. 3 x 74 x 80 mm
UIC Kodex 8933 V
N04048-6 Verschleißplatte 104 x 40 x 3 3x40x104mm n.Zg.-Nr. 4 17944.0.04.110.039
aus Werkstoff: X 120 Mn 12,
UIC Kodex 8933 V
Zust.A.
3 x 40 x 104 mm
N32830-0 Verschleißteile aus PTFE für ADLER-Kugelhahn FM2
beide Gehäusedichtungen
aus Werkstoff: PTFE
bestehend aus: Pos. 3,4,6,10
und 11
N32836-0 Verschleißteilsatz DN 40 DN 40 aus PTFE für Durchgangskugelhahn
DN 40 Typ FB1 bestehend aus je
1 Stück Pos. 3, 4, 10, 11, +
2 Stück Pos. 6
N32837-0 Verschleißteilsatz DN 50 DN 50 aus PTFE für Durchgangskugelhahn
DN 50 Typ FB1 bestehend aus je
1 Stück Pos. 3, 4, 10, 11, +
2 Stück Pos. 6
N32838-0 Verschleißteilsatz DN 80 DN 80 aus PTFE für Durchgangskugelhahn
DN 80 Typ FB1 bestehend aus je
1 Stück Pos. 3, 4, 10, 11, +
2 Stück Pos. 6
N32102-6 Verschlußdeckel PN 16, DN 40 PN 16 DN 40 Blindflansch n. DIN 2527
1.4571
mit Spritzring, Handgriff u. Kette
einschl. Löcher für Zollplomben
gebeizt und passiviert
einschl. WAZ 3.1
N32101-5 Verschlußdeckel PN 16, DN 50 PN 16 DN 50 Blindflansch n. DIN 2527
Werkstoff: 1.4571
mit Spritzring, Handgriff u. Kette
einschl. Löcher für Zollplomben
gebeizt und passiviert
N32103-4 Verschlußdeckel PN 16, DN 80 DN 80 Blindflansch n. DIN 2527
Werkstoff: 1.4571
mit Spritzring, Handgriff u. Kette
einschl. Löcher für Zollplomben
gebeizt und passiviert
N32105-5 Verschlußdeckel PN 16, DN 100 DN100 PN 16 Blindflansch n. DIN 2527
C22.8
mit Spritzring, Handgriff u. Kette
einschl. Löcher für Zollplomben
einschl. WAZ 3.1
N32105-7 Verschlußdeckel PN 16, DN 100 PN 16, DN 100 Blindflansch n. DIN 2527
Werkstoff: 1.4571
mit Spritzring, Handgriff u. Kette
einschl. Löcher für Zollplomben
gebeizt und passiviert
einschl. WAZ 3.1
N32111-6 Verschlußkappe 2 1/2 " Elaflex 2 1/2" Messing
N32111-3 Verschlußkappe 2" mit Kette u. S-Haken 2 " Innengewinde mit 2 " Innengewinde
gal. verzinkt
mit 2mm PTFE Dichtscheibe
Werkstoff: S355J2G3
N32111-4 Verschlußkappe 5 1/2" Alu DN 100 ausläufe DN 100
mit 5 1/2" W-Gewinde
Alu
hohe Ausführung 65mm
N32111-0 Verschlußkappe 5 1/2" Hostalen DN 100 DN 100 mit 5 ½" Withworthgewinde DIN 6602
Hostalen mit Kette und S-Haken
Stat. Warennummer 860 799 30
N32111-9 Verschlußkappe 5 1/2" Hostalen, Kette VA DN 100 mit 5 ½" Withworthgewinde DIN 6602
Hostalen schwarz
nach DIN 26017 mit S-Haken und Kette
300 mm lang aus VA
N32111-5 Verschlußkappe 5 1/2" VA DN 100 Verschlußkappe DN 100 / 5 1/2"
nach DIN 26017 mit S-Haken und Kette
5 1/2" Withworth-Gewinde DIN 6602
Material Edelstahl 1.4408
N32113-4 Verschlußkappe 5 1/2" VA DN 100 Verschlußkappe DN 100 / 5 1/2"
5 1/2" Withworth-Gewinde
Material Edelstahl 1.4408
mit Kette u. Haken
flache Ausführung h= 49 mm
N32522-2 Verschlußkappe 2" mit Kette BK 2 " mit Kette K180L
Werkstoff: Messing
N32112-8 Verschlußkappe Garthe für Garthe Über- Unterdruck- Sicherheitsventil
1 3/4" mit Kette und Dichtung
N32114-6 Verschlußkappe Gathe für Gathe Sicherheitsventil
R 1 1/2"
N09040-8 Verschlußschraube 1 1/2" 1 1/2" Abm.: 1 1/2"
m. angeg. Dichtring
DIN 5586
N09041-9 Verschlußschraube 1 1/4" 1 1/4" 1 1/4" Dichtring f. Luftbehälter
Knorr-Ident-Nr.: I5731/13-100-77
DIN 5586 inkl. WAZ 3.1
N09042-1 Verschlußschraube 1" 1 " m. angeg. Dichtring
f. Luftbehälter
Knorr-Ident-Nr.: B80896/3
DIN 5586
einschl. APZ EN 10204/3.1
N09042-0 Verschlußschraube 1/2 " -14 NPT Sechskantstopfen DIN 26029
1/2 " -14 NPT Mat. 1.4571
inkl. WAZ 3.1
N09042-6 Verschlußschraube 1/2" 1/2" m. angeg. Dichtring
DIN 5586 A 4C
N09042-7 Verschlußschraube 2" 2" m. angeg. Dichtring
DIN 5586
N09042-2 Verschlußschraube 3/4" 3/4" Abm.: 3/4"
B 80896/4
m. angeg. Dichtring
DIN 5586
N09040-9 Verschlußschraube G 1/2"A 1/2" DIN 910 1.4571
N09041-1 Verschlußschraube G1/2" G1/2" DIN 908
N09041-2 Verschlußschraube G3/4" G3/4" DIN 908
N09041-8 Verschlußstopfen 1/4" 1/4" für Radscheiben
mit angeg. Dichtring
N09805-7 Verschlussstück OB AZ 1 1/4" OB AZ 1 1/4"
OB AZ1P1Q
1316-009-77
N04031-3 Verschlußstück für Drehpfanne mit Bolzen Bügel für Drehpfannenbolzen
Maße: innen 47 mm
außen 87 mm
Höhe 45 mm
Zeichnung-Nr. 3.ORB.000.0.04.077.061
bulg. Orig.-Zeichnung bt6 - 1.1601707
Werkstoff: E295
mit Bolzen, Splint und Scheibe
nach Zeichnung 4.ORB.000.0.04.095.004
N04031-4 Verschlußstück für Drehrungenbolzen nach Zeichnung 187-21.00.00.00.06
aus S355J2 DIN EN 10025 - 2:2004
inkl. 3.1 Zeugnis
N10812-0 Verschlußstück, oberes gem. Zeichnung Y3-03.03.00.01
( Kloben, oberer für Verschlußwelle )
grundiert
mit 3.1 Zeugnis gemäß DIN EN 10204
N10811-0 Verschlußstück, unteres gem. Zeichnung Y3-03.03.00.04
( Kloben, unterer für Verschlußwelle )
grundiert
mit 3.1 Zeugnis gemäß DIN EN 10204
N02053-4 Verschlußstücke a= 72, b= 50, c= 25 n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.027.03, Pos.3,
a= 72, b= 50, c= 25
N02052-0 Verschlußstücke Ø 30 mm Ø30mm für Federbolzen
n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.027.03, Pos. 4
47 x 35 x 17
N02053-0 Verschlußstücke Ø 35 mm Ø35mm Sicherung Tragfederbolzen
n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.027.03, Pos.01,
alte Ausführung 825.02.027.01.29
62 x 40 x 21
N02053-1 Verschlußstücke Ø 40 mm Ý40mm für Federbolzen d = 40 mm
n.DB-Z.-Nr.Fwg 750.02.027.03
bzw DIN 5545-15, Pos. 2
67 x 45 x 21
N02053-5 Verschlußstücke Ø 40 mm nach Zg. TWA-02.20.05:001/4 Pos.1
b = 25
h1 = 62
h2 = 44
N02053-2 Verschlußstücke Ø 40 mm E&H nach Zg. EH02.50.A6
b = 25
h1 = 67
h2 = 45
N02053-3 Verschlußstücke Ø 40 mm E&H nach Zg. EH02.50.A0
b = 21
h1 = 62
h2 = 40
N09400-7 Verschraubung Aufschraubverschraubung 1/2 " I5712/13-112-7424 UFAC JN BAB 1/2-24
I5712/13-112-7424
N09401-4 Verschraubung Gerade I5711/13-112-7800
UAC- JN -JAB- 1"1/2 "
Material St
N09401-3 Verschraubung Gerade 1" I5711/13-324-7600
Material St
N09820-1 Verschraubung EN 10242 T-Stück Form B1, Nr. 130 1 1/2 " x 1 1/2" x 1/2
Innen - / Innengewinde
Durchgang reduziert
feuerverzinkt GTW35
N09820-6 Verschraubung Kappe 1 1/2 "
DN40
EN 10241
Feuerverzinkt GTW15
N09813-3 Verschraubung Verschlußschraube OVA 15 YBT BOMAZ JN G1/2" CYL+PURGE
I5731/16-109-74
N09820-3 Verschraubung Winkel DN 20
EN 10241
P235GH
EN 10216-2
N09811-0 Verschraubung (Verschlußstück) OVA 15 YBT OVA 15 YBT
N09825-1 Verschraubung (Verschlußstück) OVA AZ 22 OB AZ 22
I57239/16-009-22
N09400-6 Verschraubung / Aufschraub I5712/13-122-7218 UFAC JN BAB 1/4 M18X150CYL
I5712/13-122-7218
N32145-3 Verschraubung Anschweißnippel 1" 1" aus Werkstoff: 1.4571
N09401-2 Verschraubung Aufschraubverschraubung Aufschraubverschraubung I5712/20-324-7474 VA
N32680-2 Verschraubung Blindmutter kompl. DN 20 DN 20 ( 0,75" ) Mat. 1.4301 D/E 10088
N09041-7 Verschraubung Doppelnippel 1 1/2" A - 1" A 1 1/2" A - 1" A
N09044-5 Verschraubung Doppelnippel 1/2" 1/2" A - 1/4" A
N09041-3 Verschraubung Doppelnippel ( Rohr) 1 " 1" aus Stahl
nach DIN 1565
N09042-3 Verschraubung Doppelnippel 1 " 1 " mit Außengewinde 1 "
für Steuerventilträge KE
DIN 1566
N09043-8 Verschraubung Doppelnippel DIN 1566 1/2" G 1/2" B x 200
Werkstoff: Stahl
N09815-0 Verschraubung Doppelnippel DIN 1566 G 1 1/4" G1 1/4"
N09815-1 Verschraubung Doppelnippel DIN 1566 R 1/2" SF Doppelnippel R 1/2"
DIN 1566 schwarz
N09815-2 Verschraubung Doppelnippel DIN 1566 R 1/4" SF Doppelnippel R 1/4"
schwarz
N09802-2 Verschraubung Doppelnippel VA DIN 1566 R 3/4" R 3/4"
Werkstoff: 1.4571
N09805-4 Verschraubung Doppelnippel DIN 1566 R 1/2" R 1/2"
Werkstoff: 1.4571
N09803-3 Verschraubung Einschraub UMA 10-G 1/4" B
I5714/13-122-1072
N09803-7 Verschraubung Einschraub UMA 18-G 1/2B
I5714/13-122-1874
N09803-8 Verschraubung Einschraub UMA C 3/4 G 3/4" UMA C-JN-JAB-3/4-G3/4 BCyl
I57140/5004
N09806-3 Verschraubung Einschraub UMA 1x1 UMA 1" x 1"
Knorr-Nr. I 5714/ 13-112-7676
N09807-0 Verschraubung Einschraub UMA 1/4-G1/4B YBT UMA 1/4-G1/4B YBT AC
I/5714/13-112-7272
N09807-3 Verschraubung Einschraub UMA 1/4-G1/2 UMA 1/4-G1/2
N09807-5 Verschraubung Einschraub Rohrdurchmesser 13,5
G= M14 x 1,5
Knorr-Nr. I57131/5001
N09808-0 Verschraubung Einschraub UMA 1/2-G1"B YBT UMA 1/2-G1"B YBT AC
I/5714/13-110-7476
N09808-1 Verschraubung Einschraub UMA 1 1/4-B YBT AC UMA 1 1/4" B YBT AC
I 5714/13-112-7777
N09808-2 Verschraubung Einschraub UMA 22 x G1/2" YBAC UMA 22 x G1/2" YBAC
I1514/13-112-2274
N09808-7 Verschraubung Einschraub UMAZ JN BAB 10 M14X150 DIN VM UMAZ JN BAB 10 M14X150 DIN VM
N09808-8 Verschraubung Einschraub UMAZ JN BAB 18 M22X150 DIN VM UMAZ JN BAB 18 M22X150 DIN VM
N09809-1 Verschraubung Einschraub UMRA 1/4x1/2 BSP UMRA 1/4 x 1/2 BSP
N09811-6 Verschraubung Einschraub UMAC JN JAB 30 / G1" zyl. UMAC JN JAB 30 / G1" zyl.
N09814-8 Verschraubung Einschraub UMAC JN BAB 10 x G1/8". UMAC JN BAB 10 x G1/8" BCYL
N09840-0 Verschraubung Einschraub UMAC JN BAB 28 / G1" zyl. UMAC JN BAB 28 / G1" zyl.
N09841-0 Verschraubung Einschraub UAC JN JAB 1/2" UAC JN JAB 1/2"
N09804-5 Verschraubung Einschraub- UMIAC JN BAB 12 x G 1/2" BCYL UMIAC JN BAB 12 x G 1/2" BCYL
I5714/13-122-1274
N09800-3 Verschraubung Einschraubstück AMA 1/2 x 1" AMA 1/2 x 1"
BSP I/57171/5002
N09800-6 Verschraubung Einschraubstück AMA 1/2 x 1/2" AMA 1/2 x 1/2"
I5717/13-109-7474
N09803-9 Verschraubung Einschraubstück AMAC JN 1/4 G 1/4" B AMAC JN 1/4 G 1/4" B
I5716/13-109-7218
!57170/5001
N09804-4 Verschraubung Einschraubstück AMAC JN 28 x G1" BCYL AMAC JN 28 x G1" BCYL
I5717/13-109-2876
N09807-4 Verschraubung Einschraubstück AMRA 3/4 x 1" AMAC_JN_3/4_G1"BCYL.
N09808-6 Verschraubung Einschraubstück ADAZ 18 M22 X120 DIN ADAZ 18 M22X150 DIN
N09808-9 Verschraubung Einschraubstück AMA 1"-G1"B AMA 1"-G1"B
N09809-0 Verschraubung Einschraubstück AMA 1"1/4-G1"1/4B YB AMA 1"1/4-G1"1/4B YBT
1207/2001
N09809-2 Verschraubung Einschraubstück 18 x 1/2" AMA 18-G 1/2" B
1016B1821
N09811-2 Verschraubung Einschraubstück AMAC 3/4" AMAC_JN_3/4_G3/4BCYL
I5716/13-109-7350
N09811-8 Verschraubung Einschraubstück AMAC 1/2 - 3/4 AMAC_JN_1/2_G3/4 BCYL
N09822-0 Verschraubung Einschraubstück AMRA 1/4" x 14 x 150
Knorr-Nr. I 5717/13-109-7272
N09823-0 Verschraubung Einschraubstück AMRA 1/4" x 1/2"
Knorr-Nr. I 57171 5010
N09805-5 Verschraubung Einschraubverschraubung UA 1" UMAC JN BAB 10 G1" BCYL
0213-122-1076
N09805-6 Verschraubung Einschraubverschraubung UA 1/2" UMAC JN BAB 10 G1/2" BCYL
UMI I5714/13-122-1074
N10802-4 Verschraubung Einschraubverschraubung GE 15LR1/2CF Standard
Gerade Einschraubverschraubung
mit Dichtkante
N09801-0 Verschraubung Gerade UA 1 1/4" UA 1 1/4"
I5711/13-112-7700
NBR-Dichtung
N09801-1 Verschraubung Gerade UA 1/4" UA 1/4"
I5711/13-122-7200
I57110/5001
N09801-5 Verschraubung Gerade 1/8" UA 1/8"
Nr.100011
N09802-9 Verschraubung Gerade UAC JN BAB 10 UAC JN BAB 10
I5711/13-122-1000
N09803-0 Verschraubung Gerade UA 1/2" UA 1/2"
I/5711/13-110-7400
N09805-2 Verschraubung Gerade UA 1" UA 1"
N09809-5 Verschraubung Gerade UA 28 UA 28
100028
N09813-4 Verschraubung Gerade UAC JN JAB 22 UAC JN JAB 22
I5711/13-112-2200
N09815-4 Verschraubung Gerade UAC UAC JS-BX-2"
0013-324-7900
N09815-5 Verschraubung Gerade UAC UAC JS-BX-1"
0013-324-7600
N09803-5 Verschraubung Gerade UA 18 UA 18 YB AC
N09810-9 Verschraubung Kreuz 3/4_1/4_3/4_1/4_ CRAC_JN_JAB_3/4_1/4_3/4_1/4_
N09811-9 Verschraubung Kreuz 1 1/4" 1 1/4"
N09811-4 Verschraubung Kreuz 1 1/4" x 3/4" 1 1/4" x 3/4" CRAC_JN_BAB- 1 1/4" x 3/4" x 1 1/4" x 3/4"
N09810-4 Verschraubung Kreuz 1/4" 1/4" CAC_JN_JAB_1/4
N09800-0 Verschraubung Leitungs- DEA 1 1/4" - G 1 1/4" B YBT - 300 mm
N09800-1 Verschraubung Leitungs- ELC G 11/4" DEA 1 1/4" G 1 1/4"B lg. 605 mm
ELC G 1 1/4" I5730 / 109
Achtung: mit O-Ring
I 5730/16-109
N09800-2 Verschraubung Leitungs- ELC G 1 1/4" DEA 1 1/4" G 1 1/4"B l=538mm
ELC G 1 1/4" I5730/110
N09800-9 Verschraubung Leitungs- ELC AZ -KN ELCAZ-KN JN 1 1/4" -G 1 1/4" B
L 400
I5730/16-112
N09802-0 Verschraubung Leitungs- DEA 1/2"-G1/2" - 150mm
N09810-0 Verschraubung Leitungs- DEA 1"-G1"B YBT L=300mm
N09811-3 Verschraubung Leitungs- EAC_JN_JAB_3/4"
I5723/13-112-7500
90° Winkel
N09819-0 Verschraubung Muffe DIN 1564 1/4" SF Muffe 1/4"
schwarz
N09819-1 Verschraubung Muffe DIN 1564 1/2" Muffe 1/2"
schwarz
N09801-6 Verschraubung Muffe DIN 1564 R 1/2" R 1/2"
Werkstoff: 1.4571
N09802-8 Verschraubung Muffe DIN 1564 R 2" R 2"
Werkstoff: 1.4571
mit WAZ 3.1B und AD-W2
N09819-2 Verschraubung Muffe DIN 1564 1 1/4" SF Muffe 1 1/4"
schwarz
N09819-3 Verschraubung Muffe DIN 1564 1" 1 " St
N09813-0 Verschraubung Muffe 1" R 1" DIN1564 - abweichend AØ d2 mind. 39,5mm
Material 1.4541
N09813-5 Verschraubung Muffe 3" R 3" ähnlich DIN1564 - abweichend AØ d2 mind. 100 mm
Material 1.4541
N32041-4 Verschraubung Muffe 4" x 85 mm 4" mit Innengewinde
Werkstoff: 1.4571
N09856-4 Verschraubung Mutter ECAC_15_
N09855-0 Verschraubung O-Ring Ø28 Ø28
JN_28_
N09855-2 Verschraubung O-Ring Ø 3/4" O-Ring JN 3/4"
N09855-3 Verschraubung O-Ring Ø1/2" Ø1/2"
JN_1/2"
N09855-5 Verschraubung O-Ring JN 1 1/4" JN 1 1/4"
N09856-2 Verschraubung O-Ring Ø15 Ø15
JN_14_
N09400-2 Verschraubung Reduzier URAC_JN_BAB_22_18_ URAC_JN_BAB_22_18_
N09806-1 Verschraubung Reduzier UMIAC JN BAB 10x18x150 UMIAC JN BAB 10x18x150
I5713/13-122-1018
N09807-1 Verschraubung Reduzier URA 1 1/4"-1" URA 1 1/4"-1"
N09807-9 Verschraubung Reduzier- URACx28x18xJNJAB URACx28x18xJNJAB
I5715/13-112-2818
N09856-0 Verschraubung Reduzierdoppelnippel 1 1/4" A / 1" A R 1 1/4"A auf R 1" (Außengewinde)
n. DIN 1566 - Stahl
N09856-1 Verschraubung Reduzierdoppelnippel 1 1/4" / 3/4" Verschraubung Reduzierdoppelnippel
1 1/4" / 3/4" (Außengewinde)
n. DIN 1566
Mat. 1.4571
N09042-4 Verschraubung Reduzierdoppelnippel 1 " x 1/2" 1 " x 1/2"
mit Außengewinden. DIN 1566
aus Stahl
N09055-0 Verschraubung Reduzierdoppelnippel 1 " x 1/4" 1 " x 1/4"
mit Außengewinden. DIN 1566
aus Stahl
N09807-6 Verschraubung Reduziermuffe DN50/DN25 DN50/DN25 EN10241
Material V4A EN10028-7
2" x 1"
N09042-8 Verschraubung Reduziernippel 1 " / 1/2" 1" Außen x 1/2" Innengewinde
aus Stahl
nach DIN 1565
N09049-7 Verschraubung Reduziernippel 3/4 " / 1/2" 3/4" x 1/2" aus Stahl
nach DIN 1565
N09400-1 Verschraubung Reduziersteck 1/2 x 1/4 AURA 1/2 x 1/4 AURA
N09800-5 Verschraubung Reduziersteck AURA 1/2 x 1/4" AURA 1/2 x 1/4"
I/57200/5001
N09400-4 Verschraubung Reduziersteck- AURAC- 12 - 10 AURAC x 12 x 10 JN BAB
I5720/13-122-1210
N09400-5 Verschraubung Reduziersteck- AURAC- 14 - 10 AURAC x 14 x 10 JN JAB
N09400-3 Verschraubung Reduzierung URAC_JN_BAB_28_22 URAC_JN_BAB_28_22
N01900-3 Verschraubung RI R1- ED x R3/4 Gerades Reduzierstück mit Gewinde, hydraulisch, G1 AG - G3/4 IG,
A3C
Parker 843841
N09802-3 Verschraubung Rohrmutter AG R 1 1/4" AG 1 1/4"
DIN 431
Werkstoff: 14H
N09802-4 Verschraubung Rohrmutter 1.4571 AG R 1 1/4" AG 1 1/4"
DIN 431
Werkstoff: A4
N09804-1 Verschraubung Rohrmutter 1.4571 BG 1" BG 1"
DIN 431
Werkstoff: 1.4571
inkl. WAZ 3.1
N09804-2 Verschraubung Rohrmutter 1.4571 BG 1/2" BG 1/2"
DIN 431
Werkstoff: 1.4571
N32133-4 Verschraubung Rohrmutter 1" 1" EN10241
Werkstoff: St
N32133-8 Verschraubung Rohrmutter 1/2" 1/2" Stahl
DIN431
EN 10241
N09802-7 Verschraubung Rohrmutter 2" AG R 2" AG 2"
EN 10241
Werkstoff: A4
N09804-7 Verschraubung Rohrmutter 2" AG R 2" AG 2"
EN 10241
Werkstoff 14H
Oberfläche A2P
N09820-2 Verschraubung Rohrnippel DN 40 x 38
EN 10241
P235GH
EN10216-2
N32133-5 Verschraubung Rohrnippel 1" 1" x 100 mm
DIN 2982
Stahl
N32134-3 Verschraubung Rohrnippel 3/4" R 3/4" x 50 mm
Gewinde einseitig gem. DIN 2999
Material P235 GH-TC1
inkl. WAZ 3.1
N09856-5 Verschraubung Runder Sprengring JAB_15_
N09856-3 Verschraubung Scheibe RDAB _15_
N09855-7 Verschraubung Scheibe Ø 1 1/4" Ø 1 1/4" RDAB _1 1/4"
N09855-4 Verschraubung Scheibe Ø 1/2" Ø 1/2" RDAB _1/2"_
N09855-1 Verschraubung Scheibe Ø 28 Ø 28 RDAB _28_
N09855-6 Verschraubung Scheibe Ø 3/4" Ø 3/4" RDAB _3/4"_
N09814-1 Verschraubung Schott PCAC JN BAB 10 S10 PCAC JN BAB 10 S10
I5728/13-112-1001
N09814-2 Verschraubung Schott PCAC x22 x S10x JNJAB PCAC x22 x S10x JNJAB
I5728/13-112-2201
N09809-7 Verschraubung Sprengring BCA 18 BCA 18
1021-18
N09816-0 Verschraubung Stutzen M18x1,5 I78902/2 M18 x 1,5 / 1/4"
N09816-1 Verschraubung Stutzen M16x1,5 I78902/1 M16 x 1,5 / 1/4"
N09816-2 Verschraubung Stutzen M18 x 1,5 II14818/10
UMAZ_JNBT_BAB_1/4_M18x1,5 DIN24
N09816-3 Verschraubung Stutzen I78902/7 VZ-DN16
M26 x 1,5 x 1/2"
N09811-7 Verschraubung T TRAC JN BAB 30/18/30 TRAC JN BAB 30/18/30
N09812-0 Verschraubung T TRA 1/2-15-1/2 YBT TRA 1/2-15-1/2 YBT AC
N09812-1 Verschraubung T TRA 1/2-1/4-1/2 YBT TRA 1/2-1/4-1/2 YBT AC
I57261/5004
N09812-5 Verschraubung T TRA 1 1/4x3/4x1 1/4 TRA 1 1/4x3/4x1 1/4
N09812-6 Verschraubung T TRA 1/2x1/4x1/2 TRA 1/2x1/4x1/2
N09812-7 Verschraubung T TRA 3/4x3/4x1/4 TRA 3/4x3/4x1/4
N09813-8 Verschraubung T TACxG1"x G 1" T - Verschraubung TACxG1" x G1"
I 5726/13-322-7600
N09800-4 Verschraubung TA TA 1 1/4" TA 1 1/4"
I/57260/5006
TA 1 1/4"
N09812-2 Verschraubung TA TA 18 TA 18 YB AC
N09812-4 Verschraubung TA TA 10 TA 10 YB AC
N09812-9 Verschraubung TA TAC JN JAB 22 TAC JN JAB 22
I1526/13-112-2200
N09805-0 Verschraubung TA 1/2" TA 1/2" TA 1/2"
I/5726/13-110-7400
N09805-3 Verschraubung TA 1/4" TA 1/4" TA 1/4"
N32055-3 Verschraubung T-Stück TAC_JN_BAB_22_
N09808-4 Verschraubung T-Stück DIN 1567 T-Stück 1" 1" schwarz
P250GH EN 13445
N32055-2 Verschraubung T-Stück DIN 1567 1/2" T-Stück 1/2"
schwarz
N32401-2 Verschraubung Übergangsdoppelnippel 2 " / 1 1/4" R 2 " auf R 1 1/4" beide Seiten konisches Außengewinde
n. DIN 2950 - Temperguß
N09802-6 Verschraubung Übergangsmuffe R 1" x 3/4" R 1" x 3/4 "
DIN 1564 St
N09809-8 Verschraubung Übergangsmuffe R 3/4" x R 1/2" R 3/4" x R 1/2"
DIN 1564
Werkstoff: V4A
N09809-6 Verschraubung Überwurfmutter ECA 18 ECA 18
1020-18
N09818-2 Verschraubung Überwurfmutter ECAC 28 ECAC 28
N09818-3 Verschraubung Überwurfmutter ECAC 1/"2 ECAC 1/"2
N09818-4 Verschraubung Überwurfmutter ECAC 3/4" ECAC 3/4"
N09818-5 Verschraubung Überwurfmutter ECAC 1 1/4" ECAC 1 1/4"
N09818-1 Verschraubung Vebeo 1" 1" I5726/13-110-7600
N09818-0 Verschraubung Vebeo 1" T Verschraubung 1" I5721/13-110-7600
N09809-3 Verschraubung Winkel EA 28
100428
N09809-9 Verschraubung Winkel 1" A1-45Gr.
DIN 2950
Werkstoff: GTW-35
N09810-5 Verschraubung Winkel EA 3/8" EA 3/8 "
100417 Y AC JT NBR + JONC ACIER
I 5723/13-110-7300
I 5723/13-112-7300 Neu
N09810-6 Verschraubung Winkel EA 16 EA 16
100416
N09811-1 Verschraubung Winkel EA 12 Winkelverschraubung EA 12
N09813-6 Verschraubung Winkel EAC G 1" x G1" Winkeleinschraubverschraubung
EACx G1" x G1"
I5723-13-322-7600
N09821-0 Verschraubung Winkel EA 1/2" Winkelverschraubung 90°
EACx G 1/2"x G1/2" JN BAB
Knorr-Nr.: I5723-13-122-7400
N09821-1 Verschraubung Winkel EA 1/4" Winkelverschraubung EA 1/4"
N09824-0 Verschraubung Winkel EA 1" Winkelverschraubung EA 1"
Nr. I5723/13-110-7600
N09803-4 Verschraubung Winkel EA 18 Winkelverschraubung EA 18
100418
N09803-6 Verschraubung Winkel EA 1 1/4" Winkelverschraubung EA 1 1/4"
Nr. I57230/5006
N09827-1 Verschraubung Winkel DIN 1569 1/2" G1/2" 90°
Werkstoff 1.4401
EN10028-7
N09828-0 Verschraubung Winkel DIN 1569 3/4" 3/4" 90° schwarz
N09829-0 Verschraubung Winkel DIN 1569 1" 1" 90°
schwarz
N09822-1 Verschraubungseinheit für Umbau Rückschlagventil
für Fals Wagen 75 m³
bestehend aus:
2 Stück Stopfen G1/4 ( M6987404 )
1 Stück T-Verteilerstück G 1/4 ( M867902 )
1 Stück Y-Verbindung ø 8 mm ( M899886 )
1 Stück drehbare
Winkel-Einschraubverschraubung ( M654905 )
0,50 m PA-8-6-S Polyamidrohr ø 8 x 1 mm
schwarz ( 3982074 )
N10951-0 Verzurrring für Seeverkehr nach Zeichnung-Nr.: 420.03.10
aus Werkstoff: S355J2G3
mit WAZ n. EN 10204/3.1B
N12302-1 Vorlegearm Nr. 1 gestrahlt, grundiert und lackiert in RAL6024,
vollständig mit PE-Leiste
für Shimmns Wagen
nach Zeichnung 287-03.01.00.03.00
inkl. Abnahmezeugnis 3.1 nach EN 10204
N32652-0 Vorsatzstück Vorsatzstück aus Werkstoff: SS355J2H / C22.8
5 1/2" - WW-gewinde / Flansch DN 100 WAZ 3.1
N32030-3 Vorschweißflansch A40/PN40 A40 / PN40 DIN EN 1092
aus Werkstoff: 1.4541
mit APZ nach EN 764-5, Pkt. 3.2
N32026-0 Vorschweißflansch PN 16 DN 40 DIN 2633
für Rohr 48,3 mm
Werkstoff: 1.4571
N32026-4 Vorschweißflansch PN 16 DN 40 40 n. DIN 2635, PN 16
Werkstoff: C22.8
N32406-2 Vorschweißflansch PN 16 DN 50 DN50/60,3 PN 16, DN 50/60,3
aus Werkstoff: C 22.8
DIN 2633
N32029-1 Vorschweißflansch PN 16 DN 80/88,9 80 x 88,9 n. DIN 2633, PN 16
Werkstoff: 1.4571
N32029-8 Vorschweißflansch PN 16 DN 80/88,9 80 x 88,9 n. DIN 2633, PN 16
Werkstoff: C22.8
m. WAZ n. DIN 50049/3.1B
N32029-9 Vorschweißflansch PN 16 DN125/139,7 80 x 88,9 n. DIN 2633,
Werkstoff: C22.8
m. WAZ n. DIN 50049/3.1B
N32029-0 Vorschweißflansch PN 16 DN150 DIN 2633,
Werkstoff: 1.4571
m. WAZ n. DIN 50049/3.1B
N09030-4 Vorspann-Kupplungskopf 1" 1" 1" IG I / 1105
N32909-1 Vorstecker mit Kette 8x110/100 8 x 110/100
N32109-0 Vorstecker mit Kette 10 x 110/100 10 x 110/100 Schrägsitzventil ZV 3
N32110-1. Vorstecker mit Kette 11,5x 75/ 65 11,5x 75/ 65
N32110-0 Vorstecker mit Kette 11,5x110/100 11,5 x 110 mm
N32109-4 Vorstecker mit Kette 12x55/45 12x55/45
N32109-7 Vorstecker mit Kette 12x65/55 12x65/55 für Handrad
mit Kette und Ring
Werkstoff: C45
N32037-0 Walter Kupplung LP 019 WR 533.11.2
N32132-1 Wechselrahmen WR 250 x 250 mm für Gefahrzettel gemäß GGVS/ADR
N32132-2 Wechselrahmen WR 300 x 300 mm für Gefahrzettel gemäß GGVS/ADR
N10801-9 Wechselventil für Hauptzylinder komplett zu SPV3150 u. SPV2312N2
3 x 1/2" IG
N10802-2 Wechselventilbaugruppe für Pneumatik-Steuerung SPV3150N3
und SPV2312N3
N32756-4 Welle für Adler Kugelhahn DN 100 neu Ersatzteil DN100 für Adler FA1Spez. - DN 100 neu
aus Werkstoff: 1.4401
Katalog Pos. 8 , 9,10,11,12,14,15
inkl. Dichtung, Scheibe und Mutter
N32756-1 Welle für Adler Kugelhahn DN 40/50 Ersatzteil DN 40/50 für Adler ZV57.1 - DN 40/50
aus Werkstoff: 1.4401
Katalog Pos. 8 (Spindel)
N32756-2 Welle für Adler Kugelhahn DN 80 Ersatzteil DN 80 für Adler ZV57.2 - DN 80
aus Werkstoff: 1.4401
Katalog Pos. 8 (Spindel)
N12001-8 Welle für Kipphebel 3 Coilgelege mit je einer Mulde
Welle zur Aufnahme von 9 kompletten
Kipphebeln
N09301-2 Wiegehebel, vollst. n. Zg.-Nr.: 3 Fwg 886.0.07.020.301
N09300-0 Wiegeventil Knorr WM 10
Knorr-Ident-Nr.: I60073/B
N09301-9 Wiegeventil DP1 - YF mit Federteller ( Faiveley )
SAB WABCO Typ 1: (0,8 bar/10kN)
( SWGPA 58 t )
N12101-0 Winde Autonordic Ladungssicherungssystem Typ 602
bestehend aus:
1 Stück Autonordic Winde 602 kompl. mit
Gurtbefestigungsbügel;
4 Bohrungen in der Rückwand zur
Befestigung;
Lochbild 160 x 60 mm
4 x Bohrung 13 mm Durchmesser
( gem. beigefügter Zeichnung ExTe )
mit verstärkter Feder, geändertem
Spannhebel, geänderter Federhalterung
Lackierung RAL 9005
Bestell-Nr.: 760200

1 Stück Autonordic Flachhaken z. Anschweißen
Bestell-Nr. 780603

1 Stück Zurrgurt-Band EN 12195-2
LC einfach direkt : 2.500 daN
LC in der Umreifung : 5.000 daN
Länge 10,0 m, Bandbreite 50 mm
einerseits Schlaufe (gestreckte Länge = 50 mm)
anderseits R-Triangel D048630X
Gurtband dehnungsarm <= 4%
Bandfarbe flavin (leuchtend gelb)
mit Cordkante und Kennstreifen LC 5000
Qualitäts-Label angebracht auf der Triangelseite
N10869-1 Winkel EAC_JN_BAB_22_
N09821-3 Winkelstück 3/4" 3/4'' nach DIN 1569
Außenform 4-kantig
Werstoff: Wst. 1.4571
N32608-1 Winkelverschraubung für Anzeigezylinder
N04010-2 Wolldocht 120 mm Dochtlänge 120 mm Dochtlänge
N03052-3 Zahnrad SSD Z= 17 m= 6 Zg. 00774563
Material C45
EN10083-2
technische Daten siehe Zeichnung
N09020-5 Zahnsegment für Umstellung Bremseinrichtung I34898
3Fwg 930.0.09.008.013
N04003-2 Zapfen Ø 24 I= 41mm I = 41, Ø 24
Fwg 707.0.04.018.023
N04002-0 Zapfen für Federhaube Ø 30 x 47 (Y-Drehgestelle)
n.DB-Z.-Nr.Fwg 707.0.04.018.022
Ø 30 x 47
N04001-0 Zapfen für Y-Drehgestelle Ø 30 x 41 n.DB-Z.-Nr.Fwg 707.004.018.023
Ø 30 x 41
N04003-1 Zapfen für Y-Drehgestelle Ø 32 x 45/17 mm 300 M 1316 0007 Pos. 2
DB-Z.-Nr.: 3 Fwg 696.0.04.018.001 MSP 2
Ø 32 x 45/17 mm
N04003-0 Zapfen für Y-Drehgestelle Ø 32 x 51/19 300 M 1316 0007 Pos. 1
3 Fwg 696.0.004.018.001 MSP 1
Ø 32 x 51/19
Federhaube
N04010-6 Zentrierring zur Drehpfanne 35mm Zg. 3 Fwg 683.0.03.071.001, Pos.2 / 5
Ø 270/250/170 x 35 mm
S355J2G3
einschl. WAZ EN 10204/3.1
N04025-6 Zentrierzapfen Ø 50 x 85 Ø 50 x 85 Mat. St37K
N12003-0 Zettelhalter UIC-Ausführung feuerverzinkt
n.DB-Z.-Nr.Fwg 600.12.006.01
N12004-0 Zettelkasten, franz.
N05031-1 Zuganschlag einbaufertig bearbeitet
n.DB-Zg.-Nr. 1 Fwg 000.0.05.066.341
1.Ausgabe Pos. 2
aus Werkstoff PSt 52-3 gesenkgeschmiedet
Schmiedegüte F DIN 7526 - UIC 100 M2194 0010
einschl. APZ EN 10204/3.1
N05008-9 Zugeinrichtung 1000 kN mit Durel Feder DZ 15
nach Zeichnung Y4-50.11.00.00 MSP A
mit Bolzen, Splint, Schrauben und
Bolzensicherung mit Sicherungsblech
mit TSI-Zulassung
mit 3.1 Zeugnis
mit EG-Zertifikat
N05008-1 Zugeinrichtung RG 12 nach Zg. D 129.26000B010
(Megi), 1000kN,
Anstrich : RAL 9005,
inkl. Prüfzeugnis 3.1
N05008-6 Zugeinrichtung RG 20 C129.26000B003.02
1000kN
3730006 G15010254
N05008-7 Zugeinrichtung RG 20-160-1500 Zg. B129.26000B035 BL.2 - M
1Fwg000.0.05.017.134 MSP B
Mindestbruchlast 1500 kN
Anstrich Bitumenfarbe RAL 9005
EBA und DB zugelassen
mit 3.1 Zeugnis EN 10204
Zeichnungen inkl. Stückliste
EG-Konformitätsbescheinigung
Wartungs- und Instandhaltungsdokumentation
N09004-6 Zugfeder nach Muster nach Muster
N09003-4 Zugfeder 1,4 x 12,4 x 105,0 LO nach Zg.-Nr.: 3 Fwg 555.0.09.033.010
DIN 17224, W.-Nr.: 1.4310
N09004-3 Zugfeder 1,5 x 16 x 125 LO 1,5 x 16 x 125 LO Zugfeder 1,5 x 16 x 125 mm LO
Fwp 068.09.031.51
verzinkt gezogenes Material
N09005-5 Zugfeder 2,6 x 16Dmx77Lo 2,6 x 16Dmx77Lo n. Zg. 4Fwg150.0.23.044.108
W.Nr. 1.4310, ganze dt.Öse, 0 Grad
rohblank
N09002-4 Zugfeder 3 x 16 Dm x 88 mm 3 x 16 Dm x 88 mm 3 x 16 Dm x 88 mm
54 mm =Lk
mit Hakenöse, rohblank
Öffnung gleiche Richtung
Zug-Feder für seitliche Fahne FAL
N09000-6 Zugfeder 5 x 55 Aus x 40 5x55x40 Fst.: roh-blank
5 x 55 Aus x 40 federnd Windungen
205 LK 285 Lo 40 if 40 LH
mit dt. Oesen
N09003-9 Zugfeder 6,3 x 38 x 50 Windungen Ø 6,3 x 38 x 50 Windungen Draht-Ø 6,3 mm
Dm = 38
Öse-innen Ø 36 mm
5.439-31.02.00-033/3 Zust C.
Gesamtlänge: 400mm
N09002-5 Zugfeder 9mm; Lo=192 mm; Dm=50mm; n=13 d= 9mm; Lo=192mm 3Fwg293.0.21.025.045
Fo 600 +/- 100 N
Ösen n. DIN 2097 Bild 3 90° versetzt
Material: 1.1200
Windungsrichtung=rechts
Kunden Zg. 3G.160.22.03.06
N09045-2 Zugfeder aus Stahl 4 x 28 x 10 R 1 4 x 28 x 10 mm 4 x 28 x 10 R 1
für Endlagensicherung
n. Z.-Nr.: Fw 0000.09.00.08.0.00.01
N09005-7 Zugfeder verzinkt 330 mm lang ZUGF-7.00-43.00-323.00-10270-1-SH
Innofreight-Feder
d7
Dm43
Lo330
if36
incl. Zeugnis 3.1
N05028-0 Zugfederplatten mit Nocken nach DB Zchng Fw 601.05.017.003
Ausführung II
N05018-1 Zughaken l= 1088 mm 1088 mm lang (1023 mm )
Form B mit 2 Muttern
DIN 34492
N05006-8 Zughaken 1000 kN mit Auge TSI 530 mm Zeichnung 3 Fwg 000.05.001.001
MSV 455.0.210.01.007C
Bohrung D=80H11,
L = 530 mm Augenmitte - Auge